Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

На контроль за строительством обхода пяти башкирских выделили 437 млн рублей

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Росавтодора объявило тендер на строительный и производственно-экологический контроль участка по проекту строительства и реконструкции участков трассы М-7 «Волга» в Башкортостане. Дорога протяженностью 65,08 км пойдет в обход сел Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново. Она войдет в состав скоростного маршрута М-12 Москва – Казань – Екатеринбург.

Из федерального бюджета на контрольные мероприятия выделено 437,6 млн рублей. Подрядчик должен приступить к работе сразу после подписания контракта и закончить ее в конце сентября 2025 года.

Сотрудники службы строительного контроля должны находиться на объекте ежедневно, если работа будет организована в три смены – круглосуточно. Все они должны иметь соответствующее образование и документы, подтверждающие квалификацию. В круг обязанностей службы будет входить проверка выполнения и приемка выполненных работ на соответствие требованиям проектной и рабочей документации, результатам инженерных изысканий, требованиям проекта планировки и межевания территории, требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» и других нормативно-правовых актов в целях обеспечения безопасности зданий и сооружений.

Также исполнитель контракта должен следить, чтобы генеральный подрядчик и субподрядчики соблюдали требования по безопасности производства работ, дорожного движения, экологической и пожарной безопасности, охране окружающей среды. Кроме того, необходимо контролировать выполнение противопаводковых мероприятий, следование технологии строительного производства, качества применяемых материалов и конструкций.

Напомним, проект новой дороги выполнило ООО «Гео-проект» из Санкт-Петербурга за 362,5 млн рублей. Движение планируют запустить уже в ноябре 2023 года, окончательное завершение строительства на мечено на конец сентября 2025 года. На разработку документации по проекту выделили 546,1 млн рублей. Контракт на строительство участка за 57,2 млрд рублей получила московская фирма «Дорожно-строительная компания «Автобан».

Фото: sdelanounas.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Спасатели Ленобласти подвели итоги работы в 2024 году

К строительству метро в Петербурге предложили привлечь Илона Маска

Петербуржца задержали по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки

В Приморье осудили двоих мужчин за торговлю историческим оружием