Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 15.05.2018

На домах ветеранов появились памятные таблички

Bash-news.ru

На днях Стерлитамак присоединился к Всероссийской акции «Знай героя». На домах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, с их согласия размещаются памятные таблички. – Табличка, на первый взгляд, – такая малость, – утверждает представитель инициативной группы горожан Анна Онищенко.

Видео: Дебютанты чемпионата Башкирии по футболу "Стерлитамак-2" провели домашний матч с ФК "Ишимбай"

Bash-news.ru

В минувшее воскресенье на искусственном футбольном поле ЦВ «Надежда» прошёл первый тур чемпионата РБ по футболу среди команд 1 лиги. Дебютант турнира ФК «Стерлитамак-2» у себя дома принял ФК «Ишимбай». Матч получился напряжённым и эмоциональным.

В Стерлитамаке завершены субботники: вывезено две тысячи тонн мусора

Bash-news.ru

Вчера завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке города, объявленный 16 апреля. За это время в городских субботниках приняли участие более 34,6 тысячи стерлитамаковцев. В весенней уборке города было задействовано 418 единиц техники.

В Стерлитамаке организован сбор новых и бывших в употреблении детских товаров

Bash-news.ru

В рамках проведения недели семьи в Башкирия Центр "Семья" в Стерлитамаке запускает благотворительную акцию "Семейный бумеранг доброты". Акция заключается в сборе новых и бывших в употреблении детских товаров и передаче их в семьи, где одновременно родились двое и более детей (при достаточном наличии товара – всем семьям, признанным нуждающимся в помощи). Акция проводится с 14 мая и может быть продлена на неограниченное время, при наличии заинтересованности горожан и востребованности в детских товарах у семей.

В Стерлитамаке разыскивают особо опасного преступника

Bash-news.ru

В Стерлитамаке разыскивается подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Следком по Стерлитамаку просит горожан оказать содействие в поимке преступника. Необходимо предоставить запись с видеорегистраторов, на которых может быть видна парковая зона на берегу реки напротив дома №62 на улице Худайбердина недалеко от здания Дома Быта, снятую в период с 21 по 24 апреля с 12 до 18 часов.

Активисты ОНФ проверили остановки в Стерлитамаке: "Назвать эти остановки комфортными для пассажиров очень сложно"

Bash-news.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан провели мониторинг состояния, доступности, безопасности и комфортности остановок общественного транспорта в городах Уфе, Стерлитамаке и Белорецке. Также общественники опросили местных жителей, чтобы выяснить, насколько они удовлетворены работой общественного транспорта. Член регионального штаба ОНФ Николай Кириллов отметил, что мониторинг остановок в Стерлитамаке оставил негативные впечатления.

Просматривали в Стерлитамаке 15.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

В Башкирии подорожали детсады

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей