Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 22.06.2015

РЖД запускает новый состав Белгород-Воронеж-Сухум

«Утро.ru» 

Новый поезд сообщением Белгород-Воронеж-Сухум, который позволит жителям регионов ЦФО путешествовать на курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Абхазии, вводится в обращение на период летних пассажирских перевозок на Юго-Восточной железной дороге. Об этом говорится в сообщении Юго-Восточной железной дороги (филиал ОАО "РЖД"). "В период летних пассажирских перевозок на Юго-Восточной железной дороге вводится в обращение поезд №579/580 сообщением Белгород-Воронеж-Сухум формирования Юго-Восточного... Читать дальше...

ЮВЖД со 2 июля запускает поезд Белгород-Воронеж-Сухум

«Яндекс.Новости» 

Поезд будет курсировать в июле и августе текущего года с периодичностью один раз в шесть дней, первый рейс из Белгорода намечен на 2 июля, из Сухума — на 4 июля. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, из Белгорода поезд будет отправляться в 12.50 мск. В пути состав будет 44 часа 35 минут.

ЮВЖД со 2 июля запускает поезд Белгород-Воронеж-Сухум

Яндекс 

Поезд будет курсировать в июле и августе текущего года с периодичностью один раз в шесть дней, первый рейс из Белгорода намечен на 2 июля, из Сухума — на 4 июля. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, из Белгорода поезд будет отправляться в 12.50 мск. В пути состав будет 44 часа 35 минут.

Колонки: Антон Крылов: Граждане не хотят быть потребителями

«Взгляд» 

Пропиарив себя, ОЗПП скомпрометировало все остальные организации, которые на деле защищают права потребителей. Теперь, услышав это словосочетание, люди скажут про себя: «а, те, которые Крым оккупированным считают». Опубликованная на сайте Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» глупость про «посещение оккупированных территорий» наделала непропорционально много шума в СМИ и блогах. Не очень понятно, почему частная инициатива некой «межрегиональной общественной организации» привлекла такое внимание. Читать дальше...

Со 2 июля из Белгорода начнет ходить прямой поезд в Абхазию

«Яндекс.Новости» 

Рейсы из областного будут осуществляться один раз в шесть дней в течение июля и августа (2, 8, 14, 20 и 26 числа каждого месяца). Из Сухума в Белгород можно будет выехать 4, 10, 16, 22 и 28 июля или августа.

На Санчарском перевале в Абхазии установлена мемориальная плита

«Яндекс.Новости» 

В День памяти и скорби в районе перевала Санчара в самопровозглашенной республике Абхазия установлена мемориальная плита, посвященная защитникам Кавказа, павшим в боях за Родину в 1942-1943 гг. Инициаторы акции памяти – директор фонда "Горная Абхазия" Тенгиз Тарба и сотрудник АбИГИ им. Д. И. Гулиа АНА, историк Николай Медвенский.

"Большая тройка" нарушила требования законодательства о рекламе, ФАС

AK&M 

Комиссия ФАС России признала ОАО "МТС", ОАО "Мегафон" и ОАО "ВымпелКом" нарушившими требования закона "О рекламе" при распространении рекламы услуг сотовой связи в эфире федеральных телеканалов. Об этом говорится в сообщении антимонопольной службы. В рекламе тарифной опции "МТС Планшет Mini", рекламе тарифа "Переходи на ноль", и рекламе интернета 4G 4G сети "БиЛайн", гарантирующей предоставление своим абонентам услугу доступа в интернет 4G бесплатно и безлимитно, существенные условия не были приведены надлежащим образом... Читать дальше...



Общество - Институт стран СНГ и Международный фонд "Апсны" договорились о сотрудничестве

Materik.ru 

Организации намерены осуществлять любую необходимую деятельность для развития и расширения сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Абхазией в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.

В Орле обсудили перспективы сотрудничества с Республикой Абхазия

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игорь Козин встретился с генеральным директором ГНПО «Сухумский физико-технический институт» Анатолием Марколия.

В горах Абхазии установлена мемориальная плита

«Яндекс.Новости» 

В очередную годовщину начала Великой Отечественной войны в горах Абхазии, на перевале Санчара, где в 1942 году шли бои с фашистами, установлена новая мемориальная плита, сообщил в понедельник один из инициаторов акции памяти директор фонда "Горная Абхазия" Тенгиз Тарба на своей странице в соцсети Facebook.

Затулин предложил Турции перестать «играть в игры» и признать Абхазию

«Яндекс.Новости» 

Грузино-абхазский конфликт явился следствием распада Советского Союза и того обстоятельства, что власти Грузии того периода сделали ложный вывод о своей территориальной целостности, которую на сегодняшний день признают в том числе и в Турции, отметил в ходе своего выступления на круглом столе директор института стран СНГ Константин Затулин.

Отдых в Абхазии теоретически грозит россиянам грузинской тюрьмой

«Ъ» 

В отличие от Крыма, ставшего частью российской территории, Абхазия с 2008 года признана Россией как независимая республика. По данным абхазских властей, в республику приезжает около 1 млн российских туристов в год. В Грузии, где Абхазию считают частью грузинской территории, за несанкционированные грузинскими властями поездки в эту республику по закону "Об оккупированных территориях" для иностранцев наступает уголовная ответственность. Но, хотя единичные прецеденты были, эта норма остается формальностью... Читать дальше...

Отдых в Абхазии теоретически грозит россиянам грузинской тюрьмой

«Яндекс.Новости» 

В последние годы грузинские политики несколько раз заявляли о намерении декриминализовать для россиян первое посещение Абхазии (и Южной Осетии), но дальше разговоров дело пока не пошло, хотя на практике декриминализация произошла, считает господин Силаев.

Просматривали в Сухуме 22.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Три дороги. Три судьбы