Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 02.03.2017

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВЕЛА СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОТБОРА АБИТУРИЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ПО КВОТАМ В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 марта. Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии инициировала слушания в связи с проводимым представительством Россотрудничества в Абхазии отбором абитуриентов для обучения по квотам в вузах России.

Читать дальше...

Академик Лапин: Обезьяний питомник был визитной карточкой Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Несмотря на то, что есть медленный прогресс, ситуация в Институте экспериментальной патологии и терапии Академии Наук Абхазии (НИИЭПиТ АНА) тяжелая, считает бывший директор Института Борис Лапин.

Дмитрий Ахуба отчитался о деятельности Коммунального управления столичной Администрации за 2016 год

Apsnypress.info 

На расширенном заседании столичной Администрации начальник МУ «Коммунальное управление Администрации г. Сухум» Дмитрий Ахуба отчитался о деятельности организации за 2016 год.

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ - УКРЕПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СУВЕРЕНИТЕТА, ОЩУТИМОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта. Абхазия-Информ. Кандидат в депутаты парламента, экс-президент Александр Анкваб выступил с обращением к избирателям.

Читать дальше...

МИД РА призвал НАТО принять тот факт, что с Грузией граничит суверенное государство – Республика Абхазия

Apsnypress.info 

Министерство иностранных дел Абхазии распространило заявление в связи с тем, что  официальный представитель НАТО Оана Лунгеску призвала власти Абхазии не закрывать пропускные пункты на государственной границе с Грузией.



Сценаристы новой кавказской

«Военно-промышленный курьер» 

 На саммите НАТО, в заявлениях и выступлениях представителей администрации Трампа по частным вопросам внешней политики США вновь зазвучали угрозы силового сдерживания России. Некоторые аналитики склонны отнести это на счет «информационного маневра» Трампа и его команды. Дескать, не желают излишне нервировать традиционных американских союзников в Европе и других регионах мира. С этим отчасти можно согласиться. Но считать угрозы в адрес России просто «информационным флером» никак нельзя.
Новая... Читать дальше...

ПРЕЗИДИУМ АКАДЕМИИ НАУК АБХАЗИИ ИЗБРАЛ АРДУ АШУБА ДИРЕКТОРОМ АБИГИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта. Абхазия-Информ. 1 марта состоялось заседание президиума Академии наук Абхазии, посвященное выборам директора Абхазского института гуманитарных исследований им. Д И. Гулиа Академии наук Абхазии, сообщает пресс-служба АНА.

Читать дальше...

Как выглядит дача Сталина на озере Рица в Абхазии

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Очередная абхазская резиденция Иосифа Сталина, выкрашенная в зеленый цвет, надежно скрыта густым лесом, так что с вертолета ее и не увидеть. Сложно ее заметить и со стороны озера, на котором расположен дом, — из-за буйно растущих лип. Дом был построен в 1947 году и служил прибежищем для семьи вождя и самого Сталина в теплые летние месяцы.

Читать дальше...

Город, в котором нет кино

Sputnik-abkhazia.ru 

Инженер Саид Тания - небольшой любитель кино, но решил построить кинозал в Новом районе Сухума. О том, как молодой инженер реализовывал свою идею при помощи простейших материалов, и о репертуаре кинозала читайте в материале корреспондента Sputnik Асиды Квициния.

ООН против решения сухумских властей закрыть два КПП вдоль Ингури

Эхо Кавказа 

В ООН негативно оценивают решение абхазских властей закрыть пункты пропуска между Зугдидским и Гальским районами. Закрытие пунктов пропуска на де-факто границе самопровозглашенной республики Абхазия нанесет вред свободе передвижения и общему благополучию проживающего там населения, говорится в заявлении пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дуярича. «Мы сожалеем о недавно анонсированных планах о закрытии двух дополнительных пунктов пересечения вдоль реки Ингури, что нанесет вред свободе передвижения и общему благополучию населения... Читать дальше...

ООН против решения сухумских властей закрыть два КПП вдоль Ингури 

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

 ТБИЛИСИ, 2 марта – Новости-Грузия. В ООН негативно оценивают решение абхазских властей закрыть пункты пропуска между Зугдидским и оккупированным Гальским районом Абхазии. Закрытие пунктов пропуска в Грузии на административной границе с Абхазией нанесет вред свободе передвижения и общему благополучию проживающего там населения, — говорится в заявлении пресс-секретаря  генсека ООН Стефана Дуярича. В декабре 2016 года

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


МЧС РФ подготовит профессионалов гражданской обороны Абхазии и Южной Осетии

KrasNews.com (Красноярск) 

В Чукотском автономном округе проходят мероприятия в рамках Года гражданской обороны в МЧС Российской Федерации, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны.

В НАТО призвали Россию "отозвать признание" Абхазии и Южной Осетии

News2World.net 

ТБИЛИСИ, 2 марта — Председатель Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел призвал Россию отозвать признание Абхазии и Южной Осетии. Призываем Россию отозвать признание независимости двух регионов (Абхазии и Южной Осетии — ред. ) и выразить уважение грузинских границ, — заявил генерал после встречи с министром обороны Грузии Леваном Изория, его ...

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил сотрудников СМИ с Днем национальной печати и СМИ Республики Абхазия.

Читать дальше...

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РА

Gazeta-ra.info 

За выдающийся вклад в развитие национальной литературы и духовной культуры, а также за создание высокохудожественных произведений наградить народного писателя Гогуа Алексея Ночиевича орденом «Ахьдз-Апша» I степени.

Читать дальше...

РУСДРАМ в свете софитов, любви и профессионализма

Gazeta-ra.info 

Закончился в РУСДРАМЕ месяц отпуска, и навстречу новым впечатлениям на гостеприимные огни на фасаде театра, словно бабочки, слетаются зрители… Вторую половину 36-го сезона театр открыл уже полюбившимся поклонникам «Тартюфом».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 02.03.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека