Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 14.03.2021

Елена Морозова: Наши дети будут лучше, чем мы

Mgazeta.com

Елена Морозова рассказывает о своей работе с упоением, мы беседуем по телефону, но чувствуется, как горят в этот момент ее глаза. Подобное общение заражает энергией и ты начинаешь по-новому смотреть на ту тему, о которой только что шла речь, твое видение расширяется.

ДТП с пострадавшими

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В двух ДТП в Стерлитамаке пострадали женщина и подросток.

«Если не будет справок, сына увезут в ПНИ»: мать недееспособного инвалида не может оформить над ним опеку

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве 49-летняя женщина не может оформить опеку над тяжелобольным недееспособным сыном, который не ходит и не разговаривает. До 2011 года семья жила в Башкирии, но из-за отсутствия лекарств они были вынуждены переехать в столицу. В Москве молодой человек получал паллиативную помощь, а в 2017 году суд признал его недееспособным. Если женщина в ближайшее время не получит необходимые для постоянной опеки документы, сына заберут в психоневрологический интернат (ПНИ).

Читать дальше...

В Стерлитамакском филиале БашГУ сменился директор

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамакском филиале БашГУ сменился директор: Алексей Ковальский покинул пост, а ректор БашГУ назначил исполняющим обязанности директора филиала Игоря Сырова. Об этом сообщает информагентство UfaTime.ru со ссылкой на главу администрации Стерлитамака Владимира Куликова.



Москва, Якутск, Верхние Татышлы: заявки из восьми регионов поступили на конкурс Startup Tour в Уфе

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Больше всего проектов (45) на конкурс представили участники из Башкортостана, причем не только из столицы республики: также есть заявки из Стерлитамака, Октябрьского, Сибая, Мелеуза, Салавата, Дюртюлей, сел Калтыманово, Караидель, Верхние Татышлы, Толбазы и других населенных пунктов.

«Ангел Сибири-2004» одерживает первую выездную победу в Челябинске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

После восьми домашних побед, на первые выездные матчи в Челябинск отправились игроки ХК «Ангел Сибири-2004», выступающие во второй группе розыгрыша первенства среди хоккейных школ УрФО. Соперниками тоболяков стали сверстники из челябинского «Заряда».

Водитель "Богдана" сбил ребенка в Стерлитамаке

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным автоинспекции, 11-летняя девочка шла по пешеходному переходу. В это время проезжал отечественный автомобиль "Богдан-2110", который сбил ученицу. Машиной управляла 25-летняя автомобилистка. Пострадавшую девочку экстренно госпитализировали.

Читать дальше...

Автоледи на «Богдане» сбила пятиклассницу на пешеходном переходе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Школьницу сбили на «зебре» в Стерлитамаке 13 марта. Ближе к вечеру на улице Артема 25-летняя горожанка за рулём «Богдан-2110» наехала на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пятиклассница получила травмы различной степени тяжести. Начато разбирательство.

В Стерлитамаке совершен наезд на 11-летнюю девочку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке совершен наезд на девочку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу, сообщили в Управлении ГИБДД по Башкирии.
«13 марта, ближе к вечеру, на улице Артема в Стерлитамаке 25-летняя девушка за рулем «Богдан-2110» совершила наезд на 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пятиклассница обратилась за медицинской помощью. Начато разбирательство случившегося», - рассказали в ведомстве.
Всего 13 марта... Читать дальше...

В уфимском театре Оперы и Балета откроют мобильный пункт вакцинации против коронавируса

Yandex.ru

В Уфе в ближайшее время откроют мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на региональный Минздрав.

Просматривали в Стерлитамаке 14.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы