Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.11.2022

Подмосковные спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке России по конькобежному спорту

360° Подмосковье 

Спортсмены из Московской области взяли десять наград на втором этапе Кубка России по конькобежному спорту, который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Фотограф Крапкина предложила отправиться на Ладожское озеро, чтобы увидеть северное сияние

360° Подмосковье 

В ноябре 2022 года вероятность застать северное сияние крайне высока. Фотограф Наталья Крапкина рассказала, куда можно отправиться, чтобы понаблюдать за природным явлением. Об этом сообщил телеканал «Петербургский дневник».

Вывоз снега с дворовых территорий в Казани может стать платным

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Казани расходы на вывоз и утилизацию снега не заложены в тариф на уборку придомовой территории. Поэтому снег складируется в зеленых зонах, что может привести к повреждению малых архитектурных форм и зеленых насаждений.

Без ключей и телефона: Друзья рассказали о последних месяцах жизни рэпера Картрайта

«Российская газета» 

В Петербурге на судебном процессе, где рассматриваются обстоятельства смерти рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), начался опрос свидетелей. Друзья рассказали, что у музыканта не было мобильного телефона и ключей от квартиры, он часто ночевал, где придется, поскольку его не пускали домой.

Актер Кирилл Зайцев провел творческую встречу с волгоградцами

Vpravda.ru 

В Волгограде завершает свою работу XVII международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова. В качестве члена жюри в нем участвует наш земляк, киноактер, кинорежиссер и продюсер Кирилл Зайцев. В рамках фестиваля вне конкурса был показан снятый Кириллом в качестве режиссера короткометражный художественный фильм «Сашка. Дневник солдата», после чего его автор ответил на вопросы своих волгоградских поклонников.

Читать дальше...

21 ноября - всемирный День телевидения: телебашню в областном центре украсила праздничная подсветка

ГТРК Ярославия 

Телевизионную башню в областном центре, которая, напомним, получила имя "Ярославна", сегодня украсила праздничная подсветка. 21ноября - всемирный День телевидения. И яркая надпись - не единственный подарок к профессиональному празднику.

Читать дальше...



Атомный ледокол «Якутия» сойдет на воду 22 ноября в Петербурге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Корпус нового атомного ледокола «Якутия» спустят на воду 22 ноября из Балтийского завода в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили «Невские новости». Изначально мероприятие должно было состояться 18 ноября. Спуск пришлось перенести. Ледокол получил название в честь региона, который примыкает к Северному морскому пути. Его создали по проекту 22220. Ранее по нему же разработали ледоколы «Арктика», «Сибирь» и «Урал».

В Ставрополе собака бойцовской породы покусала трех прохожих

Блог сайта «smi.today» 

В Ставрополе следственные органы начали проверку после публикации в соцсетях информации о том, что собака бойцовской породы покусала трех человек. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю. Уточняется, что пострадавшие, оказавшиеся случайными прохожими, были осмотрены медиками. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Собака, в свою очередь, была отправлена в приют. «В настоящее время следователем СКР проводится комплекс мероприятий... Читать дальше...

Водное поло

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Действующий чемпион страны и обладатель Кубка России казанский «КОС-Синтез» уступил лидерство в турнире, проиграв оба матча в гостях волгоградскому «Спартаку» — 10:13 и 12:13. «КОС-Синтез-УОР» в этом туре встречался в Санкт-Петербурге с местной «Балтикой» и также дважды проиграл – 14:17, 6:15. Следующие матчи казанские команды проведут 25-26 ноября. «КОС-Синтез-УОР» примет дома «Спартак» из […]

Вот такое кино…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

22 ноября в кинотеатре «Синема 5» состоится казанская премьера ­киноальманаха «Кино за 7 дней – 2020», созданного в рамках одноимённого проекта, инициированного Минкультом Татарстана.   В альманах вошли десять короткометражных фильмов, созданных кинематографистами из России, Китая, Франции, Германии, Румынии, Никарагуа, Вьетнама и Новой Зеландии в рамках международного конкурса, проведённого при поддержке Министерства культуры […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«ХРУМ, или Сказочный переполох» эксклюзивно на канале Детского радио в RUTUBE


Нашёл своих и успокоился – частное мнение о выставке-путешествии «Балабанов»...

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Кинотеатр. Пустой зал. В зале только три человека. И один из них я. На экране последний фильм Алексея Балабанова – «Я тоже хочу». Фильм заканчивается. Бегут титры. Парочка единственных зрителей за моей спиной перешёптывается – ясно слышу возмущённый голос мужчины: «Это что такое?» Женский оправдывается: мол, извини, купила билет на то, что было...

В ночь на 22 ноября в Петербурге похолодает до -8 градусов

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге 22 ноября ожидается облачная с прояснениями погода. Информация об этом появилась на сайте ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Скидочный сезон: как могут измениться цены на недвижимость до конца года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские банки существенно нарастили инвестиции в строительную отрасль. По данным Центробанка, в III квартале 2022 года количество кредитных договоров увеличилось более чем на 50%, а объём открытых лимитов вырос на четверть. Как полагают эксперты, это связано с окончательным переходом отрасли на систему проектного финансирования и ростом количества возводимого жилья. По словам специалистов, широкий ассортимент недвижимости на рынке усиливает конкуренцию среди строителей и давит на стоимость готового жилья. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Организатор модных показов Алиса Богатова создаст собственный бренд одежды

Суд оставил в силе решение об уничтожении книг Европейского университета

Дети превратились в животных, а взрослые не знают, что делать. Россию захлестнул новый западный тренд

Гидролог Болгов: при оперативном прогнозе паводков высока вероятность ошибки