Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 05.09.2022

Светомузыкальное шоу у Дворцового моста

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

В Петербурге проведут масштабный фестиваль, посвящённый Всероссийскому Дню туризма и который даст старт осенне-зимнему туристическому сезону. Празднование запланировано на 23—25 сентября.  В рамках мероприятия 24 сентября представят светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов.  На Дворцовой площади представят возможности Петербурга как столицы самых разных видов туризма — в специальных павильонах с декором и брендингом. Там […]

Прозрение

D3.ru 

Прокуратура Центрального района Санкт–Петербурга организовала проверку после повреждения мраморного бюста Петронии Примы в Летнем саду — неизвестные пририсовали ей глаза.
В ходе организованной проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также дана оценка исполнению законодательства об охранной деятельности и об объектах культурного наследия.
По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщается на сайте ведомства. Читать дальше...

Негосударственным театрам Петербурга выделят дополнительные 26 млн рублей

ИА REGNUM 

Власти Санкт-Петербурга выделили на поддержку негосударственных театров дополнительные 26 миллионов рублей. Об этом 5 сентября в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» сообщил губернатор города Александр Беглов.

Читать дальше...

Петербургскому фонду в поддержку паралимпийского спорта «Точка опоры» исполняется 12 лет

Журнал «Филантроп» 

7 сентября 2022 года петербургскому фонду в поддержку паралимпийского спорта «Точка опоры» исполняется 12 лет. Фонд приглашает присоединиться к корпоративной акции по сбору вещей, которая проводится совместно с благотворительным сервисом «БлагоДаря».  В международный день благотворительности  (5 сентября) и в преддверии дня рождения фонда «Точка опоры» приглашает коллективы петербургских компаний присоединиться к акции по сбору вещей,  которые будут реализованы в благотворительном магазине «БлагоДаря». Читать дальше...

Жители Москвы и Санкт-Петербурга — в лидерах по благотворительности

Журнал «Филантроп» 

Добро Mail.ru представил ежегодный рейтинг благотворительности. В сервисе проанализировали регионы России по размеру  пожертвований в фонды, с которыми сотрудничает проект, за период с июля 2021 по июль 2022 года. Предыдущий подобный рейтинг был опубликован в прошлом году.  В ТОП-5 регионов-благотворителей вошли: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Свердловская область. Средняя сумма пожертвования по России — 371 рубль.  Москвичи за исследуемый период совершили 451 703 пожертвований... Читать дальше...

Вячеслав Бутусов анонсировал осеннее турне

Блог сайта «Культуромания» 


Вячеслав Бутусов анонсировал осенний концертный тур, который пройдет в российских городах и за рубежом. Об этом сообщает «Интермедиа».

Гастроли стартуют 24 сентября в Костроме. После этого музыкант выступит в Светлогорске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Братске, Тель-Авиве, Лимассоле (Кипр), Санкт-Петербурге, Омске, Барнауле, Томске, Кемерово, Москве и Нижнем Новгороде. Завершится турне 21 ноября в Архангельске.

Перед началом тура Бутусов отыграет на двух фестивалях ... Читать дальше...



Экспериментальная импровизация группы Аукцыон

Musecube.Org 

Несмотря на холод и дождь, завершение лета в Петербурге было согрето большим концертом группы «АукцЫон». И хотя музыканты часто балуют нас своими выступлениями, каждое из них становится незабываемым событием. Неутомимая тяга коллектива к импровизации и экспериментам создаёт авангардно-джазовую музыку с уклоном в психоделический рок. Каждая композиция «АукцЫона» – фактурное, живое существо, развивающееся во времени и […]

Читать дальше...

Собираясь в лес, не забудьте голову

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сотрудники МЧС только за лето организовывали поисковые работы и вывели из лесных массивов 234 заблудившихся там людей. При этом, как напоминает пресс-служба правительства региона, поисково-спасательные работы областных подразделений финансируются из бюджета Ленинградской области.

В 2022 году в iD Kudrovo построят детский сад на 200 мест

Агентство «Rupor» 

Компания «Евроинвест Девелопмент» досрочно введет в эксплуатацию детский сад на 200 мест при жилом комплексе iD Kudrovo. Детское дошкольное учреждение будет готово уже в декабре текущего года.

Читать дальше...

Ротенберг о СКА: «Играем как «Ливерпуль» или «Юве» – агрессивно, в давление на всех участках поля. «Зенит» тоже старается так играть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг объяснил ротацию хоккеистов в составе СКА.

Питерский клуб обыграл «Барыс» (3:1) в матче Фонбет чемпионата КХЛ. В составе СКА появилось четыре новых игрока по сравнению с прошлым матчем.

«Мы играем агрессивно и энергозатратно, играем в давление на всех участках поля, как в футболе играет «Ювентус» или «Ливерпуль», «Зенит» тоже старается так играть.

В каждом матче нам нужна свежая кровь, чтобы играть в таком стиле. Нам нужен высокий темп в каждой смене.

У нас все ребята в обойме... Читать дальше...

Дубль Волкова принес СКА победу над «Барысом» в матче КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Санкт-петербургский СКА одержал уверенную победу над казахстанским «Барысом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 5 сентября в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге. В первом периоде командам не удалось открыть счет. Во второй двадцатиминутке на шайбы Дмитрия Яшкина (29-я минута) и Александра Волкова (37-я минута, в большинстве) «Барыс» ответил голом Линдена Вея на 40-й минуте. В третьем периоде точку в матче поставил форвард СКА Александр Волков... Читать дальше...

На Московской бирже выросло число частных инвесторов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На Московской бирже выросло число частных инвесторов. Рост за август составил 421 тысячу человек и превысил 21,2 миллиона, из них сделки на фондовом рынке совершали более 2,1 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Хоккейный клуб СКА обыграл "Барыс" со счётом 3:1

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА во дворце спорта "Ледовый" обыграл "Барыс" со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты петербургского хоккейного клуба СКА. Сперва, на 29-ой минуте шайбу забросил Дмитрий Яшкин после точных передач от Марата Хуснутдинова и Александра Никишина. Затем, вторую шайбу в ворота хоккейного клуба "Барыс" на 37-ой минуте направил Александр Волков после точных передач от Дмитрия Яшкина и Александра Никишина. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


Инновации и амурские тигры: как прошел первый день ВЭФ-2022 на острове Русский

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин направляется с Камчатки во Владивосток, где уже завтра будет наблюдать за активной фазой стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». Он также выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума, который уже стартовал. В ходе многочисленных встреч и круглых столов тысячи участников из десятков стран обсуждают перспективные проекты и заключают контракты. Много внимания уделяется и защите окружающей среды. Восточный экономический форум задумывался для обсуждения мировых финансов... Читать дальше...

Ивлеева воссоединилась с Элджеем, а беременная Ефременкова просит об интиме в публичном месте. Соцсети звезд

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

После развода Настя Ивлеева и Элджей продолжили теплое общение. Пару можно часто увидеть вместе, а в последнее время они стали особенно близки. Сегодня экс-супруги намекнули о воссоединении.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

В Санкт-Петербурге застрелен вооруженный мужчина

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая