Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2021

Рыбные грузы — наш приоритет

Fishery 

Владивостокский морской рыбный порт наращивает показатели по работе с продукцией из водных биоресурсов. В нынешнем году предприятие рассчитывает выйти по этой категории грузов на объем более чем в полмиллиона тонн. Какие технологии сегодня позволяют ускорить перевалку? Что в работе порта поменялось с пандемией? Об этом в интервью журналу «Fishnews — Новости рыболовства» рассказал коммерческий директор ОАО «Владморрыбпорт» Владимир Бузанов.

Хоккей с шайбой: латвиец Андрей Банада пополнил тренерский штаб «Адмирала»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Хоккейный Клуб «Адмирал» (@hcadmiral) Андрей Банада пополнил тренерский штаб хоккейного клуба «Адмирал». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу клуба. Контракт с латвийским специалистом рассчитан на два года. Андрей Анатольевич является двукратным обладателем Кубка Петрова. В 2018 году победу в ВХЛ специалист добыл вместе с ХК «Динамо»

Читать дальше...

Бугаев сравнил отношение властей Петербурга к уборке снега с бараном и новыми воротами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Трагедия произошла 3 декабря. Мужчина получил смертельные травмы от зубцов снегоуборочной машины. Ситуацию в беседе с Федеральным агентством новостей прокомментировал музыкант и актер Сергей Бугаев.

Читать дальше...

Клинцевич: уборка улиц в Петербурге вызывает серьезные нарекания

Polit.info 

Петербург в очередной раз оказался не готов к зиме. И проблемы с ЖКХ и уборкой снега могли спровоцировать гибель сотрудника водоканала, заявил политик, руководитель Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.



Фанаты «Зенита» ушли с трибуны во время матча с «Ростовом»

Eurosport.ru 

"3 декабря в Санкт-Петербурге состоялся матч между «Зенитом» и «Ростовом». На 60-й минуте встречи фанаты с «Виража» покинули трибуну в знак протеста против задержания болельщиков ЦСКА в предыдущем туре чемпионата."

Гибель рабочего в Петербурге связали со спровоцированным Смольным авралом коммунальных служб

Inright.ru 

По делу о гибели сотрудника «Водоканала» началась межведомственная проверка. Инцидент произошел в пятницу, 3 декабря. Политолог Иван Аркатов предположил, что причиной гибели рабочего могло стать несвоевременное начало уборки снега.

Читать дальше...

Адвокат Юкша: Вина за гибель рабочего в Петербурге может лежать на владельце техники

Balticreporter.com 

Адвокат Янис Юкша прокомментировал печальный инцидент, который унес жизнь 48-летнего рабочего. Мужчина получил несовместимые с жизнью травмы, попав в зубцы снегоуборочной машины.

Читать дальше...

На севере Петербурга пожарные тушат загоревшуюся баню

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Выборгском районе Петербурга в пятницу вечером случился пожар на территории частного сектора. Спасатели тушат вспыхнувшую баню. Об этом информирует пресс-служба городского управления МЧС. Оперативные службы в 21:50 получили сообщение о пожаре на Северной улице, дом 113. Очевидцы сообщили о возгорании в бане. Прибывшие к месту ЧП пожарные выяснили, что загорелась одноэтажная баня размером 3 […]

Сын Боярского – глава отделения «Единой России» в Питере

Molva33.ru (Владимир) 

Сергей Боярский, сын народного артиста России, занял пост регионального руководителя партии «Единая Россия» в Петербурге. Об это сообщает официальный Телеграмм-канал партии. Также Сергей Боярский сейчас занимает пост первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам информационных технологий и связи, информационной политики. Ранее в сети уже появлялась информация о том, что Боярский-младший и Хигштейн стали авторами […]

Читать дальше...

Адвокат Юкша связал трагедию в «Водоканале Санкт-Петербурга» с плохой организацией работ

Вестник СЗФО 

Юрист Янис Юкша в беседе с iReactor предположил, что причиной несчастного случая могла быть халатность организаторов работ. Сотрудник «Водоканала Санкт-Петербурга» 3 декабря получил смертельные травмы, попав под зубцы снегоуборочной машины. По мнению адвоката, причиной трагедии мог стать не проведенный должным образом инструктаж или поверхностная проверка целостности техники. «В рамках собранной информации уже можно будет сделать […]

Читать дальше...

МСК vs СПБ

«Литературная газета» 

Грядет поэтический баттл между российскими столицами.

Музыкант Бугаев сравнил чиновников Смольного с баранами из-за неподготовленности к зиме

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В беседе с Федеральным агентством новостей он прокомментировал страшную трагедию, которая произошла накануне. Сотрудник водоканала погиб после того, как его стиснуло зубцами снегоуборочной машины. Оперативно приехавшая скорая помощь не смогла помочь мужчине, сотрудники МЧС вытащили его тело. Таким образом, снежная буря, на которую власти не отреагировали своевременно, стоила человеческой жизни.

Читать дальше...

Блогер Вадим Манукян назвал лучшие образы актрисы Нины Ургант

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Нина Ургант скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет.

Санкт-Петербург, 3 декабря. На 93-м году жизни ушла актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Нина Ургант. О ее смерти сообщили в Александринском театре в Петербурге, где она проработала более 30 лет. Блогер и журналист Вадим Манукян вспомнил, как Нина Николаева пронзительно пела в «Белорусском вокзале».

Манукян в беседе с корреспондентом ФАН назвал лучшие образы Нины Ургант.

«Очень грустная весть [о смерти Нины Николаевны]. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Умер автор романов "Жмурки" и "Бой с тенью" Андрей Измайлов - 03.12.2021

iToday 

МОСКВА, 3 дек — Новости. В Санкт-Петербурге в годе 68 лет загнулся советский и российский прозаик Андрей Измайлов. Об этом доложил политик Борис Вишневский.\"Дружки, какой-то агатовый девай для российской фантастики\", — написал он на странице в VK.Вина и обстоятельства смерти не уточняются.Лаборатория Фантастики\".Бориса Стругацкого. Он стал знаменит массовому читателю благодаря трилогии \"Русский...

Политик Ляховецкий обвинил коммунальные службы в гибели сотрудника водоканала

Блог сайта «От личное мнение» 

Ответственность за гибель сотрудника водоканала в какой-то степени лежит на всей коммунальной службе. Об этом в беседе с ФАН заявил политик, юрист Никита Ляховецкий, комментируя трагедию, которая произошла 3 декабря в снегоплавильном пункте «Водоканала Петербурга» на Краснопутиловской улице.

Читать дальше...

Мурашко уточнил, кто может получить медотвод от вакцинации против COVID-19

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко уточнил, кто может получить медицинский отвод от вакцинации против коронавируса. По словам министра, все медотводы к вакцинации основаны на противопоказаниях, указанных в инструкции к вакцинам, а это только острые аллергические и инфекционные заболевания. В декабре Минздрав получит более расширенный список противопоказаний к вакцинации. «Все медотводы будут опираться четко на инструкцию […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

Прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Калининград — Петербург

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях