Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2017

Новости Сухума за 19.04.2017

Лавров: Документ о неприменении силы в Закавказье подпишут вскоре

KrasNews.com (Красноярск) 

Город Женева (Швейцария) на текущий момент стала центром интернациональных встреч по решению проблемы Закавказья, в условиях, когда Грузия после 2008 года потеряла до 30% территории, вместе с Абхазией, еще в самом начале 90-х годов предыдущего 100-летия.

Депутат от «Мечты» обвинил Саакашвили в демографической катастрофе абхазов

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

На пленарном заседании парламента член большинства Дмитрий Хундадзе говорил о демографических проблемах в Грузии, и в частности в Абхазии. Хундадзе назвал положение, существующее в Абхазии с точки зрения сокращения рождаемости демографической пропастью,...

Лавров отведал сухумский кофе на Брехаловке и посетил драмтеатр

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Абхазию, отведал кофе в известном кафе на Брехаловке и посетил Государственный Русский театр драмы, сообщает Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

Три человека погибли в результате ДТП в Абхазии

Блог сайта «Eadaily.com» 

В Гудаутском районе Абхазии в результате ДТП погибли три человека. По данным МЧС республики, погибли водитель BMW 1990 года рождения, уроженец абхазского города Очамчыра, уроженка Вологодской области, 1972 года рождения и уроженка Мурманской области, 1979 года рождения.

Читать дальше...

Лавров открыл новый комплекс зданий посольства РФ в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Глава российского МИДа принял участие в церемонии открытия нового комплекса зданий посольства РФ в Абхазии. Строительство велось 4 года. Новое архитектурное решение должно прибавить комфорта посетителям и служащим посольства. В частности, для дипломатов там появились служебные квартиры с видом на море. На церемонии открытия почтили память первого секретаря посольства Дмитрия Вишернева, со смерти которого прошло […]



Две россиянки погибли в страшном ДТП с грузовиком в Абхазии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три человека погибли в ДТП с участием легковушки и грузовика в Гудаутском районе Абхазии. Как стало известно ФАН, авария унесла жизнь двух россиянок и местного жителя.

Читать дальше...

ДТП в Абхазии унесло жизни двоих россиянок

Sputnik.ru (происшествия) 

Жертвами автомобильной аварии в Абхазии стали три человека: гражданин республики и двое россиянок. Об этом сообщает ТАСС. Как уточнили в МЧС Абхазии, ДТП произошло в Гудаутском районе, на республиканской трассе Псоу – Сухум, в 14:00 по московскому времени. Легковушка врезалась в двигавшийся впереди нее грузовик.

Россия подготовила соглашение об упрощенном получении гражданства РФ для жителей Абхазии

Abhazia-News.ru 

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова напомнила накануне журналистам, что процесс упрощения процедуры получения гражданства РФ для жителей Абхазии является обязательством российской стороны по двухстороннему соглашению о стратегическом партнерстве и союзничестве двух стран. Захарова сообщила, что в МИДе уже подготовлен проект соглашения, регламентирующего упрощенную схему. Оно будет принято и вступит в силу одновременно с […]

Визит Лаврова напомнил внешнему миру о союзе Москвы и Сухума

Блог сайта «Eadaily.com» 

Завершился визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Абхазию. Глава внешнеполитического ведомства РФ приезжал открывать комплекс зданий российского посольства в Сухуме. Это, возможно, самое большое современное сооружение в Абхазии, построенное как и положено дипломатическому представительству с помпезностью, находится в центре столицы, занимая квартал между набережной и парком Славы. Здание строилось более пяти лет. Само распоряжение главы правительства России, (тогда им был Владимир Путин)... Читать дальше...

Москва не видит проблем в возобновлении транзита грузов через Абхазию в Армению – Сергей Лавров

Tert.am (hy) 

Российская сторона не имеет никаких проблем с тем, чтобы транзит грузов через Абхазию в Армению возобновился. Об этом заявил 19 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Абхазии в Сухуме, отвечая на вопрос о том, действительно ли Россия заинтересована транзитом грузов через Абхазию в Армению и Грузию, сообщает «Спутник-Абхазия».

Читать дальше...

Новый неудобный для Армении план Лаврова

Lragir.am 

Россия приветствовала бы сотрудничество ОДКБ и Абхазии, заявил в Сухуме на совместной с президентом Абхазии пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Просматривали в Сухуме 19.04.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах