Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Жителя Новомосковска осудили на 3,5 года за разбой и угрозу убийством

0

42-летнего жителя Новомосковска осудили на 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мужчину признали виновным в преступлениях по двум статьям: «Угроза убийством» и «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Как было установлено в суде, вечером 19 апреля 2022 года пьяный мужчина находился в квартире бывшей 43-летней сожительницы, где угрожал убийством её знакомому из-за личной неприязни. А потом ударил женщину и, угрожая ножом, сорвал с её шеи золотую цепочку. После этого подсудимый скрылся и распорядился украденным предметом по своему усмотрению.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, полицейские задержали подозреваемых в налете на ювелирный магазин в Тульской области. Группировка из жителей Санкт-Петербурга подозревается в кражах из ювелирных магазинов и ломбардов в 13 регионах России, в том числе в Узловой. Подробности в материале «Первого Тульского».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Средний желаемый размер пенсии россиян достиг 49,6 тысяч рублей

Жители Челябинска считают достойной пенсию в 49 тысяч рублей

В Петропавловской крепости впервые откроется «Масленичная почта»

На ЗСД Петербурга снова ограничат движение