Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 25.06.2015

Спасатели МЧС Абхазии направлены в подтопленный поселок на границе с Россией

«Интерфакс» 

Бригада спасателей МЧС Абхазии направлена в поселок Гячрыпш у российско-абхазской границы, где в результате сильных ливней затопило дома и приусадебные участки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МЧС.

Сурков, советник президента России, получил пожизненный запрет на въезд в Шенгенскую зону

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

Владислав Сурков, советник президента России Владимира Путина, был выдворен из Болгарии и получил пожизненно запрет посещать Шенгенскую зону, передает портал Joinfo со ссылкой на издание Bild.

Читать дальше...

В пятницу вечером погода в Абхазии прояснится и дожди прекратятся

«Яндекс.Новости» 

В связи с чем, погода будет переменчивой. В столице Абхазии облачно с прояснениями, ночью и утром временами дождь с грозой, а вот во второй половине дня погода окончательно прояснится.

Мастер-класс режиссера театра и кино Валерия Ахадова начался в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Режиссер театра и кино Валерий Ахадов провел встречу с представителями творческих профессий, любителями кино, молодыми людьми, стремящимися поступить на кино - и театральные факультеты. Встреча прошла в Музее Боевой Славы в Сухуме.

На абхазо-российской границе — двухкилометровая очередь из автомобилей

EADaily 

На российско-абхазской границе с абхазской стороны образовалась двухкилометровая очередь из автомобилей. На передвижение автотранспорта появлиял разлив горной реки Псоу повлиял, передает «Абхазия-информ»...

Из-за дождей в Абхазии у границы с Россией растянулась пятикилометровая очередь из машин

«Газета.Ру»  

Многокилометровая автомобильная пробка образовалась на подъезде к границе Абхазии с Россией из-за затопления шоссе в населенном пункте Гечрипш, передает "Интерфакс". В результате сильных ливневых дождей затопленными оказались ...

Башкирам закрыли путь в Абхазию

«Наша Абхазия» 

Туроператорам не разрешили вывозить жителей Башкирии в Абхазию. Речь идет о списке социальных туров, которые утвердили накануне в Госкомитете РБ по предпринимательству...



Туроператорам не разрешили вывозить жителей Башкирии в Абхазию

u7a.ru 

25 июня 2015.

Речь идет о списке социальных туров, которые утвердили накануне в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму. Из 212 предложенных в список одобренных не попали только два – их предложили в компаниях «Роза Ветров» и «Центр туризма РБ», и оба они в Абхазию.

Зато тем, кто попадет в программу социального туризма в этом году, есть из чего выбрать. Экспертная комиссия одобрила 60 маршрутов по Башкирии, 78 вариантов путевок в санатории республики, 43 маршрута по России, в том числе 14 маршрутов отдыха в Крыму. Читать дальше...

Мигрантов из Белоруссии и Абхазии могут освободить от экзамена по русскому

«Обещания.Ru» 

Проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова заявила, что трудовые мигранты из Абхазии и Белоруссии смогут не сдавать экзамен по русскому языку при получении разрешения на работу в России. Об этом в четверг, 25 июня, сообщают СМИ. "Некоторую дискуссию вызывает вопрос освобождения от сдачи комплексного экзамена граждан стран, где русский ...

Абхазия: туристов «развели» по второму разу

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

Как сообщила журналисту Раша Тудей руководитель «Бюро путешествий «Рыжая Соня» Лора Рудакова, в начале недели в Адлер прибыла группа туристов в составе 52 человек. Все они имели при себе ваучеры на трансфер и проживание в пансионате «Мюссера», полученные через сайт mussera.org, который позиционировал себя как официальный ресурс. На веб-сайте можно найти всю информацию об объекте размещения, фото номеров и даже вакансии, которые открыты в настоящий момент.

Проект развития абхазского чая будет презентован в ...

«Prodportal.ru» 

Директор РУП "Абхазчай" Астамур Отырба рассказал о проделанной предприятием работе и о том, как развивать чайную отрасль в республике.

Качество абхазского чая соответствует мировым стандартам, и данная культура имеет перспективу для развития национальной экономики, однако без политической поддержки предприятие не сможет развиваться, заявил на брифинге для журналистов директор предприятия Астамур Отырба.

"Сейчас мы все начинаем с нуля. Читать дальше...

Абхазия: туристов «развели» по второму разу

«TURIZM.RU» 

История о мошенничестве с фальшивым сайтом пансионата «Мюссера», в результате которого пострадало более тысячи российских туристов, получила продолжение. В сети появился новый ресурс, который также именует себя официальным сайтом, но является подделкой. Уже есть первые пострадавшие.

Просматривали в Сухуме 25.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды