Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.09.2022

Стали известны имена пилотов экипажей в ралли «Пушкинские Горы – 2022»

«Псковское агентство информации» 

Федерация автоспорта Псковской области опубликовала предварительный список экипажей, заявленных в ралли «Пушкинские Горы – 2022» финального этапа Кубка России. Псковскую область представят три экипажа из 34.

Читать дальше...

20 петербургских депутатов подходят под критерии мобилизации

Neva.Versia.ru 

20 петербургских депутатов подходят под критерии мобилизации В Законодательном собрании Ленинградской области таких оказалось чуть меньше - 19 человек. Большая часть единороссы, ну так и фракции "Единой России" самые большие в этих двух парламентах.

П.А. Рожков в г. Раменском принял участие в просмотре соревнований и церемонии награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований по парабадминтону

Паралимпийский Комитет России 

22 сентября Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в г. Раменском (Московская область) принял участие в просмотре соревнований и церемонии награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Обращаясь к участникам соревнований, глава ПКР отметил: «С каждым годом парабадминтон становится все более популярным в нашей стране. Люди с ограниченными возможностями здоровья активно приобщаются к занятиям этим динамичным и зрелищным видом спорта. Читать дальше...

"Енисей-М": четвертая победа подряд

Redyarsk.ru 

"Енисей-М" одержал четвертую победу подряд. На этот раз в матче 11 тура на своем поле красноярцы крупно переиграли "Зенит-2" из Санкт-Петербурга - 3:0. Сначала на 6 минуте "зенитовец" Артем...



Петербургский СКА обыграл Куньлунь Ред Стар со счётом 6:3

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл Куньлунь Ред Стар на "Арене-Мытищи" со счётом 6:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче, на 3-ьей минуте открыл игрок хоккейного клуба СКА Дмитрий Яшкин с передач от Александра Никишина и Михаила Воробьёва, затем на 13-ой минуте шайбу забросил Марат Хуснутдинов с передачи от Алекса Гранта. Затем, одну шайбу на 20-ой минуте сумел отыграть Кайл Вуд с передачи от Джейка Челиоса. После чего последовали четыре... Читать дальше...

Опубликовано видео с новейшими подробными разъяснениями Генштаба по частичной мобилизации

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Минобороны России разъяснило порядок проведения частичной мобилизации: кто официально подлежит мобилизации, кого не будут призывать, будут ли призывать военных пенсионеров и женщин, что будет с теми, кто находится за границей и многое другое.

Новейшие разработки для газовой индустрии представили на ПМГФ

Блог сайта «От личное мнение» 

Степан Яцко лахта центр, Яхтенный мост

Одиннадцатый международный газовый форум прошел в Санкт-Петербурге. Четыре дня ведущие эксперты крупнейших российских и иностранных компаний вели оживленные дискуссии, чтобы задать правильный вектор развития нефтегазовой отрасли.

В рамках форума состоялось 80 мероприятий деловой программы, на которых обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития нефтегазовой отрасли. Петербургский международный газовый форум посетили более 17 000 участников из 51 страны мира. Читать дальше...

Как доехать в Петергоф из Петербурга на праздник фонтанов после отмены маршруток в 2022 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Самостоятельно добраться до музейного комплекса Петергоф на побережье Финского залива можно не только на альтернативе маршруткам — автобусах. Петербуржцы и гости Северной столицы имеют все шансы начать полные впечатлений выходные еще на пути к Петергофу благодаря другим видам транспорта.

Поезд подмял BMW под Петербургом

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Пользователи в комментариях рассказывают, что подобные аварии часто происходят в этом месте.

«Химия зашкаливает»: Джонни Депп в тайне ото всех встречается со своим адвокатом

Блог сайта «Пятый канал» 

Джонни Депп больше не одинок! По слухам, новые отношения американский актер закрутил со своим адвокатом Джоэль Рич, сообщает журнал Us Weekly.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Бобруйский “Динамо-Шинник” повторно победил “СКА-Варягов” в МХЛ

Спорт Беларуси 

Фото pexels Хоккеисты “Динамо-Шинника” на своем льду обыграли ХК “СКА-Варяги” из Ленинградской области в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Основное время поединка на столичной “Олимпик-Арене” завершилось вничью. Гости вышли вперед в конце стартового периода, ответ у “бобров” нашелся уже в следующей трети – автором шайбы стал Мирослав Михалев. На старте заключительной 20-минутки […]

Читать дальше...

Тайна женской лакированной туфельки, обнаруженной на Северном полюсе в 1930-х

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

В конце 1930-х годов неподалёку от Северного полюса, в царстве снега и льда двумя советскими лётчиками была обнаружена совершенно инородная для этих мест вещь – изящная женская туфелька, да ещё и с клеймом поставщика царского двора в Санкт-Петербурге. Трудно себе предположить, откуда она могла взяться в тех суровых широтах, однако с большой долей вероятности владелицу лакированной женской обуви можно установить.

Странные события

Читать дальше...

В Петербурге завершен набор в добровольческие батальоны «Кронштадт», «Нева» и «Павловск»

Runews24.ru 

В рамках заседания правительства Петербурга, которое состоялось в понедельник, 19 сентября, стало известно, что именные губернаторские добровольческие батальоны «Кронштадт», «Нева» и «Павловск» сформированы.

Когда начинать прием антибиотиков при гриппе и ОРВИ

«Московский Комсомолец» 

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Вирус гриппа постоянно меняет свою структуру, и новый, измененный, вариант способен поражать человека вновь. Управление Роспотребнадзора по Петербургу напомнило об основных симптомах заболевания, а также о том, как привольно лечить грипп.

Военный комиссариат Москвы выпустил приказ о проведении частичной мобилизации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов подписал приказ об объявлении частичной мобилизации. Она действует в российской столице с 9:00 21 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Сила письменности предков народа саха получила признание метафизиков

Что произошло 26 апреля в истории Якутии