Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

В Петербурге осуждена мать, державшая на цепи двоих своих малолетних детей

0

В Санкт-Петербурге Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы Оксаны Фадеевой.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 117 Уголовного кодекса РФ «Истязание» и статьёй 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Судом установлено, что с апреля 2020 по сентябрь 2021 года Фадеева систематически избивала двух своих несовершеннолетних детей, ограничивала их в еде и времени для сна. Кроме того, женщина приковывала сына и дочь за шею цепью к стене в коридоре квартиры. В середине сентября 2021 года Фадееву задержали, после чего детей передали в социально-реабилитационный центр, сообщили собкору Вестника СЗФО в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Фадеева признала вину частично. Она пояснила, что они ее не слушались. Обвинения в том, что она не кормила детей, Фадеева отвергла.

Подсудимая приговорена к пяти годам исправительной колонии общего режима и 70 тысячам рублей штрафа. В пользу каждого из пострадавших детей суд взыскал с Фадеевой по одному миллиону рублей.

Сообщение В Петербурге осуждена мать, державшая на цепи двоих своих малолетних детей появились сначала на Вестник СЗФО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Житель Петербурга узнал о своей смерти при оформлении загранпаспорта

Умер автор слов гимна Петербурга Олег Чупров

Налоговые ссоры: почему блогера Митрошину отправили под домашний арест

Путин отметил госнаградами несколько российских многодетных семей