Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 11.05.2018

В Стерлитамаке закрылся старейший торговый центр в городе

Shop And Mall 

Торговый центр «Юго-Западный» в Стерлитамаке закрывается на реконструкцию. Ранее в нем размещались магазины крупных федеральных сетей, но за последние годы все они переехали в более современные торговые центры города.

В Башкирии спустя 15 лет работы закрывается крупный торговый центр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Стерлитамаке спустя 15 лет работы закрывается один из крупнейших торговых центров города — «Юго-Западный». Как рассказал агентству «Башинформ» представитель ТЦ, официальная дата прекращения деятельности назначена на 8 июня 2018 года.
«Здание, в котором находится торговый центр, требует реконструкции, которую невозможно провести без закрытия. Мы благодарим вас за то, что на протяжении 15 лет вы были нашими покупателями, и приносим свои извинения за неудобства... Читать дальше...

В Башкирии 17-летнему подростку предъявили обвинение в смертельном избиении мужчины

Bash-news.ru

В Башкортостане Следственный комитет предъявил обвинение 17-летнему жителю Стерлитамака в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В Башкирии из детской поликлиники экстренно эвакуировали сотрудников и посетителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В детской поликлинике Стерлитамака утром 11 мая произошла эвакуация. На улицу в срочном порядке были выведены дети с родителями и персонал медучреждения. Тревожная информация о случившемся и фотография с места события появилась в соцсетях.
Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием по поводу происходящего в пресс-службу ГУ МЧС РФ по РБ.
«В городской поликлинике прошла учебная эвакуация без привлечения пожарной охраны. Читать дальше...

Жительница Стерлитамака убила супруга скалкой

Bash-news.ru

Накануне суд Стерлитамака вынес женщине обвинительный приговор. Еще в январе в одной из квартир Стерлитамака произошла трагедия. На почве ссоры жительница города, не выдержав оскорблений, схватила попавшуюся под руки деревянную скалку и ударила ей своего супруга по голове.



Стерлитамак отпраздновал 73-й День Победы

Bash-news.ru

О празднике, что всех объединяет 9 Мая – один из самых искренних дней в году – по чистоте помыслов, благодарности к великому фронтовому поколению, радости за мирное небо над головой. В этот день честны и бескорыстны поздравления, которыми обмениваются друзья, коллеги и даже незнакомые граждане. Лёгкость и торжественность в душе уживаются с горечью потерь и благоговением перед ветеранами.

БСК поздравила Росхимпрофсоюз с вековым юбилеем

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 100 лет назад в России образовался профсоюз рабочих химических производств. За вековую историю создан прочный организационный фундамент, обеспечивающий стабильную и чёткую работу профсоюзной организации.
Башкирскую содовую компанию и профсоюз химиков России связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. Первичная профсоюзная организация на предприятии была создана с начала строительства в Стерлитамаке содового завода. Росзавод, росла и профсоюзная организация. Читать дальше...

«Я вас всех ненавижу...» : какой фильм спровоцировал подростка устроить очередную трагедию

Заголовки.ru 

Расстрелы в общеобразовательных учреждениях — тренд этого года: Ивантеевка, Улан-Удэ, Стерлитамак. На этот раз ЧП произошло в Новосибирской области, где первокурсник расстрелял одноклассников.

Руководство подтвердило закрытие торгового центра в Стерлитамаке

Bash-news.ru

В Стерлитамаке закрывается крупный торговый центр «Юго-Западный». В адрес редакции направили официальный пресс-релиз, в котором исполнительный директор ТЦ «Юго-Западный» Венер Ильясов сообщает о будущей реконструкции здания:

Интеллектуальный турнир на тему «История России» - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В г.Уфе состоялся финальный этап многоэтапного интеллектуального турнира на тему «История России». В турнире приняли участие 21 команда. Участники из Сибая, Стерлитамака, Дюртюлей, Туймазов, Уфы, Белебея, Абзелиловского и Баймакского районов, а также учащиеся БашГУ, Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники и Уфимского торгово-экономического колледжа.

Просматривали в Стерлитамаке 11.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму