Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 21.08.2019

Сухумский аэропорт будут восстанавливать за счет частных инвесторов (Интерфакс-Недвижимость)

«АвиаПорт» 

Проект реконструкции Сухумского аэропорта будет реализовываться за счет средств частных инвесторов, заявил журналистам в среду премьер-министр Абхазии Валерий Бганба

Сухумский аэропорт будут восстанавливать за счет ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Недвижимость, Новость:

Проект реконструкции Сухумского аэропорта будет реализовываться за счет средств частных инвесторов, заявил журналистам в среду премьер-министр Абхазии Валерий Бганба

Современные вызовы перед Абхазией: НАТО и "мирные" инициативы Грузии

Sputnik-abkhazia.ru 

Круглый стол, посвященный вопросам безопасности в связи с наращиванием военной силы в Грузии, а также "мирными" инициативами, которые использует западный сосед для "урегулирования конфликта с Абхазией", провел Союз русских общин в Абхазии в Сухуме в среду 21 августа.

АСЛАН БАСАРИЯ ОБ ИНГУРГЭС: «ВСЕ, ЧТО НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ АБХАЗИИ, ПРИНАДЛЕЖИТ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ.   «В течение 26 лет абхазские и грузинские энергетики поддерживают определённый хрупкий мир для того, чтобы пользоваться электроэнергией, производимой комплексом ИнгурГЭС. Мы, работая с грузинскими энергетиками, не задавались вопросом, как у них оформлена гидроэлектростанция». Об этом заявил в среду, 21 августа, на пресс-конференции гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

Читать дальше...

Восстановление сухумского аэропорта потребует не менее 2 лет

РЖД-Партнер.ру 

Международный аэропорт Сухум им. Владислава Ардзинба требует восстановления с нуля, на что уйдет не менее 2 лет, заявил журналистам в среду заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой по итогам встречи с премьер-министром Абхазии Валерием Бганбой, передает ТАСС.

Кабмин Абхазии и российская делегация обсудили перспективы авиасообщения

ИА REGNUM 

21 августа в кабинете министров Абхазии состоялась встреча с российской делегацией. На встрече обсуждались вопросы организации воздушного транспортного сообщения между Абхазией и Россией, сообщает АпсныПресс. восстановление «Сухума» Руководитель инвестиционного проекта «Международный аэропорт...



Готовим аджику на зиму: рецепты на любой вкус

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Аджику изобрели абхазские пастухи, но со временем рецепт ее заимствовали повара из других стран, видоизменив в соответствии с местными кулинарными традициями и вкусами. Сейчас аджика лидирует в списке самых популярных соусов, и у каждой хозяйки есть свой собственный рецепт на зиму. Да, нет ничего лучше в зимние холода, чем жареное мясо с аджикой — такой дуэт отлично согревает и насыщает!

Читать дальше...

Инвестором проекта сухумского аэропорта может стать «Аэроинвест» Арсена Канокова

EkhoKavkaza.com 

В правительстве самопровозглашенной республики Абхазия завершилась встреча по вопросам организации воздушного транспортного сообщения между Абхазией и Россией. Как сообщила российская сторона, потенциальным инвестором проекта «Международный аэропорт «Сухум» им. В. Г. Ардзинба» может стать компания «Аэроинвест», которая в свое время владела аэропортом «Минеральные воды». Компания аффилирована с холдингом «Синдика» бывшего главы Кабардино-Балкарии, ныне сенатора от КБР Арсена Канокова. Руководитель... Читать дальше...

НЕИЗВЕСТНЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ ШТАБ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ ОЛЕГА АРШБА В СЕЛЕ МГУДЗЫРХУА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. В ночь на 21 августа в селе Мгудзырхуа Гудаутского района из огнестрельного оружия был обстрелян штаб кандидата в президенты Республики Абхазия Олега Аршба и кандидата в вице-президенты Олега Барциц, сообщили «Абхазия-Инфором» в центральном избирательном штабе кандидата в президенты О. Аршба.

Читать дальше...

СУХУМСКИЙ АЭРОПОРТ ПЛАНИРУЕТСЯ ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Через два года международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба может быть введен в эксплуатацию. Об этом сегодня сказал руководитель инвестиционного проекта «Международный аэропорта «Сухум» им В.Г. Ардзинба Егор Соломатин после встречи с премьер-министром Абхазии Валерием Бганба.

Читать дальше...

"К сожалению, с нуля": инвесторы планируют восстановить аэропорт Сухума за два года

Sputnik-abkhazia.ru 

В Кабинете Министров Абхазии в среду 21 августа состоялась встреча премьер-министра Валерия Бганба с представителями Федерального агентства воздушного транспорта России "Росавиация".

В Абхазию на выборы впервые приедут наблюдатели из Китая и Германии

Apsny.ru (Абхазия) 

На выборы Президента Абхазии, которые состоятся 25 августа, приедут около 60 наблюдателей из разных стран.

Сухум. 21 августа. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На предстоящие выборы Президента Республики Абхазия приедут около 60 наблюдателей. Об этом Апсныпресс сообщила пресс-секретарь Центризбиркома Елена Лабахуа.

При этом Елена Лабахуа отметила, что количество наблюдателей еще может измениться: «На выборы Президента нашей страны приедут наблюдатели из России, Южной Осетии, ДНР, ЛНР... Читать дальше...

В Кабмине обсуждают организацию воздушного транспортного сообщения межу Абхазией и Россией

Apsny.ru (Абхазия) 

Премьер-министр РА Валерий Бганба проводит двустороннюю встречу.

Сухум. 21 августа. Апсныпресс. Тамара Ачба. В Кабинете Министров Абхазии началась встреча премьер-министра РА Валерия Бганба с представителями Федерального агентства воздушного транспорта РФ «Росавиация», Черноморского филиала «Аэронавигация Юга» Госкорпорации по ОрВД, Посольства РФ в РА и инвестиционного проекта «Международного аэропорта «Сухум» им. В. Г. Ардзинба».

С абхазской стороны во встрече принимают участие... Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Организацию авиасообщения обсудили в Кабмине Абхазии с участием "Росавиации"

Sputnik-abkhazia.ru 

Аэропорт Сухума после открытия сможет принимать от трех до пяти тысяч пассажиров в сутки и использоваться для авиационных грузоперевозок. На запуск сухумского аэропорта потребуется примерно полтора года.

Глава абхазского правительства Валерий Бганба встретится с представителями «Росавиации»

EkhoKavkaza.com 

Сегодня, 21 августа, в зале заседаний кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия состоится встреча премьер-министра Валерия Бганба с представителями Федерального агентства воздушного транспорта России «Росавиация». Как сообщает агентство «Абхазия-Информ», на встрече будут обсуждаться вопросы организации воздушного транспортного сообщения между Абхазией и Россией. 26 июля абхазская сторона заявила о восстановлении международного статуса Сухумского аэропорта и о возобновлении воздушных рейсов из республики. Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА И ПРЕДСТАВИТЕЛИ "РОСАВИАЦИ ". ОБСУДЯТ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТНОГО СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РОССИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. 21 августа в 11:30 в зале заседаний Кабинета Министров состоится встреча премьер-министра Республики Абхазия Валерия Бганба с представителями Федерального агентства воздушного транспорта РФ "РОСАВИАЦЯ".

Читать дальше...

700 СОТРУДНИКОВ МВД БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН В ДЕНЬ ВЫБОРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2019г. Абхазия-Информ. 25 августа – в день выборов президента Республики Абхазия охрану правопорядка будут обеспечивать сотрудники МВД.

Читать дальше...

КРАСНОДАРСКИЕ СПЕЛЕОЛОГИ ИССЛЕДОВАЛИ ОДНУ ИЗ САМЫХ ГЛУБОКИХ ПЕЩЕР В МИРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Члены Русского географического общества вернулись из экспедиции по малоизученному горному району Абхазии. сообщается на сайте «Живая Кубань» https://www.livekuban.ru/news/

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.08.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Три дороги. Три судьбы

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу