Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2021

Голикова назвала регионы с наилучшими показателями коллективного иммунитета

ИА REGNUM 

Севастополь первым среди регионов России достиг коллективного иммунитета к коронавирусу на уровне 80,8%. Об этом 3 декабря сообщила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать дальше...

В Петербурге увеличат перечень оснований для госпитализации пациентов с COVID-19

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге власти расширят показания для госпитализации коронавирусных больных. В стационары будут чаще попадать пожилые и беременные. Сегодня в городском правительстве прошло совещание, на котором обсудили вопросы снижения смертности в ковидных стационарах. Смольный решил увеличить перечень оснований для госпитализации для пожилых петербуржцев старше 65 лет, сейчас на эту категорию приходится 80% госпитализаций. Также в больницы […]

Скончалась Нина Ургант. Она была больше, чем просто актрисой: она была символом Петербурга

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В своей ленинградской квартире на 93-м году жизни умерла актриса Нина Ургант. Она исполнила более 30 ролей в Александринском театре, а также снялась в более чем 50 фильмах и сериалах. Наиболее известная роль знаменитой бабушки Ивана Урганта — роль медсестры Раи в киноленте «Белорусский вокзал». 

Читать дальше...

Солонников: проблема с уборкой снега в Петербурге была до гибели сотрудника водоканала

«Экономика сегодня» 

Нехватка рабочих рук, в том числе в коммунальных службах Санкт-Петербурга, приводит к проблемам с уборкой улиц, заявил ФБА «Экономика сегодня» директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя гибель работника городского водоканала. 

Читать дальше...



Фанаты «Зенита» покинули трибуны «Крестовского» на 60-й минуте матча РПЛ

ИА REGNUM 

3 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» «Зенит» принимал «Ростов». На 60-й минуте матча семнадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 болельщики «сине-бело-голубых» покинули трибуны в знак солидарности с болельщиками московского ЦСКА.

Читать дальше...

Сергей Семак: Футбол – для фанатов

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал акцию протеста болельщиков, которые во время матча с «Ростовом» (2:2) покинули трибуну, тем самым поддержав фанатов ЦСКА. Как передает слова главного тренера  корреспондент Sports.ru Александр Дорский, он понимает чувства фанатов и, когда болельщики покинули стадион, это повлияло на команду. Именно благодаря фанатам на стадионе образуется особая атмосфера.  Сергей Семак считает, что футбол —  для фанатов, но существуют определенные правила, однако все можно решать другим способом. Читать дальше...

В октябре почти 2,2 тысячи петербуржцев умерли от коронавируса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В октябре 2021 года в Петербурге зарегистрировано 2 186 смертей от коронавируса. Такие данные приводит Росстат. Число смертей от коронавируса в Северной столице в этом октябре в два раза превышает летальную статистику октября 2020 года. При этом COVID-19 был диагностирован лишь у 2 014 петербуржцев. У 172 умерших людей медики не смогли определить вирус, но […]

Актер Бугаев: власти Петербурга будут искать оправдание неубранным от снега улицам

Slovodel.com 

Петербург уже не первый год сталкивается со снежным коллапсом. И бездействие коммунальных служб привело к первой жертве, заявил советский и российский художник, актер Сергей Бугаев.

СКА обыграл «Йокерит» в матче Континентальной хоккейной лиги

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 3 декабря. Санкт-петербургский СКА дома со счетом 3:1 обыграл хельсинкский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

«Главное, чтобы не назначили стрелочника»: политик Шерин оценил расследование гибели рабочего в снегодробильне

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудник Водоканала попал в сепараторную дробилку на пункте сбора снега. Прибывшим на Краснопутиловскую врачам оставалось только констатировать смерть.

Севастополь стал первым в России регионом с коллективным иммунитетом к коронавирусу

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Абсолютным лидером среди российских регионов по коллективному иммунитету к COVID-19 стал Севастополь. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Нижегородское затворничество Маргариты Назаровой

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На днях великой дрессировщице Маргарите Назаровой, которая сыграла главную роль в фильме «Полосатый рейс», могло бы исполниться 95 лет. Нижегородский цирк в этот день провёл акцию памяти. Конец своей долгой жизни цирковая звезда провела в нашем городе. Какими же были последние годы жизни прославленной дрессировщицы?

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Солнечном Volksvagen сбил двух велосипедистов: одного из постиравших увезли на «скорой»

Военные в Приамурье написали «Диктант Победы»

Петербуржцы жалуются на торчащую из дороги арматуру на Плесецкой