Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 04.08.2019

Абхазия. Город-призрак Акармара. Много фото.

«Страна Мам» 

Рано утром 3 августа мы пустились в увлекательнейшее путешествие с супер-гидом в Восточную Абхазию, а именно в город Акармара. Но, всё постепенно. Первым делом мы остановились в Сухуме на набережной, чтобы испить кофе в старейшей кофейне Брехаловка. Здесь собирается вся сухумская интеллигенция. Здесь целыми днями пьют кофе, играют в нарды и шахматы, в общем жизнь течет размеренно и неторопливо. Но, так как с нами дети, мы не могли их не накормить мороженым в кафе Пингвин.

Обзор: как изменились железные дороги Новгородской области за последнее время

53news.ru (Великий Новгород) 

На фото: новгородский вокзал в начале XX века.

Сегодня, 4 августа, в День железнодорожника, «53 новости» публикуют краткий обзор по развитию этой транспортной отрасли за последнее время. За минувшие два года Новгородскую область связали с другими регионами сразу несколько новых железнодорожных маршрутов. И о том, как постепенно Великий Новгород превращается из тупика в сосредоточие важных путей, мы не раз рассказывали в наших материалах.

Отметим лишь, что еще в начале 1840-х годов... Читать дальше...

Штурм Сухум-Кале

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антитурецкие восстания сотрясали Абхазию на протяжении всего 18-го века. К тому же Абхазское княжество отнюдь не было политически хоть сколь-нибудь однородным. Часть населения придерживалось протурецких позиций, т.к. османы активно насаждали ислам и вывозили юных знатных абхазов на воспитание в Константинополь. Другая часть населения стояла на антитурецких позициях (правда, это не всегда означало пророссийских взглядов), взирая на то, как османы вывозят их соотечественников в рабство и турецкие гаремы. Читать дальше...

День за днем: 4 августа 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Осока богемская. Занесена в Красную книгу Новгородской области. 

Сегодня в Великом Новгороде и области

Сегодня в 15 часов начнет работу в Великом Новгороде Всероссийская школа писательского мастерства. В ней примут участие молодые писатели Северо-западного федерального округа России. Основные мероприятия пройдут в Новгородской областной научной библиотеке.

Откроется школа презентацией сборников и книг молодых писателей, изданных Фондом СЭИП (социально-экономических и интеллектуальных... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.08.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля