Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 26.09.2022

В Петербурге служебная собака нашла наркотики на 45 млн рублей в каюте корабля из ЮАР

Рамблер 

Служебная собака Афина отреагировала на одну из прикроватных тумбочек. Сотрудники таможни открыли ящик и обнаружили там плотно упакованные свертки, в которых находилось спрессованный белый порошок.

Юрий Хованский улетел в Киргизию

Блог сайта «Neva.Today» 

Информация о том, что известный блогер Юрий Хованский улетел из России, кажется, подтвердилась. Читатели Neva.Today прислали в редакцию фотографию мужчины в самолете, который вылетел в Иссык-Куль.

Читать дальше...

Устанавливаются личности четырёх человек, останки которых обнаружены на берегу реки в Ленинградской области

Рамблер 

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области устанавливаются личности четырёх человек, в том числе малолетнего ребёнка, тела которых обнаружены в разное время в воде…



Петербургских уличных артистов хотят привязать к МФЦ

Neva.Versia.ru 

Сегодня депутаты на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания согласились вынести внесенный губернатором Петербурге законопроект об организации уличных выступлений на пленарное заседание.

В почтовое обращение вышли марки с изображением атомных ледоколов «Арктика» и «Сибирь»

Murman.Ru 

Марки и конверты с изображением атомных ледоколов из серии «Атомный ледокольный флот России» уже поступили в почтовые отделения страны, в том числе около 800 марок в Мурманскую область.

22 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой продукции. Впервые в истории проведения спецгашений мероприятие прошло одновременно на атомном ледоколе «Сибирь» в Мурманске и на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

Марки вышли тиражом по 120 000 штук каждого сюжета. Номинал марки 18 руб.... Читать дальше...

Два Ивана в одних воротах. «Зенит» держит в прицеле голкипера «Крыльев Советов» Ломаева

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал слухи об интересе к голкиперу Ивану Ломаеву со стороны «Спартака» и «Зенита».

Читать дальше...

Ларионов назвал уроком поражение «Торпедо» от СКА в КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился мыслями после игры регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги против СКА. Игра состоялась в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце» и завершилась уверенной победой хозяев в основное время со счетом 3:0. Отметим, что нижегородцы впервые в сезоне-2022/23 ушли со льда без заброшенной шайбы. В составе победителей по два (1+1) балла за результативность набрали крайние нападающие Валентин Зыков и Александр Волков. Также гол в активе капитана команды Дмитрия Яшкина. Читать дальше...

Что делать, если ошибочно призвали на службу по мобилизации в Петербурге

Рамблер 

Специалисты центра содействия гражданам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации проконтролируют законность организации, сбор и отправку мобилизованных.

В Центральном районе Петербурга ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Центральном районе Петербурга ликвидирован пожар, где в доме №60 по Литейному проспекте , в помещении площадью 160 квадратных метров происходило горение обстановки на общей площади около 20 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы техники.

Ротенберг о победе над «Торпедо»: «У СКА пальтишко из колючей проволоки сработало: в обороне, в средней, в атаке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг объяснил, за счет чего СКА обыграл «Торпедо».

Питерская команда победила со счетом 3:0

«Важная игра для нас, ребята молодцы, выполнили установку, сыграли дисциплинированно, друг за друга.

Где-то у нас пальтишко из колючей проволоки сработало и в зоне обороны, и в средней зоне, и в зоне атаки.

Друг другу помогали, забили хорошие голы, помогали вратарю, сыграли на ноль. То, что нам нужно, – железобетонная оборона и яркая атака.

Можем улучшить реализацию голевых моментов. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Юлия Киселева: про Лабораторию научного кино, нейрочипы, секс-куклы и нефть

«Filmz.ru» 

В этом году в содружестве со Сколтехом, Минкультом и фестивалем ФАНК состоялась первая в России «Лаборатория научного кино». В ее рамках 16 режиссеров сняли 16 фильмов по 4-5 минут каждый о новейших исследованиях Сколковских ученых. Художественным руководителем и инициатором этой лаборатории выступила Юлия Киселева – опытный режиссер научно-документальных фильмов, новейший из которых – «Чип внутри меня» еще можно было увидеть в рамках фестиваля ФАНК наряду с альманахом «16 способов изменить мир».

«Сейчас для них главная задача – успеть выехать из России…»

EkhoKavkaza.com 

ПРАГА---По данным Федеральной таможенной службы России сегодня утром очередь россиян, пытающихся попасть в Грузию через Верхний Ларс, насчитывала 2 500 машин. По некоторым сведениям, длина очереди достигла 10 километров. По слухам, новых желающих ее пополнить стали разворачивать уже на въезде в Северную Осетию. Еще говорят, на границе появилась бронетехника. Что происходит по другую – по грузинскую сторону границы? На прямой связи Анастасия Словинская. – В первую очередь нужно просто отметить, что с этой стороны все выглядит не совсем так... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

"Единая Россия" сообщила о DDoS-атаках в день старта "Диктанта Победы"

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова