Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Очередь из получивших повестку псковичей собралась у военкомата. ФОТО

Очередь из получивших повестку псковичей собрались у военкомата в Пскове (улица Первомайская, 38) сегодня, 23 сентября. Всего возле здания было около 30 человек.



Среди прибывающих к военкомату - те, кто получил повестки в последние дни, добровольцев нет, пишет «МК в Пскове».

Все получившие повестки псковичи проходили срочную службу стрелками, гранатометчиками или саперами. Очень многие из них участвовали в операциях в Чечне и Сирии. Средний возраст прибывших на пункт призыва - до 40 лет.



После посещения военкомата мужчинам предстоит пройти медкомиссию, после чего им скажут о времени убытия на учения, которые продлятся несколько недель. Учения необходимы для подготовки или переподготовки военнослужащих.



Сколько мобилизация продлится по времени - пока неизвестно, уточнил источник издания.



Вместе с несколькими мужчинами пришли их жены. Двое из призывников живут в Санкт-Петербурге, но приписаны к псковскому военкомату, поэтому им пришла повестка о явке в Псков.

За порядком у здания следят правоохранительные органы.



Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






Число пропавших петербуржцев и жителей Ленобласти сократилось в феврале

Праздник Севера – 2025: спортсмены из 13 регионов стали участниками соревнований по спортивному туризму

Сборная Мурманской области по зимнему плаванию – серебряный призёр 4 этапа Кубка России

В Петербурге проверят разводные мосты на готовность к навигации 2025 года