Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 09.10.2020

Детский омбудсмен взяла на контроль случаи падения потолков в школах Ставрополя

NewsTracker.ru 

Все три случая проблем с потолками в школах краевой столицы находятся на контроле уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Ставропольского края, сообщила NewsTracker детский омбудсмен Светлана Адаменко.

☢ Коронавирус в России на 08.10: Минздрав призвал граждан остаться на выходных дома

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Человечество и коронавирус «привыкнут друг к другу», но это займёт два-три года. А пока Минздрав уже рекомендует «посидеть дома». Правда пока добровольно и только на выходных. Тем временем майские рекорды по числу заболевших уже побиты.

Читать дальше...



Пожилых жителей российского региона поучили вести блог

Lenta.ru 

Более 120 пожилых жителей Ставропольского края прошли курсы «Школа блогерства» по ведению социальных сетей. Об этом написала министр труда и социальной защиты населения региона Елена Мамонтова. По ее словам, такие курсы открываются в рамках федерального проекта «Старшее поколение» во всех центрах соцобслуживания.

Прямой эфир. Энергия будущего

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Ставрополье до конца 2021 года заработают 4 ветроэлектростанции. Они будут вырабатывать полгигаватта «зелёной» энергии. Таким образом, Ставропольский край станет лидером России по развитию возобновляемых источников энергии. Насколько эффективна зелёная энергетика и может ли она полностью заменить привычные электростанции? Узнаем у министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шульженко.

Читать дальше...

На Ставрополье перезахоронили останки бойцов казачьего кавалерийского корпуса

NewsTracker.ru 

В хуторе Дыдымкин Ставропольского края перезахоронили останки бойцов казачьего кавалерийского корпуса, которые считались без вести пропавшими, сообщает региональное управление по делам национальностей и казачества.

Игорь Осинькин: У нас большая обойма игроков, но и нам бывает тяжеловато

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина.
– Первый тайм команда хозяев достаточно неплохо оборонялась – плотно, компактно – и у нас было не много моментов, чтобы открыть счет. Тяжело складывался матч. Много было потерь необязательных, может быть усталость какая-то накопилась, не может быть, а, конечно, у нас она накопилась. Эмоционально не смогли себя завести так, чтобы попасть в игру, но к концу тайма начали создавать моменты, забили гол, и, конечно, после этого нам стало легче. Читать дальше...

Два километра дороги отремонтировали в Туркменском районе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участки покрытия обновили в четырёх населённых пунктах: посёлке Владимировка, селе Малые Ягуры и аулах Шарахалсун и Куликовы Копани. На ремонт из дорожного фонда Ставропольского края направили более 11 миллионов рублей.

Более 200 семей на Ставрополье оплачивают детсады за счёт маткапитала

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Средства можно потратить, в том числе, и на образовательные услуги по программам дошкольного образования. Также некоторые родители направляют средства на оплату детских садов.

Ставропольские родители и ГИБДД проверили таксистов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Рейд провели по всему краю. На Ставрополье 9 октября в городах и сёлах организовали масштабную проверку таксистов. Участники рейда «Ребёнок в такси» звонили в разные службы такси, предупредив, что собираются ехать с ребёнком. В машинах, которые приезжали, должно было быть детское автокресло. Среди 131 автомобилей, которые прибыли на вызов, автокресла были в 95. Автоинспекторы отмечают, […]

Читать дальше...

На стройплощадке Кармалиновской ВЭС смонтируют 24 ветроустановки по 2,5 МВт каждая

Energyland.info 

На площадке строительства Кармалиновской ВЭС в Ставропольском крае завершены работы по устройству всех 24 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ). Для этого было использовано два бетонных завода общей производительностью бетонной смеси 160 кубометров в час.

На стройплощадке Кармалиновской ВЭС установят 24 ветроустановки по 2,5 МВт каждая

Energyland.info 

На площадке строительства Кармалиновской ВЭС в Ставропольском крае завершены работы по устройству всех 24 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ). Для этого было использовано два бетонных завода общей производительностью бетонной смеси 160 кубометров в час.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Перелом ключицы получила пассажирка в Ставрополе на проспекте Кулакова

Stv24.tv (Ставрополь) 

Жёсткое столкновение произошло 9 октября. В Ставрополе в пятницу, 9 октября, на проспекте Кулакова столкнулись белая LADA Largus и чёрная Honda Accord. Одна из участниц аварии получила перелом ключицы, сообщили в городском отделе Госавтоинспекции корреспонденту телеканала «СвоёТВ». «На пересечении проспекта Кулакова и улицы Буйнакского произошло ДТП. Произошло столкновение автомобилей LADA Largus и Honda. Пассажирка автомобиля […]

Читать дальше...

Ставропольцев призвали не делать больших запасов лекарств

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Покупка препаратов впрок зачастую оборачивается во вред. Замглавы министерства здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая объяснила, что у каждого лекарства есть срок годности, и большая партия на одного человека быстро портится.

В Ставрополе росгвардейцы почтили память погибших в Битве за Кавказ у обновленного мемориала «Огонь Вечной Славы»

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

На Крепостной горе сотрудники территориального органа Росгвардии приняли участие в церемонии открытия мемориала «Огонь Вечной Славы» после его масштабной реконструкции.

Читать дальше...

Реконструкцию аэропорта Минеральных Вод завершат к концу года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В начале ноября на объекте планируют закончить строительно-монтажные работы по устройству покрытия перрона, его водосточно-дренажной сети, мачт освещения, сетей электроснабжения, а также сетей связи.

Просматривали в Ставрополе 09.10.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники

Две дороги перекроют в Ессентуках 4 мая в связи с краевым автопробегом

Дом культуры отремонтировали в станице Изобильненского округа

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств