Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 20.08.2019

Кобахия о стройке на "Брехаловке": для развития Сухума новое должно сочетаться со старым

Sputnik-abkhazia.ru 

Заместитель министра культуры и историко-культурного наследия республики Батал Кобахия в интервью Sputnik Абхазия прокомментировал появление на сухумской "Брехаловке" неопознанного строения.

Волгодонцы успешно выступили на международном турнире по контактному косики каратэ

Newsfiber.com (sport) 

Волгодонские каратисты отправятся на чемпионат России. 17 августа в столице Абхазии городе Сухум завершился международный турнир по контактному косики каратэ. Участие в соревнованиях приняли каратисты из разных уголков России. Ростовскую область на турнире представляли воспитанники волгодонского ...

Источник: Новости Блокнот-Волгодонск
Категории: Спорт/Единоборство/Каратэ

НА 82-ОМ ГОДУ УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ИСКУССТВОВЕД, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ АБХАЗИИ БОЧА АДЖИНДЖАЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. На 82-ом году ушел из жизни искусствовед, общественный деятель, почетный председатель Санкт-Петербургского Абхазского общества «Апсны» Боча Аджинджал.

Читать дальше...

Спелеологи исследовали одну из глубочайших пещер мира – Снежная на Бзыбском хребте

Apsny.ru (Абхазия) 

На данный момент изученная глубина Снежной составляет 1 760 метров.

Сухум. 20 августа. Аспныпресс. Члены Русского географического общества вернулись из экспедиции по малоизученному горному району Абхазии. Об этом сообщает интернет-портал «Живая Кубань».

Как говорится в сообщении, на Бзыбском хребте расположена одна из глубочайших пещер мира – Снежная, которая занимает четвертое место в международном рейтинге. В ходе экспедиции спелеологи обследовали территории развития карста на юго- и северо-западе от горы Дзышры... Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» НАМЕРЕНА НАБЛЮДАТЬ ЗА ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. Общественная организация «Народный контроль» намерена наблюдать за выборами президента Абхазии. Об этом сообщил представитель организации Алхас Джинджолия в видеообращении в соцсети Фейсбук.

«У нас небольшая организация, но по мере своих сил мы будем наблюдать за честностью проведения выборов. Наши активисты будут работать на многих участках, фиксировать нарушения избирательного законодательства, если это будет происходить. Мы готовы к сотрудничеству со всеми предвыборными штабами»... Читать дальше...

Учебник "мести": Верховный суд принял решение по иску Лакербая к историкам

Sputnik-abkhazia.ru 

Верховный суд рассмотрел жалобу Министерства образования и науки Абхазии и историка Станислава Лакоба на решение Сухумского городского суда по иску Леонида Лакербая во вторник 20 августа.

ЦИК АННУЛИРОВАЛ РЕГИСТРАЦИЮ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ АСТАМУРА ОТЫРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия аннулировала регистрацию кандидата в Президенты Республики Абхазия Астамура Отырба.

Читать дальше...



ЦИК Абхазии аннулировал регистрацию кандидата в президенты Астамура Отырбы

Блог сайта «Спутник» 

СУХУМ, 20 августа. /ТАСС/. Кандидат в президенты Абхазии Астамур Отырба отстранен от участия в выборах президента, которые намечены на 25 августа. Об этом ТАСС сообщили во вторник в ЦИК республики. "Принято решение снять кандидата в президенты Республики Абхазия Астамура Отырбу от участия в выборах президента в связи с отсутствием кандидатуры вице-президента в нарушение конституционного закона о выборах президента", - сказала секретарь ЦИК Ануш Ходжикян. По законодательству, одновременно с президентом... Читать дальше...

Время вышло: ЦИК снял кандидатуру Астамура Отырба с выборов президента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Согласно выборному законодательству, кандидат в президенты должен назвать имя другого кандидата в вице-президенты страны не позднее, чем за пять дней до дня голосования.
СУХУМ, 20 авг – Sputnik, Бадри Есиава. ЦИК Абхазии отменил регистрацию кандидата на пост президента Абхазии Астамура Отырба, рассказал корреспонденту Sputnik председатель ЦИК Абхазии Тамаз Гогия во вторник 20 августа.

"Решение об этом было принято сегодня в связи с тем, что Отырба несвоевременно представил кандидатуру на пост вице-президента Абхазии. Читать дальше...

НА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АБХАЗИИ ОЖИДАЕТСЯ ПРИЕЗД БОЛЕЕ 50 МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 августа 2019. Абхазия-Информ. 25 августа в Абхазии состоятся выборы президента страны. На высший государственный пост претендуют 10 кандидатов, восемь их которых выдвинуты инициативными группам граждан (Шамиль Адзынба, Артур Анкваб, Олег Аршба, Алмас Джапуа, Астамур Какалия, Астамур Отырба, Астамур Тарба, а также действующий президент Рауль Хаджимба) двое – политическими партиями (Алхас Квициниа – от партии «Амцахара» и Леонид Дзапшба – от партии «Акзаара»).

Голосование по выборам... Читать дальше...

Любовь и трагедия: в Абхазском государственном драмтеатре покажут спектакль «Ромео и Джульетта»

Apsny.ru (Абхазия) 

Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» режиссера Адгура Кове состоится 21 августа.

Сухум. 20 августа. Апсныпресс. Дмитрий Басария. На пресс-конференции в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба генеральный директор Абхазского драмтеатра Нодар Чанба, режиссер-постановщик спектакля Адгур Кове, художник Батал Джапуа и поэт Геннадий Аламиа рассказали о предстоящей премьере шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта» на абхазской сцене.

Как отметил Нодар Чанба, готовился театр к этому проекту около года. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 20.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью

«Вновь»: Китай призвал провести следствие по «Северным потокам» под эгидой ООН

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне