Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2017

Новости Сухума за 01.02.2017

Пока МИД Грузии спит...

«Наша Абхазия» 

Пока внешнеполитическое ведомство Грузии спит летаргическим сном, представители ТПП Абхазии приняли участие в очередной большой туристической выставке,...

Абхазия продается чуть лучше, чем в прошлом году

Ассоциация туроператоров России 

Несмотря на возвращение Турции и повышение цен на сезон-2017 рядом объектов размещения, Абхазия на этапе раннего бронирования показывает неплохую динамику продаж по сравнению с прошлым годом. Туроператоры оценивают рост спроса от 10 до 30%, глубина продаж при этом достигает октября. Однако реальный объем бронирований на лето определится не раньше апреля.

Россия освещает Абхазию через Грузию // Поставки энергии идут по кольцевой схеме

Коммерсантъ FM 

В ближайшие дни в Абхазии по техническим причинам остановится крупнейшая Ингурская ГЭС (1,3 ГВт). Абхазское "Черноморэнерго" заявило о намерении закрывать дефицит, получая энергию из России за счет поставок от "Интер РАО". Но в российском холдинге опровергают наличие контрактов с Абхазией. По данным "Ъ", несмотря на признание Москвой независимости Абхазии, у РФ до сих пор нет соглашений с Сухумом в сфере энергетики, а энергию для замещения выработки Ингурской ГЭС, как и раньше, поставит Тбилиси,... Читать дальше...



В ООО «Аваи-Агро» погибло 5 гектаров томатов

«АИААИРА» (Аҧсны) 

О том, как отразились установившиеся в Абхазии холода на деятельности сельхозпроизводителей, Апсныпресс проинформировали представители тепличных хозяйств.

3 февраля состоится торжественное открытие Центрального выставочного зала Союза художников Абхазии

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Здание ЦВЗ в ходе реставрации получило полное техническое переоснащение, необходимое для проведения масштабных экспозиций и реализации различных проектов.

ПП «Демократическая Абхазия»: считаем идею участия в выборах Александра Анкваб деструктивной

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Наш народ устал от всякого рода политических спектаклей! Тем не менее, стороны смогли 15 декабря 2016 года прийти к компромиссу! Этот компромисс – заслуга Президента Хаджимба, ветеранов Отечественной войны народа Абхазии и лидера оппозиции Аслана Бжания.

Криминальная хроника

Gazeta-ra.info 

Причастные к наркотикам

11 января сотрудники столичного УВД в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 30 декабря 2016 года прокуратурой г.Сухума, задержали жителя Абхазии гр-на Марохия Г.Л.

Вот обстоятельства дела: ранее, 26 декабря, во время осмотра частного домовладения на ул. Гулиа в г. Сухуме, принадлежащего гр-ну Марохия, сотрудники ОУР столичного УВД обнаружили сверток в фольге с серо-зеленым веществом растительного происхождения. Специалисты экспертно-криминалистического центра МВД подтвердили... Читать дальше...

О ЧЕМ РАССКАЗАЛ ВИТО ГРИТТАНИ – ПОСОЛ ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ МИД АБХАЗИИ

Gazeta-ra.info 

Наше интервью

Эксклюзив для газеты «РА»

Об итальянце Вито Гриттани я впервые услышала от работников МИД Абхазии, которые рассказывали об открытии в Италии Абхазского института культуры имени Дмитрия Гулиа. Отзывались они о нем тепло, видно, что искренне его любят, ценят работу, которой он занимается в интересах Абхазии, находясь у себя на Родине – в Италии. Вито Гриттани – посол по особым поручениям МИД Абхазии. Рассказывают: то, что он делает для нашей страны, – не только грамотная и кропотливая дипломатическая работа... Читать дальше...

УСТРАНЯЮТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ СНЕГОПАДА В СТОЛИЦЕ

Gazeta-ra.info 

Как сообщил заместитель главы Администрации г. Сухума Леон Кварчия, МУП «ДРСУ» продолжает работы на наиболее опасных участках улично-дорожной сети, т. е. там, где существуют определенные уклоны дорожного полотна, расчищают наледи и осуществляют подсыпку песком. «К сожалению, мы не можем одновременно расчистить все дороги в городе. На это нет ни технических, ни людских ресурсов», – отметил Кварчия.

Закон Республики Абхазия

Gazeta-ra.info 

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2017 ГОД

Статья 1. Основные параметры Государственного бюджета Республики Абхазия на 2017 год

Утвердить общий объем Государственного бюджета Республики Абхазия на 2017 год по доходам в сумме 10 158 157,0 тыс. рублей и по расходам в сумме 10 191 580,0 тыс. рублей. Дефицит государственного бюджета 33 423,0 тыс. рублей.

Статья 2. Основные характеристики республиканского бюджета и программа внутреннего заимствования на 2017 год

1.Утвердить... Читать дальше...

Ни поднятия цен за свет, ни веерных отключений (ВИДЕО)

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Не будет ни поднятия цен на потребление, ни веерных отключений. По словам руководства «Черноморэнерго», к зиме в плане электричества Абхазия подготовилась. А какими потерями ремонт обернется для государства, покажет время.

Просматривали в Сухуме 01.02.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной