Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 14.09.2020

В Башкирии имущество «Индюшкина» выставлено на продажу за 6,58 млрд рублей

Rb-str.ru

В РБ имущественный комплекс Общества с ограниченной ответственностью «Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури» (бренд «Индюшкин») единым лотом выставлен на продажу. Об этом в пн, 14 сентября, пишет Коммерсантъ Уфа. Как стало известно, начальная стоимость лота составляет 6,58 млрд рублей. Публичный аукцион назначен на 19 октября десятый месяц Григорианского календаря 2020 года, заявки на участие …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в рамках акции «Зелёная Башкирия» высадят 75 лип и 80 пирамидальных тополей

Rb-str.ru

В рамках спецакции «Зелёная Башкирия» в республике планируется высадить 25 тысяч саженцев. Кроме этого, в муниципалитетах состоится промоакция «Лес Победы». Впервые в этом году акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленоватая Россия». Как сообщает администрация города Стерлитамак, 19 сентября по улице Элеваторной, напротив ТЦ «Фабри», планируется высадить …

Читать дальше...

«Йэшлек шоу – 2020. Перезагрузка» пройдет по всей России

Rb-str.ru

Вот уже очень много лет проект «Йэшлек шоу» является крупнейшей стартовой площадкой для молодых исполнителей башкирской эстрады первоначально, разновидность подмостков для выступлений. Большущее количество, когда-то новых имен, уже имеют свою аудиторию, свою публику и достигли признания не только лишь в республике, но и за её пределами. И сегодня, продолжая успешную жизнедеятельность, проект готов вновь принять …

Читать дальше...

В Стерлитамаке подорожает проезд в троллейбусах

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности, транспорта и связи информирует жителей Стерлитамака о предстоящем повышении цен на проезд в троллейбусах. Тарифы на перевозку пассажиров в троллейбусах МУП «Стерлитамакское троллейбусное координирование» были изменены в марте 2019 года. С того времени произошло повышение тарифов на электроэнергию, теплоэнергию, горюче-смазочные спец материалы, запасные части и материалы, другие товары и услуги. В связи с …

Читать дальше...

В Стерлитамаке по некоторым адресам на несколько часов отключат газ

Rb-str.ru

15 сентября в районе «Тайвань» в Стерлитамаке в связи с ремонтными работами на несколько часов отключат газ. Как докладывает городская администрация, подача газа с 8-30 до 17-30  по адресам: -ул.Сазонова,32,30а; — ул.Нефтехимиков, 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17; — ул.Дежнева, 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17; …

Читать дальше...

В Стерлитамаке безработных приглашают на бесплатные курсы

Rb-str.ru

Стерлитамакский центр занятости населения приглашает безработных людей на бесплатные курсы по специальностям и программам. Программы подготовки/переподготовки 1. Аппаратчик (срок обучения 3 мес., мед освидетельствование); 2. Водитель автомобиля кат. «С» (при наличии кат. «В») (срок обучения 1 мес., медкомиссия для ГИБДД); 3. Водитель автотранспорта кат. «Д» (при наличии кат. «С») (срок обучения 1 мес., медкомиссия для …

Читать дальше...

Новый случай смерти от коронавируса зафиксирован в Башкирии

Rb-str.ru

31-й обитатель Башкирии скончался от COVID-19. Об этом свидетельствуют данные на 13 сентября, опубликованные на портале «стопкоронавирус.рф». За прошлые сутки в регионе зафиксировано 32 новых случая инфицирования, за всё время – 8193. В настоящий момент в РБ коронавирусом болеют 443 человека, вылечилось за всё время 7719 пациентов.

Читать дальше...

В РКЦ Башкирии извинились за имя Сыртлановой в списке сотрудников минздрава

Rb-str.ru

Щит с именем бывшего главврача РКБ им. Куватова Эльзы Сыртлановой был сфотографирован до ремонта в медучреждении. Это следует из комментария члена совета по правам человека при главе РБ Виля Тухватуллина. «Во время проведения текущих ремонтных работ данный стенд был закрыт политиэленовым материалом, информация не была актуализирована. Приносим извинения за доставленные неудобства», – рассказал Тухватуллин со …

Читать дальше...



Уфимец нашел имя экс-главврача РКБ в числе сотрудников минздрава Башкирии

Rb-str.ru

Прежний главврач РКБ им. Куватова Эльза Сыртланова татарская и башкирская фамилия стала сотрудником минздрава Башкирии – такое предположение сделал уфимец Урал Хамзин, опубликовавший 12 сентября фотографию щита со списком специалистов ведомства. «Давайте поздравим Сыртланову с повышением после успешной катастрофы в РКБ. Теперь она без пяти минут заместитель министра здравоохранения», – прокомментировал Хамзин.  Имя Эльзы Сыртлановой …

Читать дальше...

В Башкирии предлагают ввести в рацион больниц и школ конину

Rb-str.ru

В РБ предлагают ввести в рацион школ и больниц конину. Данное предложение было озвучено намедни, 9 сентября, на выездном «Сельском часе» в Баймакском районе территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана с участием главы башкирского района Радия Хабирова. По с ловам председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по …

Читать дальше...

В Уфе фестиваль «Сердце Евразии-2020» начнется хороводом и завершится фейерверком

Rb-str.ru

В Уфе состоится Интернациональный фестиваль искусств «Сердце Евразии-2020». Пятый юбилейный фестиваль массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства, а также спортивных достижений пройдет с 11 по 12 сентября амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». В данный раз гости ежегодного праздника музыки увидят еще больше сюрпризов. Неожиданные дуэты, хиты различных лет, выступления популярных исполнителей, яркие …

Читать дальше...

В Башкирии с 2021 года при расчете налога на имущество будет применяться новая кадастровая стоимость

Rb-str.ru

В связи с проведением в районе работ по государственной кадастровой оценке многозначное слово: Оценка, в философии — способ установления значимости чего-либо для действующего и познающего субъекта объектов капитального строительства (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и другого значения), а также земельных участков в составе земель лесного фонда УФНС России по Республике Башкирия рекомендует проверить новую …

Читать дальше...

В Башкирии подтверждена еще одна смерть от коронавируса

Rb-str.ru

В РБ зафиксирован очередной летальный случай от COVID-19. Общее количество умерших с начала пандемии достигнуло 30 человек, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минздрава. По данным на 10 часов 10 сентября, зарегистрирован 8101 случай инфецирования COVID-19. За сутки заразились 29 человек. Выздоровели 7441 человек, 148 – за последние 24 часа. Как стало известно rb-str.ru, на сегодняшний …

Читать дальше...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗА В БАЛЛОНАХ.

Rb-str.ru

Координирование гражданской защиты г. Нефтекамск напоминает гражданам о повышенной взрыво- и пожароопасности, связанной с использованием в быту газовых баллонов. Почаще всего таким газом пользуются в не газифицированных поселениях, садовых и дачных домиках. Чтобы избежать вероятной трагедии (пожар или взрыв, а зачастую и то, и другое) напоминаем об основных правилах безопасности: — хранение баллонов объемом более …

Читать дальше...

В деле о смерти модели из Уфы в Италии поставлена точка: Назначена дата похорон

Rb-str.ru

Фото: архив семьи погибшей В деле о погибели модели из Уфы Галины Фёдоровой поставлена точка. Полиция закрыла дело и разрешила родственникам провести церемонию похорон.  Как ранее писал rb-str.ru, 6 сентября на полуострове Сардиния погибла 33-летняя жительница Уфы. Девушка последний месяц работала моделью во Франции, но за два дня до погибели по приглашению приехала в Италию.  …

Читать дальше...

Сводка ГИБДД с 7 по 13 сентября — новости Октябрьский

Rb-str.ru

За прошедшую неделю на местности города Октябрьского было зарегистрировано    28 ДТП, в результате одного из них 73-летняя горожанка  получила  разные травмы. Произошло: 16 столкновений двух транспортных средств, 6 наездов на стоящее транспортное средство, 4 наезда на препятствие, 2 других видов ДТП. Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 165 нарушений ПДД, 5 водителей задержаны за координирование транспортным средством …

Читать дальше...

Том Холланд получил травму на съемках экранизации «Uncharted»

Rb-str.ru

Исполнитель основной роли в экранизации серии игр «Uncharted» Том Холланд получил травму на съемках. Об этом актер рассказал во время общения с обожателями на своей странице в социальной сети Instagram. «У меня, пожалуй, самый большой синяк в эпопеи на ноге. Но он располагается в таком месте, что если я продемонстрирую его, боюсь мой канал будет …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Лаборатория Городской больницы №2 Стерлитамака выполнила 50 тысяч анализов на коронавирус

Rb-str.ru

Лаборатория Городской клиники №2 Стерлитамака выполнила 50 тысяч анализов по диагностике короновируса/covid/SARS-CoV2 способом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сообщает главный врач медучреждения Эльвира Гильванова. По её словам, с 8 июня результаты исследовательских работ биологического материала методом ПЦР, проводимых лабораторией, признаются окончательными, то есть не требующими доказательства в Центре гигиены и эпидемиологии в РБ. Исследования на короновирус в лаборатории начали …

Читать дальше...

В здании стерлитамакской школы, где обрушился потолок, в этом году отремонтировали крышу

Rb-str.ru

Вечерком 11 сентября на республиканском ТВ в программе «Вести-Башкортостан» вышел сюжет об обрушении потолка в здании стерлитамакской школы учебное заведение для получения общего образования. Напомним, 11 сентября около 07.30 в спортивном зале школы №7 обвалился бетонный потолок. К счастью, в момент происшествия учащихся и преподавателей в помещении не было. О происшествии рассказал охранник. Как отмечает руководство школы, о том, …

Читать дальше...

Нефтехимическая группа «ТАУ» подарила городу артиллерийский тягач

Rb-str.ru

11 сентября в парке Победы состоялось праздничное открытие нового объекта – на специальном пьедестале установили артиллерийский тягач АТС-59Г на гусеничном ходу. Автомашину в дар городу передала нефтехимическая группа «ТАУ НефтеХим». Тягач пополнил экспозицию военной техники, которую составили дивизионная пушка ЗИС-3 (1944 года выпуска), танк Т-34-85, 122 мм ракетная система залпового огня БМ-21, называемая «ГРАД», зенитная …

Читать дальше...

Кредиты под залог недвижимости в МФО

Rb-str.ru

Потребность в большой денежной сумме может возникнуть неожиданно. В подобной ситуации обращение в банк не всегда можно назвать эффективным решением. Заёмщики в этом случае могут рассмотреть кредиты под залог недвижимого имущества. Бизнесмены получают возможность взять денежные средства на развитие бизнеса. Сотрудники микрофинансовых организаций, МКО рассматривают заявки клиентов в течение суток. Это позволяет не ждать долгого …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу