Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 18.05.2018

Мощи святой Варвары Уфимской побывают в храмах Благовещенска и Стерлитамака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Мощи святой блаженной Варвары  Уфимской (Скворчихинской) выставят в храмах Уфимской епархии. Мощи прибудут в республику по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского. Поклониться святыням можно будет в следующих храмах:
Благовещенск, Благовещенский храм - с 7 по 20 мая;
Стерлитамак,  Свято-Никольский собор - с 21 мая по 6 июня.

СТАЛА ИЗВЕСТНА ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ САБАНТУЯ В БИРСКОМ РАЙОНЕ

Bash-news.ru

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении народного праздника «Сабантуй» в 2018 году в городах и районах республики. Соответствующий документ опубликован 17 мая на Официальном интернет-портале правовой информации Башкирии. Согласно документу, первый в республике праздник плуга состоится 26 мая в Стерлитамаке и Кармаскалинском районе.

В Башкирии мужчина приставал к маленьким девочкам

Bash-News.ru (Уфа) 

В Башкирии в городе Стерлитамаке на улице Щербакова неизвестный мужчина приставал к маленьким девочкам, сообщает местный новостной портал «Сityopen.ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Стерлитамаке жителей призвали проголосовать, как именно улучшить город

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Жителей Стерлитамака приглашают принять участие в голосовании по проектам, представленным на конкурс «Стерлитамак – наш общий дом», который проводит Башкирская содовая компания.

Нефтекамцы будут платить за отопление по-новому

Bash-news.ru

Автор: i-gazeta.comВ октябре жители четырех городов Башкирии — Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска и Благовещенска переходят на новую систему оплаты за отопление.С этого момента расчет за тепло будет производиться по факту и строго в отопительный сезон. С учетом того, что отопительный сезон в республике стартует, как правило, в октябре, первые платежки за фактически потребленное тепло жители этих городов получат уже в ноябре.

Страшное ДТП с экскаватором в Башкирии: много погибших

Sputnik.ru (происшествия) 

На трассе «Уфа — Оренбург» произошла смертельная авария. Сообщается, что на 93 километре дороги столкнулись Lada Largus и экскаватор-погрузчик. По предварительной информации, экскаватор ехал в сторону Стерлитамака по крайней правой полосе, легковушка двигалась в том же направлении.

После секса жительница Башкирии призналась в ВИЧ-инфекции и была убита

«МегаТюмень» 

В башкирском городе Стерлитамаке романтическое свидание 46-летнего мужчины с 34-летней знакомой завершилось трагедией. Парочка решила впервые за время знакомства уединиться в квартире у мужчины и между ними случился секс.Как сообщает портал KazanF...

Просматривали в Стерлитамаке 18.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"