Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 09.10.2020

Маткапитал на детский сад тратят 229 ставропольских семей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего около 7 тысяч семей направили маткапитал на обучение детей. Ставропольцы могут потратить средства материнского капитала на оплату яслей, детского сада и программ дошкольного образования. Причём не имеет значения, на какого из своих детей семья тратит эти деньги. Также не нужно дожидаться трёхлетнего возраста ребёнка, чтобы потратить маткапитал на эти цели. В Ставропольском крае этим […]

Читать дальше...

"НоваВинд" завершил устройство фундаментов ВЭУ на "Кармалиновской ВЭС"

RusCable.Ru 

На площадке строительства Кармалиновской ВЭС в Ставропольском крае завершены работы по устройству всех 24 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ). Для этого было использовано два бетонных завода общей производительностью бетонной смеси 160...

Россельхозбанк выпустит карты с региональными продуктовыми брендами

Столица на онего (Петрозаводск) 

Также банк выпустит карты с изображением региональных брендов. Об этом сообщила первый заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Ирина Жачкина в рамках главного аграрного события года – выставки "Золотая осень" в Москве. В ходе мероприятия Ирина Жачкина рассказала о растущей роли фермерской продукции в сельском хозяйстве и ее вкладе в качественное питание россиян.

Читать дальше...

Виноват ли Горбачев в развале СССР?

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

8 августа информационно-аналитический портал «НьюсБалт» опубликовал интервью ветерана советской разведки Николая Леонова, посвящённое причинам распада Советского Союза. В редакцию обратился историк из Вильнюса Валерий Иванов, не согласившийся с оценкой Горбачёва как «глупенького провинциала», которым манипулировали предатели. «Нельзя умалять ответственность Горбачёва за развал СССР», — предупреждает историк. Ниже публикуем отклик В. Иванова:

С большим вниманием прочёл аналитическое интервью... Читать дальше...

Десятки татарстанцев заразились коронавирусом на курортах

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане на сегодняшний день зарегистрировано 34 завозных случая COVID-19 с курортов России и Турции. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, рассказала замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Большинство жителей Ставрополя не задумывается об оформлении ипотеки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В социальной сети «ВКонтакте» прошёл опрос среди жителей краевого центра. Респонденты должны были рассказать, берут ли они ипотеку и почему. Оказалось, что большинство ставропольчан не хотят связывать с ней.

Оставленная включённой печь стала причиной пожара в станице Суворовской

Stv24.tv (Ставрополь) 

В результате пожара времянка выгорела полностью. Пожарные в станице Суворовской накануне, 8 октября, тушили возгорание, вызванное оставленной без присмотра включённой газовой печью. Об этом сообщили в пресс-службе ПАСС Ставропольского края. По данным службы, рано утром соседи увидели дым, валивший из окна, и сразу вызвали пожарных. Как оказалось, хозяин двухкомнатного домика, живший в другом населённом пункте, […]

Читать дальше...



Память погибших за Кавказ почтили у обновлённого «Огня Вечной Славы» в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Торжественная церемония прошла 9 октября. Мероприятие приурочили к 77-летию со дня окончания битвы за Кавказ. В памятной церемонии принял участие глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Александр Вовненко покинул пост главы Нижегородского района

РИА «Время Н» 

Глава администрации Нижегородского района Александр Вовненко покинул свой пост, сообщили РИА «Время Н» в администрации Нижнего Новгорода. 8 октября был его последним рабочим днем, свой пост он занимал в течение 7 месяцев. Напомним, что Александр Вовненко был назначен главой администрации Нижегородского района 28 февраля 2020 года. Он сменил на этой должности Алексея Мочкаева, который был уволен по решению суда. Справка Александр Вовненко родился в селе Александровское Ставропольского края в 1976 году. Читать дальше...

В рамках регионального проекта #АРТlab состоится онлайн-семинар по подготовке новогодних программ для молодежи

Правительство Мурманской области 

14 октября в 11.00 в рамках проекта #АРТlab состоится семинар «Инновационные формы проведения новогодних досуговых программ для детей и подростков».

Напомним, проект областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова #АРТlab представляет собой дискуссионную творческую площадку, на которой специалисты культурно-досуговой деятельности могут обмениваться опытом и профессиональными навыками.

Семинар проведет Ольга Кукшина (г. Ставрополь) – организатор школы... Читать дальше...

На Ставрополье обрушилась мощная песчаная буря: видео

Телеканал «Звезда» 

На Ставропольский край обрушилась песчаная буря. Видео стихии в социальных сетях публикуют очевидцы и сотрудники ГИБДД. Отмечается, что видимость на автодорогах не превышает 10 метров. Буря распространилась уже более чем на 500 километров. Местные власти предупреждают о повышенной пожароопасности в ближайшие дни. О пострадавших не сообщается.

В Самарской области снесут турбазу, которая оказалась самостроем

Citytraffic.ru

Ее владельцы не имели разрешительных документов на пользование лесными землями. Минлесхоз Самарской области добился через суд сноса незаконной турбазы “Хуторок Озёрный”. Теперь ее владельцы обязаны снести 22 постройки в Ставропольском лесничестве. Красноярский районный суд признал эти постройки незаконными, поскольку у бизнесменов не было разрешительных документов на использование лесного участка. Предприниматели […]

Мать выставила на продажу новорожденную дочь в Москве

«Взгляд» 

Девушка в Москве пыталась продать новорожденную дочь за 300 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГСУ СК по столице.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления... «продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», – цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства.

Читать дальше...

Ставропольские скорые не берут мазок на коронавирус - главврач

NewsTracker.ru 

Главврач станции скорой помощи в Ставрополе ответил на претензии ставропольцев по поводу отказа брать мазки на коронавирус, рассказал сам главный специалист по скорой медицинской помощи министерства здравоохранения по Ставропольскому краю, главный врач Ставропольской городской станции скорой помощи Антон Фарсиянц.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Более 30 сотрудников скорой в Ставрополе переболели коронавирусом

NewsTracker.ru 

Несмотря на меры предосторожности, среди сотрудников ставропольской скорой более 30 человек переболели коронавирусом, рассказал главный специалист по скорой медицинской помощи министерства здравоохранения по Ставропольскому краю, главный врач Ставропольской городской станции скорой помощи Антон Фарсиянц.

Ремонт двух дорог завершили в Александровском районе Ставрополья

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Александровском районе Ставропольского края завершили ремонт двух участков местных дорог «Садовое - Круглолесское» и «Северное - Калиновское» общей протяженностью более 1 км. Работы выполнили в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Читать дальше...

В Ставрополе бригады скорой не уполномочены брать мазки на COVID-19

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Главврач станции скорой помощи Ставрополя ответил на обращения, которые поступают в адрес учреждения от некоторых горожан. Он подчеркнул, что ряд процедур, которые пациенты требуют от сотрудников скорой, не входят в регламент их работы.

В Ставропольском районе прошло торжественное вручение паспортов юным жителям региона

МВД России 

В зале оперативных совещаний территориального органа внутренних дел состоялось торжественное вручение паспорта гражданина РФ. На мероприятии присутствовали начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ставропольскому району майор полиции Елена Князькина и председатель Общественного совета при Отделе полиции Артем Медведев.

Память погибших в Битве за Кавказ в Ставрополе почтили у обновлённого Вечного огня

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мемориал обновили к 77-летию со дня окончания битвы. Память погибших в Битве за Кавказ в Ставрополе почтили у обновлённого мемориала «Огонь Вечной славы». Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра. В мэрии напомнили, что окончание масштабной реконструкции мемориала приурочили к 77-летию Битвы за Кавказ. Участники церемонии — мэр города Иван Ульянченко, ветераны, краевые и […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 09.10.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии