Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 17.09.2020

Во вторник в Башкирии резко испортится погода

Rb-str.ru

В региональном управлении МЧС предостерегают жителей Башкирии о непогоде. Во вторник, 15 сентября, в регионе ожидаются дожди, днем ветер с порывами до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью в темное время суток составит +4, +9 градусов, дневная температура +10, +15. Сотрудники чрезвычайного ведомства просят жителей республики соблюдать правила защищенности.

Читать дальше...

В Башкирии на местных выборах победила «Единая Россия»

Rb-str.ru

После ввода всех протоколов участковых избирательных комиссий в ГАС «Выборы» по подготовительным данным явка избирателей на территории Республики Башкортостан на выборах принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов депутатов представительных органов местного самоуправления составила 52,28 %. Посреди городских округов явка составила 31,39%, средний процент явки среди муниципальных районов –64,42%. Самую большую активность продемонстрировали избиратели …

Читать дальше...

В Башкирии растёт число заражённых COVID-19

Rb-str.ru

По данным на 12 часов 14 сентября в Республике Башкирия подтвердили 8223 случая коронавирусной инфекции. За сутки прирост составил 30 человек. Оздоровели 7666 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, 52 – за последние сутки. Об этом сообщили rb-str.ru в пресс-службе Минздрава РБ. Сообщается, что в настоящее время …

Читать дальше...

В Минздраве Башкирии прошло оперативное совещание

Rb-str.ru

16 сентября министр здравоохранения РБ Максим Забелин провел совещание с руководителями мед организаций. Совещание начали с кадровых изменений. На должность главного врача клинической больницы № 13 города Уфы назначен Булат Гарифуллин. Выполнение обязанностей главного врача поликлиники № 52 города Уфы возложено на заместителя по медицинской части Наилю Тухтаметову. Официальный спецпредставитель Минздрава РБ по работе в …

Читать дальше...

Власти Башкирии отняли землю у муниципалитетов

Rb-str.ru

Сегодня Госсобрание РБ поддержало законопроект о передаче права распоряжаться землями властям района. Инициатива исходила от Минземимущества РБ. Речь идет о внесении в закон «О местном самоуправлении» нормы о том, что республиканским властям передаются возможности органов местного самоуправления по предоставлению неразграниченных земельных участков и функции земельного контроля. При этом из указа «О регулировании земельных отношений» предлагается …

Читать дальше...

Отопительный сезон досрочно начался в Уфе

Rb-str.ru

В связи с похолоданием в Уфе досрочно взял старт отопительный сезон то же, что и время года: весна, лето, осень, зима. Тепло раньше запланированного уже дали в больницах, детских садах и школах. Как стало понятно, тепло жильцам многоквартирных домов начнет поступать согласно заявкам. Соответствующее постановление о преждевременном начале отопительного сезона в четверг, 17 сентября 2020 …

Читать дальше...

Глава Стерлитамака рассказал о строительстве приюта для бездомных животных

Rb-str.ru

В РБ планируют построить восемь межмуниципальных приютов для бездомных животных, один из которых будет находиться на юге республики. Об этом рассказал мэр Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Республике Башкортостан, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит Владимир Куликов. Жители Стерлитамака уже несколько лет жалуются местным властям …

Читать дальше...

В Стерлитамаке приставы арестовали автомобиль алиментщика

Rb-str.ru

На выполнении в Стерлитамакском городском отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов. Как докладывает пресс-служба УФССП по РБ, 38-летний житель Стерлитамака долгое время не платил алименты 12-летнему отпрыску. Горожанин пытался ввести должностных лиц в заблуждение о своем месте жительства и наличии имущества. Но, судебным приставам удалось установить местонахождение и должника, и принадлежащего ему …

Читать дальше...



В Стерлитамаке по трем адресам установят детские игровые площадки

Rb-str.ru

16 сентября администрация Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Республике Башкортостан, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит заявила три аукциона на поставку детских игровых площадок на общую сумм у 2,8 млн.руб. Как следует из документов закупки, детские спецплощадки установят по адресам: ул.Комарова, 12 (856 694 руб.), …

Читать дальше...

А. Назаров: Некоторые люди уйдут из правительства, но революционных изменений не будет

Rb-str.ru

А. Назаров: Некие люди уйдут из правительства, но революционных изменений не будет Фото: Валерий Шахов Кадровые перестановки в команде правительства РБ будут, но они произойдут в отведённые законом сроки некий период времени, так как заранее новую конфигурацию правительства одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) РБ никто не разрабатывал. Об этом избранный премьер-министра РБ Андрей Назаров …

Читать дальше...

То, что нас Татарстан опережает — это не их заслуга, это наша недоработка — Назаров

Rb-str.ru

Башкирия имеет серьёзные преимущества по становлению лидером по всем социально-экономическим показаниям в ПФО. Об этом избранный премьер-министра РБ Андрей мужское имя греческого происхождения Назаров заявил на первой встрече с журналистами в новой должности. «Татарстан Татарстан (Татарстан, Татария; тат с меньшей территорией, наименьшей численностью населения, с меньшим промышленным потенциалом за последние 15 лет вырвался вперед. То, …

Читать дальше...

В аэропорту «Мурманск» задержали пьяного и матерящегося жителя Стерлитамака

Rb-str.ru

В аэропорту Мурманска полиция задержала опьяненного пассажира. Мужчина собирался вылететь в Москву, но дальше выхода на посадку ему пройти не удалось. Спецпредставитель службы авиационной безопасности обратился в транспортную полицию.  «Сотрудниками полиции выявлен гражданин, который слабо ориентировался в окружающей обстановке, имел шаткую походку, резкий запах спиртного изо рта. Мужчина вел себя агрессивно, выкрикивал оскорбления грубой нецензурной бранью в адрес других пассажиров. На …

Читать дальше...

Бездомные собаки

Rb-str.ru

Собака — друг человека. Как бы прекрасно это не звучало, но достаточно часто человек предаёт даже себе подобных друзей, не говоря уже о братьях наших наименьших. Оказавшись на улице, домашнее животное либо приспосабливается к новой среде обитания, попутно дичая и озлобляясь, либо гибнет. По старой памяти выжившие животные традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, …

Читать дальше...

Радий Хабиров про БСК: Видит Бог, не хотел я заходить так глубоко

Rb-str.ru

Фото: rb-str.ru Радий Хабиров дал грандиозное интервью радиостанции Business FM Уфа. Большая его часть была посвящена проблеме «Башкирской содовой организации». Глава «» может означать: Глава — единица композиции в литературе региона подробно разъяснил происходящее с БСК и рассказал, что будет, если контрольный пакет спецакций всё-таки вернут республике.  Напомним, по поручению Владимира Путина Генеральная прокуратура проверила …

Читать дальше...

Хоакину Фениксу предложен огромный гонорар за два сиквела «Джокера»

Rb-str.ru

Исполнитель основной роли в фильме «Джокер» Хоакин Феникс может получить огромный гонорар, если согласиться возвратиться к этому образу в двух продолжениях. По сведениям издания Comic Book, актеру предложено 50 миллионов баксов, и он уже не столь скептически настроен по поводу возможного сиквела. Естественно, эта информация пока не подтверждена представителями компании Warner Bros. и самого актера …

Читать дальше...

Эскимо из курицы в беконе — необычное и аппетитное блюдо

Rb-str.ru

Эскимо из курицы в беконе приготовить весьма просто, для этого можно использовать домашний или магазинный фарш. Подойдет как фарш из филе, так и из более жирной части птицы (из бедра). Бекон подойдет копченый или просто напросто соленый, более или менее жирный. Такое блюдо можно приготовить по случаю какого-либо праздничка – выглядит «эскимо» аппетитно и необычно. …

Читать дальше...

Собчак назвала Керчь городом России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российская телеведущая Ксения Собчак назвала украинский город Керчь в аннексированном Крыму российским. Видео с соответствующим заявлением опубликовано на Youtube-канале телеведущей. Собчак рассказывала о нападениях подростков на школы в России и перечисляла города, в которых это происходило.  “С тех пор в России произошло еще с десяток нападений подростков на школы: в Керчи, в Стерлитамаке, в Перми…”, – […]

Читать дальше...

Различия между пеноматериалами PIR и PUR в изоляционных панелях

Rb-str.ru

Сэндвич-панели или листы PUR-PIR считаются лучшим базовым вариантом изоляции и безопасности из-за их функциональности и преимуществ. Эти сэндвич-панели созданы из изолирующей сердцевины из жесткого полиуретана или полиизоциануратной пены (PUR-PIR), приклеенной к двум профилям, которые обычно как правило бывают металлическими. Металлические слои обычно изготавливаются из стали или алюминия. Отличия сэндвич-панелей PUR и PIR Жесткий пенополиизоцианурат (PIR) …

Читать дальше...

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в сфере сельского хозяйства и придорожного сервиса

Ianr.ru 

10 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас», на котором рассмотрели новые проекты в сфере сельского хозяйства и придорожного сервиса. *** Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Рамиль Мустафин представил проект строительства в Куюргазинском районе круглогодичной откормочной площадки (фидлота) на 1 000 голов. По его словам, это позволит хозяйству увеличить объёмы ежегодного производства мяса... Читать дальше...

Замечательные цветы с доставкой в Стерлитамаке на юбилей

Rb-str.ru

Наш салон доставки букетов по Стерлитамаку предлагает услуги по подбору, доставке и выполнению дизайна торжеств, в том числе и юбилеев, живыми цветами. Замечательные цветы с доставкой в Стерлитамаке на юбилей Живые цветы используются не только в качестве подарка. Их также применяют для оформления различных торжеств. Такие события, как свадьба, юбилей или рождение первенца не обходятся …

Читать дальше...

Назначенный премьер Башкирии – успешный бизнесмен, звезда YouTube и насильник?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Внимание к республике Башкирия приковано после экологических протестов и скандала с приватизацией БСК – содовой компании. А потому последнее кадровое решение главы региона Радия Хабирова вызвало немало возмущения. По его протекции на должность премьер-министра утвержден Андрей Назаров.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса