Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2021

Новости Старого Оскола за 02.07.2021

В Старом Осколе запустили новую станцию по обеспечению жителей водой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиМикрорайоны ИЖС Научный центр 1, 2, 3 и Пушкарские дачи в Старом Осколе теперь будут обеспечены водой без перебоев и в полном объёме. В муниципалитете запущена новая станция. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков у себя на странице в Instagram.

Россия готова противостоять объединенным флотам стран альянса в Черном море

News-Front.info 

На Прямой линии с Владимиром Путиным вопрос о конфликте с британским эсминцем и нидерландским фрегатом у берегов Крыма ожидался с особым интересом Проблемы войны и мира для России актуальны с незапамятных времен. Самое главное, ждали, как наш президент оценит эту взрывоопасную ситуацию, но прежде всего — способность армии и флота надежно защитить рубежи Родины. Было […]

Инвалид из Старого Оскола, которому вновь отказали в выдаче спецтранспорта, обратится сразу в два суда

FONAR.TV (Белгород) 

Инвалид из Старого Оскола Вячеслав Андрияхин, которому повторно отказали в выдаче спецтранспорта, обратится сразу в два суда: в Белгороде и в Старом Осколе. В июне 2021 года он прошёл повторную комиссию в Белгороде, где ему вновь отказали, сославшись на решение старооскольской МСЭК. Несмотря на то, что у него диагноз «хронический остеомиелит правой голени, свищевая форма» на одной ноге и «артроз голеностопного сустава 1–2 стадии с вовлечением суставов предплюсны» - на второй, он так и не смог добиться спецтранспорта... Читать дальше...

Вячеслав Гладков сообщил о пуске нового водовода в Старом Осколе

ГТРК Белгород 

Руководитель региона Вячеслав Гладков продолжает информировать жителей о ходе мероприятий по обеспечению чистой водой. «В Старом Осколе в микрорайоне «Научный центр» запустили новое оборудование магистрального водопровода. Оно позволит стабилизировать давление воды в микрорайонах ИЖС. В [...]

Читать дальше...

Внимание, розыск! В Белгородской области ищут двоих скрывшихся от следствия мужчин

Bel.ru

Один из них — 38-летний житель Старого Оскола, второй — 45-летний уроженец ближнего зарубежья. В региональном управлении МВД поделились фотографиями разыскиваемых и сообщили, в каких преступлениях их подозревают.



За сколько можно купить мотоцикл, как у мэра Белгорода Юрий Галдуна?

Bel.ru

Мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал о марке мотоцикла, на котором он неоднократно появлялся на фото. Это Yamaha Royal Star с двухлитровым двигателем. Журналисты ИА «Бел.Ру» изучили доску объявлений и узнали, за сколько россияне продают подобные байки.

МТС разогнала 4G-интернет в Белгороде и Старом Осколе до 300 Мбит/с

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МТС  объявляет о реализации масштабного проекта по модернизации сети LTE в крупнейших населенных пунктах Белгородской области. Удвоенные скорости 4 G -интернета уже доступны в Белгороде и Старом Осколе. До конца …

Читать дальше...

История повторяется, битому неймётся, Западная Европа вновь создаёт восточный фронт

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ныне текущих военных учениях НАТО прослеживается замысел по развертыванию восточного фронта в грядущей, возможной, войне против России. Маневры альянса только что завершились в северной части Европы и в Баренцевом море. Сейчас североатлантические учения Ramstein Alloy ведутся в Прибалтике, точнее в Эстонии поближе к российской границе, к ним привлечены партнёры. В Чёрном море в натовских манёврах Sea Breeze-21 принимают участие 32 страны, кроме членов блока еще несколько околонатовских государств... Читать дальше...

«Кто вернёт мне миллион на посев пшеницы?». Как в Старом Осколе фермер лишился возделываемой земли, которую выкупила компания «Русагро»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский фермер Даниил Счастливцев в 2017 году взял в аренду у Старооскольской администрации земельный участок (по документам земля оформлена на отца Даниила — прим. Ф.). Вплоть до 2020 года мужчина исправно платил аренду и разрабатывал это поле. По его словам, департамент имущественных и земельных отношений заявлял, что данный участок кадастрового номера не имеет, и земля никому не принадлежит.

Читать дальше...

Военно-морские манёвры Sea Breeze 2021. Ученье свет, а неученых – тьма

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Источник: U.S. Navy

Как вы знаете, в акватории Чёрного моря стартовали военно-морские манёвры Sea Breeze 2021 с участием США и Украины. В них будут задействованы 32 боевых корабля, 40 самолётов и 5 тыс. военнослужащих из 17 стран – членов НАТО, а также партнёров альянса. 32 страны, большинство из которых никак не связаны с этим морем, прислали своих представителей для участия в этом мероприятии.

Официальный сайт ВМС США:

«В этом году в учениях принимает участие рекордное количество государств ... Читать дальше...

В Старооскольском горокруге студенты-спасатели за неделю помогли девятерым пострадавшим

FONAR.TV (Белгород) 

В Старооскольском городском округе с начала купального сезона в местах, не предназначенных для купания, дежурят студенты-спасатели Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Волонтёров привлекли к работе, потому что люди продолжают отдыхать в неположенных местах.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину