Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 08.09.2022

В Петербурге расследуют дело о хищении 77 млн в администрации Василеостровского района

Neva.Versia.ru 

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Александре Максимовой и Михаилу Задорожному, обвиняемым в совершении преступлений по ч.4 ст.159, а Максимова - еще и по п.г ч.3 ст.286 УК РФ.

За туризм ответите! Или как один школьник целое министерство посрамил

Пресса Обнинск 

Самый крутой школьник в Калужской области сегодня - Тимур ВАСИЛЕВСКИЙ из Калуги. Парень прошел отбор в 10-ку финалистов Всероссийского конкурса детских социальных проектов, обойдя «всего-то» 1,5 тыс. соперников с электронным гидом (чат-ботом), разработанным для туристов. И у него есть все шансы на победу. Но фишка даже не в этом, а в том, что успех Тимура побудил власти Калужской области провести небольшую реформу кабинета министров.

Стартовал Всероссийский кинофестиваль «Перерыв на кино»

Murman.Ru 

Стартовал Всероссийский показ военно-исторических фильмов, приуроченный к 81-й годовщине со Дня начала блокады Ленинграда. Организатор - фонд «Мост поколений».

Кинопоказы пройдут по 25 сентября в кинотеатрах, вузах, школах и молодежных центрах нашей страны, а также в формате онлайн на сайте фонда «Мост поколений». 

Присоединиться к акции может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live. Читать дальше...

Белоруссия переориентирует часть экспорта на порты Мурманска: итоги встречи Александра Лукашенко и губернатора Андрея Чибиса

Murman.Ru 

8 сентября в ходе визита делегации Мурманской области в Республику Беларусь состоялась рабочая встреча президента Александра Лукашенко с губернатором Андреем Чибисом. По итогам встречи стороны договорились переориентировать экспорт белорусских удобрений через порт Мурманска. 

«В нынешних условиях стратегическая тема – это переориентация части белорусских экспортных грузов, прежде всего калийных удобрений, в ваши порты. Да и не только калийных удобрений. Вы знаете, мы этим вопросом интересовались, притом в самом близком приближении. Читать дальше...

Форум «Ладога»: с командой Мурманской области встретился вице-губернатор Владимир Евменьков

Murman.Ru 

7 сентября стал Днем регионов на Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, представители правительств Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Читать дальше...



Резников рассказал о причинах отсутствия речного общественного транспорта в Петербурге

360° Подмосковье 

В ближайшее время в Санкт-Петербурге вряд ли создадут систему речного общественного транспорта. Эксперт транспортного развития территорий ООО «ЛабГрад» Илья Резников рассказал, с чем это связано, передало РИА ФАН.

Суд Петербурга арестовал еще одну фигурантку дела о хищении 77 миллионов бюджетных рублей

Рамблер 

Суд василеостровского района избрал меру пресечения в отношении петербурженки Александры Максимовой, которая является подозреваемой по делу о хищении 77 миллионов рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Бастрыкин поручил проверить нарушения прав жителя блокадного Ленинграда

«РИА Новости» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту нарушения прав жителя блокадного Ленинграда, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ватник: Новости человечности

D3.ru 

https://vk.com/wall-172055407_414076

Зоо–океанариум в британском городе Саутенд–он–Си на востоке Англии может быть вынужден усыпить животных из–за невозможности содержать их в следствие энергокризиса. Об этом его владелец Филип Миллер рассказал в интервью телеканалу ITV.

По его словам, с учетом рекордного роста цен на электроэнергию, содержание животных обойдется в 750 тысяч фунтов стерлингов в год.

«Все эти животные должны находиться в тепле или в холоде... Читать дальше...

Белоруссия направит экспорт в Мурманские порты

360° Подмосковье 

Белоруссия планирует направить часть своего экспорта в порты Мурманской области. Такая информация появилась в ходе встречи Александра Лукашенко с губернатором Мурманской области России Андреем Чибисом. Об этом сообщила «Политика сегодня» со ссылкой на издание «EurAsia Daily».

Губернаторы и представители федеральных ведомств оценили перспективы пространственного развития Дальнего Востока

EvrazesNews.ru 

6 сентября на площадке VII Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) состоялась панельная дискуссия «Клуба губернаторов» «Открытие Дальнего Востока 2.0: переосмысление пространственного развития». Организаторы мероприятия – Фонд Росконгресс, Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Генеральным партнером мероприятия выступила ГК «ПИК». Главы российских регионов и представители федеральных ведомств обсудили социальные аспекты территориального развития Дальнего Востока и оценили влияние... Читать дальше...

Вечернюю лигу настольного тенниса презентовали на ВЭФ-2022

EvrazesNews.ru 

Фонд Росконгресс, Федерация настольного тенниса России (ФНТР) и "РК-Спорт" подписали соглашение о сотрудничестве. Первым шагом в его реализации стало проведение турнира Вечерней лиги настольного тенниса на Восточном экономическом форуме.

Linxdatacenter расширяет сотрудничество с «Лигой цифровой экономики»

Агентство «iTrend» 

Провайдер ИТ-инфраструктуры и облачных решений Linxdatacenter более чем в 2 раза увеличил объем сотрудничества с ГК «Лига цифровой экономики». Это позволит группе компаний предоставлять отказоустойчивые и надежные облачные сервисы клиентам.
 
Группа компаний «Лига цифровой экономики» оказывает профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. ГК привлекает более 5000 экспертов и создает центры компетенций по цифровым технологиям. Всего таких центров более 70: они реализуют порядка 1000 проектов ежегодно. Читать дальше...

Аукцион по продаже жилья в петербургском «Юнтолово» состоится в сентябре

Яндекс 

На территории микрорайона «Юнтолово» в Санкт-Петербурге состоится аукцион по продаже жилья, сообщает «Мойка78». Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выставил на продажу три квартиры с полной отделкой.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


В Петербурге арестовали подозреваемую в хищении 77 млн бюджетных рублей

Рамблер 

Василеостровский районный суд избрал меру пресечения в отношении россиянки, которую подозревают в хищении 77 млн рублей при заключении госконтрактов на уборку в районных поликлиниках.

Издевательство над памятниками в Петербурге продолжается

«Псковское агентство информации» 

Вандалы продолжают измываться над памятниками в Санк-Петербурга. В этот раз нарисованные глаза «украсили» скульптуру Остапа Бендера на Итальянской улице. Об этом сообщает в Telegram телеканал «Царьград».

За два дня до этого случая в Летнем саду маркером были нарисованы глаза римской Патриции. Хулиганы до сих пор не найдены.



 

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Мальчик получил разрыв селезенки при наезде электросамокатчика в Петербурге

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте