Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 04.05.2018

Благодаря содействию уполномоченного Республики Башкортостан погашена задолженность по государственному контракту

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

За помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в РБ обратился руководитель компании из г. Стерлитамак, реализующей металлопрокат. Руководство одной из исправительных колоний Республики Татарстан заключило государственный контракт с организацией заявителя на поставку лома чугуна на общую сумму 628 тыс. рублей. Свои обязательства компания выполнила в полном объеме, однако у администрации колонии образовалась просроченная задолженность …

Читать дальше...

Версия: полицейский в Стерлитамаке в момент суицида находился под «спайсом»

Bash-news.ru

На месте работает следствие, обстоятельства выясняются. Фото из соцсети Следствие рассматривает еще одну версию суицида сотрудника полиции в Стерлитамаке. Напомним, сегодня по адресу Артема, 71 в Стерлитамаке 21-летний полицейский напал с ножом на родителей, после чего покончил с собой.

Стала известна причина суицида молодого полицейского из Стерлитамака

Bash-news.ru

На месте работает следствие, обстоятельства выясняются. Фото из соцсети В полиции раскрыли предполагаемую причину суицида 20-летнего полицейского из Стерлитамака. Напомним, сегодня стало известно, что по адресу Артема, 71 в Стерлитамаке 20-летний полицейский напал с ножом на родителей, после чего покончил с собой.

План мероприятий празднования Дня Победы в Стерлитамаке

Bash-news.ru

Отдел по связям со СМИ сообщает план основных мероприятий, посвященных 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Стерлитамаке. План неокончательный, возможны изменения и дополнения.

Нашелся 57-летний житель Стерлитамака, пропавший по пути с вахты

Bash-news.ru

Нашелся 57-летний житель Стерлитамака Петр Галактионов, пропавший по пути с вахты. По словам родственников, 01 мая Петр Галактионов возвращался домой. Мужчина двигался по автотрассе Уфа-Стерлитамак. В 00:40ч. он позвонил жене и сообщил, что уже подъезжает к Стерлитамаку.

В Стерлитамаке 20-летний сотрудник полиции застрелился из табельного оружия

Bash-news.ru

Сегодня днем в Стерлитамаке из табельного оружия застрелился 20-летний сотрудник полиции. ЧП произошло в одной из квартир дома №71 по улице Артема. Об этом сообщает Sterlitamakcity.ru. Перед тем, как совершить самоубийство, парень нанес ножевые ранения своим родителям.

В Стерлитамаке состоится Чемпионат России по автозвуку и тюнингу AMT Евразия 2018

Bash-news.ru

Торговый Центр ФАБРИ представляет: 5 мая – Седьмой официальный этап Чемпионата России по автозвуку и тюнингу AMT Евразия 2018! Участвуют самые яркие автомобили из городов России. Мощный звук! Невероятный тюнинг автомобилей! Большая шоу-программа, конкурсы и подарки! На площади перед ТРЦ ФАБРИ. Начало в 11.00.

Веселиться и развлекаться разрешается

Bash-news.ru

Парк имени Гагарина открыл новый сезон Стерлитамак активно готовится к весне: горожане убираются на улицах, дорожные рабочие наносят разметку на асфальт, работники РСУ ДО высаживают цветы на клумбах. В парке имени Гагарина отремонтировали, подкрасили и проверили механизмы, убрались на газонах, провели обработку территории от клещей. И 29 апреля торжественно открыли новый сезон.



Арест получил – долги заплатил

ФССП России 

pЖитель г. Стерлитамак погасил задолженность по коммунальным услугам и кредитным платежам на сумму свыше 214 тыс рублей , чтобы не стать пешеходом . В Стерлитамакском городском отделе судебных приставов по Республике Башкортостан на исполнении находились производства в отношении гражданина о взыскании задолженности по коммунальным услугам и кредитным платежам на общую сумму свыше 214 000 рублей. Мужчина никаких мер по выплате долгов не предпринимал, на звонки судебного пристава не отвечал, на приём не приходил. Читать дальше...

Ярко, весело, шумно

Bash-news.ru

Стерлитамак отпраздновал Первомай Международный день солидарности трудящихся, в России – День Весны и Труда – традиционный праздник, отмечаемый 1 Мая ярко, весело, шумно. В этот день в Стерлитамаке площадь перед театрально-концертным объединением буквально бурлила. Здесь собрались работники профсоюзов, общественных объединений, политических партий и молодёжных организаций.

Музыкант из Стерлитамака выпустил альбом в Москве

Bash-news.ru

Набирающий популярность музыкант из Стерлитамака Андрей Асокин (ASOKIN) выпустил альбом в Москве. Пластинка под названием «2018» состоит из 9 треков. Большинство из них – в соавторстве с популярными исполнителями. Например, «Без ответа» совместный ФиТ с актером сериала «Молодежка» и автором песен Андреем Щукой.

В Стерлитамаке определились сильнейшие дзюдоисты

Bash-news.ru

29 апреля в Центре дзюдо «Кумитэ» Спортивной школы олимпийского резерва состоялся открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте 9-10 лет, генеральным партнером которого выступил «Стерлитамакский нефтехимический завод». Турнир был приурочен нескольким значимым датам: 55-летию акционерного общества «Стерлитамакский нефтехимический завод», 40-летию спортивной школы дзюдо и самбо, открытой на базе спортивного комплекса «ОПНХЗ» при содействии директора завода Григория Иосифовича Рутмана... Читать дальше...

В Стерлитамаке за бельским мостом пройдет открытая тренировка по мотокроссу

Bash-news.ru

5 мая с 11-00ч. в Стерлитамаке за бельским мостом (перед кафе поворот налево) пройдет открытая тренировка по мотокроссу. Об этом сообщает Sterlitamakcity.ru. 11-00 тренировка для каждого класса 10 минут. 13-30 Старт Юниоры до 18 лет (80-125 куб.

Просматривали в Стерлитамаке 04.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто