Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 08.06.2021

Стали известны подробности суицида в Старооскольском СИЗО

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером 8 июня стали известны подробности самоубийства в Старооскольском СИЗО. Счёты с жизнью свёл осуждённый за сексуальное насилие 37-летний мужчина. Это он в конце мая напал на 44-летнюю женщину, затащил её в кусты, где отобрал у неё телефон и принудил к интиму. Позже его задержали полицейские. Осуждённому грозило до десяти лет тюрьмы за сексуальное насилие с угрозой убийства. В своём сюжете «9 канал» рассказывает, что мужчина жил одиноко, и эта судимость была у него не первой. В суде мужчина признал свою вину... Читать дальше...

Обвиняемого в насилии над женщиной нашли мёртвым в СИЗО Старого Оскола

Bel.ru (Белгород) 

Смерть обвиняемого наступила в следственном изоляторе № 2 в Старом Осколе. Его обвиняли в сексуальном насилии. В управлении ФСИН по Белгородской области рассказали, что мужчина ранее уже был судим.

Старооскольцы получили гранты Металлоинвеста

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе наградили победителей VI грантового конкурса Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! С моим городом». Авторам 22 лучших проектов вручили от 50 до 500 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Старооскольского городского округа. Экспертная комиссия рассмотрела [...]

Читать дальше...

Проблемную школу в Старом Осколе могут не сдать в сроки

Bel.ru (Белгород) 

По словам советника губернатора Белгородской области, установленная дата сдачи объекта «оптимистична». Глава региона лично проверит строительство школы в Старом Осколе на следующей неделе.



Белгородскую область не покинут грозы

Bel.ru (Белгород) 

В регионе столбик термометра местами поднимется до +25˚С. В Белгороде будет немного прохладнее. При этом по прогнозам синоптиков местами в области пройдут дожди и грозы, сообщили в региональном управлении МЧС.

Металлоинвест представил проекты развития наследия промышленных городов*

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Металлоинвест» организовала дискуссию «Развитие уникального наследия промышленных городов через создание атмосферы современных общественных пространств» на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...

Восьмилетняя девочка на велосипеде въехала в прицеп «Нивы»

Bel.ru

Происшествие случилось 7 июня в Корочанском районе, ребёнок пострадал. Всего за минувший понедельник, по информации управления МВД, в Белгородской области зарегистрировали три аварии, в которых травмы получили ещё два человека.

В Старом Осколе заключённый покончил с собой

FONAR.TV (Белгород) 

В Старооскольском СИЗО 37-летний мужчина совершил суицид. Об этом сообщает телеграм-канал «9 телеканала». По данным издания, это случилось в субботу, 5 июня. В отношении погибшего мужчины проводились следственные мероприятия, так как его подозревали в тяжком преступлении.

Читать дальше...

«Новая жизнь», «золотой каток» и незавершённая транспортная реформа. Чем запомнится Евгений Глаголев на посту замгубернатора Белгородской области?

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» решила вспомнить, чем запомнился белгородцам Глаголев на посту замгубернатора и выяснить, как относятся к его работе наши читатели.

Читать дальше...

Опасные находки ликвидирoваны

МЧС России 

Во времена Великой Отечественной войны на всей территории Белгородской области шли ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками. Советским солдатам приходилось бороться с превосходящими силами немецких войск, которые использовали самое современное оружие и боеприпасы. Белгородская земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания». В нашем регионе спустя 76 лет после окончания Великой Отечественной войны слышно эхо тех страшных дней. Ежедневно взрывотехники отделения взрывотехнических... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 08.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»