Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 30.03.2021

Хабиров раскритиковал качество капремонта домов в Башкортостане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании раскритиковал качество работы регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает «Башинформ» . В качестве примера руководитель республики упомянул недобросовестную деятельность компаний «Стройресурс» и «Стандарт-строй». «Стройресурс» в 2020 году выиграл тендеры на капремонт крыш и выставил их на субподряды из-за отсутствия собственных рабочих и техники. Но... Читать дальше...

Сеть клиник «МЕГИ» построит в Уфе медцентр со стационаром за 1 млрд рублей

Vademec.ru 

Директор башкирской сети клиник «МЕГИ» Андрей Тимофеев заявил о намерении организовать в Уфе новый филиал – медцентр площадью 16 тысяч кв. м со стационаром, поликлиникой, операционными и блоком реабилитации. Проект, по его словам, потребует 1 млрд рублей инвестиций. Строительство должно начаться в 2021-м и завершиться в 2022 году.

В Стерлитамаке разместят изолятор временного содержания за 165,87 млн рублей

Bashinform.ru

Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан ищет подрядчика для строительства межрайонного изолятора временного содержания в Стерлитамаке. Информация об этом опубликована на сайте...



В больницу №1 Стерлитамака поступила навигационная стереотаксическая установка

ГТРК Башкортостан 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в региональный сосудистый центр на базе клинической больницы № 1 города Стерлитамак поступила навигационная стереотаксическая установка в комплекте с принадлежностями. Оборудование приобретено за счет средств федерального бюджета на общую сумму свыше 27 млн. рублей.

Подготовка к новой волне коронавируса и порядок с парковкой машин: что еще обсудили на оперативке?

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров заявил об ужесточении контроля за качеством капитального ремонта в регионе и призвал всех готовиться к новой волне коронавируса. Об этом Глава Башкортостана говорил во время оперативного совещания в Правительстве республики. Также он поручил навести порядок с парковкой машин в Уфе. В столице республики вновь начнут штрафовать водителей за стоянку автомобилей на газонах и тротуарах. Подробности у Гульназ Нураевой.

В Башкирии сделать вакцинацию от COVID-19 можно в 131 пункте

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня пройти вакцинацию в республике можно в 131 пункте. Так, первым в Уфе открылся прививочный кабинет на базе Башкирского государственного театра оперы и балета. А для большего охвата населения с 26 марта начали работать ещё четыре подобных точки. В торговых центрах «Мега», «Планета», Лайфстайл центр «Башкирия» в Уфе, а также в торговом центре «СитиМолл» в Стерлитамаке. Адреса и время работы вы видите сейчас на экранах.

Глава Башкирии Хабиров назвал неэффективными торги на проведение капремонта домов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Глава РБ Радий Хабиров устроил в ходе совещания «разнос» гос чиновникам и строительной компании за работы по капитальному ремонту в Стерлитамаке. Дело в том, что они допустили нарушения при ремонте крыш. По словам политика, конкурсные процедуры по отбору подрядчиков в программку капитального ремонта многоквартирных домов доказали свою неэффективность. Хабиров рассказал о многочисленных жалобах со стороны ...

Хабиров осудил игнорирование масочного режима медучреждениями Башкирии

Bike-pro.ru 

Некоторые государственные медучреждения Башкортостана начали игнорировать масочный режим и другие меры профилактики COVID-19. Об этом на оперативном совещании заявил глава региона Радий Хабиров. По итогам проверочных рейдов стало известно, что в 15 учреждениях игнорируются правила режима повышенной готовности. В частности, были выявлены несоблюдения масочного и пропускного режима, а также термометрии посетителей. Среди «провинившихся» Хабиров назвал […]

Директор компании «Строй-ресурс» ответил на разнос Хабирова из-за ремонта крыш в Стерлитамаке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров устроил разнос ООО «Строй-ресурс». Компания в прошлом году проводила капремонт в многоквартирных домах в Стерлитамаке и, по данным властей, нанесла ущерб 195 квартирам. Директор компании заявил о «переделе» рынка и об угрозах предприятию.

«Мы рождены для вдохновения»: видеоконкурс чтецов продолжается

Администрация города Уфы 

25 марта завершился прием заявок и работ, и сегодня, 30 марта, стартует онлайн-голосование конкурса. Оно пройдет по 6 апреля на официальном сайте Центральной городской библиотеки по ссылке https://ufa...

В Башкирии продолжает расти производство молока

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии продолжает расти производство товарного молока, констатировали в Министерстве сельского хозяйства региона.
Так, за неполных три месяца  объем производства молока в сельхозорганизациях республики составил 173,5 тысячи тонн. Это на 9,4 тысячи тонн больше, чем год назад.
[quote]«На первом месте - Чекмагушевский район, в хозяйствах которого с начала года получено более 15 тысяч тонн молока», - сообщили в пресс-службе Минсельхоза Башкирии. [/quote]В пятерку лучших также входят Илишевский... Читать дальше...

Приглашают «Крылатые легенды»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

2 апреля в Стерлитамакской картинной галерее откроется выставка работ победителей и призеров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов Республики Башкортостан»

В Стерлитамаке комиссия начнёт обследовать отремонтированные в рамках нацпроекта дороги

Mgazeta.com

В Стерлитамаке в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» за два прошедших года отремонтировали 31,5 километров автомобильных дорог.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Радий Хабиров уверен, только массовая вакцинация сможет побороть вирус

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Об этом руководитель региона написал в соцсетях: «Необходимо ясно понимать, что окончательное завершение истории с пандемией – вакцинация максимально возможного количества людей».

Фонд капремонта в Башкортостане доверился «шпане» из «Строй-Ресурса» и лишил Стерлитамак крыши

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Власти Башкортостана выдали черную метку крупнейшему игроку на рынке капремонта в республике, уфимской компании «Строй-Ресурс» (бенефициар – Алексей Сальников). Компания, ежегодно осваивающая по 500 млн и выше на контрактах Фонда капремонта, завалила почти треть выполненных работ. Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Фонду разобраться с Сальниковым, подключив при необходимости ФАС, прокуратуру и Следственный комитет. Вот только контролеры и силовики уже обращали внимание Фонда капремонта не неудовлетворительное качество работ компании... Читать дальше...

Радий Хабиров поставил перед здравоохранением три основных задачи. Все касаются вакцинации

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана сообщил в соцсетях о наращивании объемов поставок вакцины в республику. Башкирия уже получила 183 692 дозы вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Первым компонентом привились 131 823 человека, завершили вакцинацию двумя компонентами 94 026 жителей Башкортостана.

Жителям Башкирии напоминают, где можно быстро и без задержек получить вакцину от COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жителям Башкирии напоминают, где можно быстро и без задержек вакцинироваться от коронавируса.
Во-первых, прививку от COVID-19 можно получить в поликлинике по месту жительства по предварительной записи.
В настоящее время на территории региона работают 134 стационарных и пять мобильных пунктов вакцинации.
Четыре из них в Уфе: в Башкирском государственном театре оперы и балета, торговых центрах «Мега», «Планета», в Лайфстайл центре «Башкирия». Жителям Стерлитамака прививки делают в ТЦ «СитиМолл». Читать дальше...

Глава Башкирии рассказал о жалобах на качество проведённого ремонта в домах

ИА REGNUM 

Система организации конкурсных процедур по капитальному ремонту домов в Башкирии показала свою неэффективность. Об этом 30 марта сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона.

Читать дальше...

Общественники и чиновники проверят качество дорог в Стерлитамаке

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

За 2019-20 годы в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 31,5 км автодорог. Как только на дорогах, отремонтированных в предыдущие два года, растает снег, их обследование займётся специальная комиссия.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию