Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 22.06.2021

Выборы, «Свеча памяти» и не желающие прививаться работники ТЦ — главные темы дня

Bel.ru

Вячеслав Гладков подал документы на выборы губернатора Белгородской области, в регионе провели традиционную акцию «Свеча памяти», а в ТЦ в Старом Осколе сотрудников, не желающих вакцинироваться, отстранили от работы. Подробности — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Фонд «Поколение» приобрёл новое оборудование для Старооскольской детской стоматологической поликлиники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа 25 лет своей работы фонд «Поколение» приобрёл для медицинских учреждений Белгородской области свыше 550 единиц высокотехнологичного оборудования различной направленности. Так, у Старооскольской детской стоматологической поликлиники на днях появилась возможность лечить своих пациентов качественнее и комфортнее.

Суд потребовал ликвидировать приют в доме белгородского зооволонтёра через три месяца

Bel.ru

Волонтёр Наталья Пчёлкина, после того как управление ветеринарии через суд вынудило её избавиться от большого количества животных в частном доме, попросила отсрочку ещё на полгода, однако чиновники выступили против и судья дал отсрочку всего на три месяца.



Житель Старооскольского городского округа подозревается в умышленном причинении знакомому тяжких телесных повреждений

МВД России 

В УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним обратился за помощью 37-летний мужчина с травмами, предположительно, криминального происхождения. Полицейские установили, что местный житель пострадал в ходе конфликта, который у него произошел со знакомым.

Центр Чумакова намерен до конца июня выполнить план по производству доз «Ковивака»

Gmpnews.ru 

Центр имени Чумакова до конца июня выполнит план по производству и отгрузке поставщику 1 млн доз вакцины «Ковивак», сообщил ТАСС представитель центра во вторник. «Поставки вакцины «Ковивак» от коронавирусной инфекции […]

Читать дальше...

Детский сад под Белгородом не может получить лицензию из-за протёкшей кровли

Yandex.ru

Руководитель регионального департамента строительства и транспорта Владимир Базаров сообщил о том, что детскому саду в селе Репное Белгородского района Роспотребнадзор не даёт положительное заключение, которое разрешает получить лицензию на осуществление деятельности.

Белгородка ударила сожителя ножом в грудь из-за пощёчины на почве ревности

Bel.ru (Белгород) 

Происшествие случилось 16 июня в одном из общежитий областного центра. Возбуждено уголовное дело, девушке грозит до десяти лет тюрьмы. Пока она остаётся под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В Старом Осколе депутат увольняет людей, которые не хотят ставить прививку от коронавируса

Trinixy.ru 

В Старом Осколе народный избранник по имени Игорь Барщук проводил конференцию, на которой попросил встать людей, не желающих прививаться от коронавируса. Люди, ничего не подозревая, поднялись. И тут же остались без работы, судя по монологу чиновника.

Мужчина и женщина едва не утонули за один день на пляжах Белгородской области

Bel.ru

Первому стало плохо во время плавания, вторая заплыла за буйки и не рассчитала силы, хотя её предупреждал спасатель. В обоих случаях белгородцы остались живы. В региональном управлении МЧС утверждают, что трагедии удалось избежать, потому что купались люди в оборудованных для этого местах.

Под Белгородом депутат потребовал привить от COVID-19 сотрудников ТЦ

ИА REGNUM 

Отчитаться об общем количестве сотрудников, привитых работниках и переболевших COVID-19 в торговом центре Старого Оскола потребовал депутат Белгородской областной думы Игорь Барщук. Трёх арендаторов, отказавшихся вакцинироваться, отстранили от работы, сообщает 22 июня корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на социальные сети.

Читать дальше...

Дежурящие на пляжах спасатели не дали утонуть мужчине и женщине

МЧС медиа 

Вечером 21 июня на реке Осколец в городе Старый Оскол на центральном пляже «Юность» женщина заплыла за буйки. Заметив это, дежурный спасатель управления по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа Сергей Котов через громкоговоритель попросил ее возвратиться на берег. Женщина вернулась к компании, в которой отдыхала. Спустя некоторое время она снова вошла в воду, заплыла за буйки, но не рассчитала свои силы и стала тонуть. К счастью, Сергей услышал, как она зовет на помощь. Он подплыл к тонущей на лодке и спас ее. Читать дальше...

В Белгородской области спасли двух тонущих людей

ГТРК Белгород 

Двух тонущих людей спасли из водоемов Белгородской области накануне. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Белгородской области. Вчера на центральном пляже реки Осколец в Старом Осколе 33-летняя женщина заплыла за буйки. Заметив это, дежурный спасатель по громкоговорителю [...]

Читать дальше...

Мусоропровод в многоэтажке: за и против

«Белпресса» (Белгород) 

В СССР жить в доме с мусоропроводом считалось удачей. Пока обитатели пятиэтажек с вёдрами тащились к контейнерам, жители высоток выбрасывали отходы в шаге от квартиры. Но XXI век изменил отношение к этому достижению цивилизации. Новые дома строят без мусоропроводов либо их просто заваривают.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Благодаря белгородским спасателям остались живы мужчина и женщина

МЧС России 

Это происшествие на реке Осколец в городе Старый Оскол случилось 21 июня в восемь часов вечера. На центральном пляже «Юность», женщина 1988 года рождения, заплыла за буйки, заметив это, дежурный спасатель управления по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа Сергей Котов, с помощью рупорного громкоговорителя, попросил её вернуться на берег. Женщина вернулась к компании, в которой отдыхала. Спустя некоторое время она снова вошла в воду, заплыла за буйки, но не рассчитала свои силы и стала тонуть. Читать дальше...

Трое мужчин с подтверждённым ковидом скончались в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Общее число умерших в регионе увеличилось до 734. В тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 24 пациента. За сутки новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 73 человек, сообщили в региональном оперштабе.

Просматривали в Старом Осколе 22.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области

Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину