Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2017

Новости Сухума за 02.03.2017

НЕ ШАХМАТНЫЕ ПАРТИИ

Gazeta-ra.info 

В послевоенной Абхазии шахматный клуб начал работать через пару лет. Большой знаток этой древней игры и энтузиаст Константин Тужба стал вовлекать любителей – взрослых и детей. Была проделана большая работа, чтобы поднять на достойный уровень все проводимые соревнования и турниры. Благодаря тому, что количество участников постоянно росло, встречи стали проводить не только в столице, а практически во всех городах и районах Абхазии. К.Тужба сумел к этой игре приобщить большое количество молодежи, среди которой оказалось много талантов. Читать дальше...

АПСУАРА

Gazeta-ra.info 

(из воспоминаний Чика (Мустафы) Смыр)

Закаленный с детства житейскими трудностями, Алы-ипа Тамщыгу Отырба в своё время много странствовал за пределами Абхазии. Наведывал братьев за Кавказским хребтом, не раз бывал у восточных соседей в Закавказье и долго жил в Турции. «Увиденное собственными глазами стоит головы!», – говорят в народе. С тех пор, как помнит себя, любознательный абхазский юноша Тамщыгу интересовался главными вопросами человеческого бытия. Что касается родного народа, он знал его жизнь изнутри и хорошо понимал его. Читать дальше...

ИЗБИРАТЕЛИ МОГУТ ДОВЕРИТЬСЯ МНЕ

Gazeta-ra.info 

ВЫБОРЫ – 2017

Внештатный корреспондент газеты «Республика Абхазия» побеседовала с кандидатом в депутаты Парламента РА по округу № 5 Лашей Ашуба, который рассказал о цели и причинах своего выдвижения, избирательной программе.

Краткая справка: Ашуба Лаша Нугзарович родился 21 декабря 1989 г. в г. Сухуме. В 2006 г., после окончания 14-й сш г. Сухума, поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) по специальности «юриспруденция», которую с отличием окончил в 2011 г. Читать дальше...

ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В СВЯТОЕ ДЕЛО

Gazeta-ra.info 

Мнение

Приближается день выборов депутатов в главный законодательный орган страны – Парламент Абхазии. И каждый из нас должен серьезнейшим образом семь раз подумать, прежде чем опустить избирательный бюллетень в урну, перед которой должен чувствовать себя, как перед алтарем чести и совести. Ведь речь идет о выборе людей, от профессиональной подготовленности и моральных устоев которых зависит будущее государства.

Быть лично причастным к строительству государства…

ДЕТИ И НАРКОТИКИ: ПРОБЛЕМА ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ

Gazeta-ra.info 

Каким вырастет ребенок? Какое будущее его ожидает? Как уберечь ребенка от дурного влияния улицы? Что необходимо сделать для того, чтобы проблема наркотиков не стояла так остро в наши дни? Эти вопросы волнуют родителей и педагогов, все наше общество, ведь в некоторых школах столицы есть случаи употребления спайса – курительной смеси, учениками. Чтобы такая беда не настигла и других, необходимы определенные профилактические меры.

Читать дальше...

НОВОСТИ

Gazeta-ra.info 

Пресс-служба МВД РА распространила заявление в связи с выступлением руководителя партии «Айнар», кандидата в депутаты Парламента РА господина Тенгиза Джопуа по поводу выдачи паспорта гражданина РА «преступному авторитету» Мерабу Георгиевичу Джангвеладзе.

Читать дальше...

КОММЕНТАРИЙ

Gazeta-ra.info 

В Министерстве иностранных дел Абхазии прокомментировали заявление спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, которое он сделал в интервью тбилисской телекомпании «Starvision».

Читать дальше...

Sputnik Абхазия открыл голосование за лучших участников проекта "Ты супер!"

«АИААИРА» (Аҧсны) 

Информационное агентство и радио Sputnik запустило онлайн-голосование за участников совместного с телеканалом НТВ проекта "Ты супер!" из стран СНГ и Балтии, Абхазии и Южной Осетии.

МИД Абхазии назвал заявление Могерини верхом цинизма

«АИААИРА» (Аҧсны) 

МИД Абхазии ответил на заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, в котором она выразила "обеспокоенность" планируемым закрытием двух пунктов пропуска Бгоура (Отобая) и Батаигуара (Набакеви) на государственной границе по реке Ингур.

Просматривали в Сухуме 02.03.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО