Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2017

Новости Старого Оскола за 06.09.2017

«Сельский порядок». Как развивается старооскольское Солдатское

ТРК Мир Белогорья 

Как-то солдаты Фома и Яков Коршиковы основали поселение на старооскольской земле. Сейчас это село Солдатское – небольшое, но уверенно развивающееся. Давайте узнаем, как и чем сейчас живут люди в глубинке.

Дорожная инспекция ОНФ: Дефекты на дорогах Центрального федерального округа постепенно исправляются

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» рассказали о том, что в адрес проекта поступают ответы от муниципальных властей регионов Центрального федерального округа (ЦФО), где рейды проходили с 10 по 28 апреля 2017 г. Реакция уже последовала от чиновников практически всех регионов ЦФО, обработаны ответы из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской и Ивановской областей. Наиболее внимательно к мнению граждан, как оказалось, относятся в Белгородской области. Карта «убитых»... Читать дальше...

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Прокуратура РФ 

Приговором мирового суда гражданин П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Удовлетворен иск прокурора о взыскании в доход государства 120 000 рублей, полученных ответчиком в качестве взяток

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда гражданин В., являющийся бывшим руководителем отдела УФМС, признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ - получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

Главные экономические новости Черноземья с 30 августа по 6 сентября 2017 года

«Агентство Бизнес Информации» 

Орловский райсуд продлил арест обвиняемого в получении крупной взятки экс-начальника отдела БЭП и ПК по городу Орлу майора полиции Павла Доброхвалова сроком на три месяца.30.08.2017 Крымское ООО "Альфард" в ходе открытых торгов приобрело за 35,77 млн рублей недостроенное здание общественного торгового центра в микрорайоне Дубрава-3 Старого Оскола...

Активисты ОНФ продолжают информировать жителей Белгородской области о проектах Народного фронта

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, продолжают знакомить жителей Белгородской области с проектами Народного фронта. Общественники провели встречи со слушателями Школы общественной активности. Эксперты Народного фронта приехали в лагеря «Юность» и имени Ю.А. Гагарина, расположенные в пригороде Белгорода, где сейчас проходят курс правовой грамотности более 500 слушателей Школы общественной активности при Университете «третьего возраста». Читать дальше...

«Истории белгородских топонимов». Улица Севастопольская в Старом Осколе

KaviCom (Старый Оскол) 

«Иногородних» улиц – названных в честь других населенных пунктов – в Белгородской области немало. Москва, Курск, Сумы, Харьков и даже Сургут – все они оказались на карте нашего региона, превратившись из городов в улицы, проспекты и переулки. Среди них есть и Севастополь. Но если о первых топонимах мы уже рассказывали, то стоит разобраться отдельно, что общего у Крымского полуострова с нашей областью.

В Старом Осколе коллектив Стойленского ГОКа добавили на городскую доску почёта*

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольский совет депутатов добавил Стойленский ГОК на городскую доску почёта. Комбинату дали такую высокую оценку за большой вклад в социально-экономическое развитие Старого Оскола, высокие результаты в производстве, эффективный труд, развитие передовых технологий и реализацию инвестиционных программ.

Читать дальше...

В Белгород привезут частицу пояса Пресвятой Богородицы

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородскую область 28 сентября привезут частицу пояса Пресвятой Богородицы. С 29 сентября по 1 октября христианскую реликвию можно будет увидеть в трёх епархиях Белгорода: Спасо-Преображенском кафедральном соборе, храме Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Смоленском соборе.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 06.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Четыре тонны гуманитарной помощи получили жители региона, проживающие в ПВР Старого Оскола