Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 14.10.2019

Кубок Победы» завоевала команда Узбекистана

Apsny.ru (Абхазия) 

Меню
«Кубок Победы» завоевала команда Узбекистана
«Кубок Победы» завоевала команда Узбекистана фото: Госкомспорт РА
14 октября 2019 09:21 70
Апсадгьыл-инфо, 14 октября 2019 г.  
В Сухуме завершился международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов, посвященный Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

В финале турнира команда из Узбекистана выиграла у команды «Апсны-Сухум». Третье место заняла команда из Дагестана, сообщает Госкомспорт Абхазии. Читать дальше...

Вместо чемпионата по футболу - Кубок Победы

Apsny.ru (Абхазия) 

Вместо чемпионата по футболу - Кубок Победы
Вместо чемпионата по футболу - Кубок Победы
13 октября 2019 13:17 183
Апсадгьыл-инфо, 13 октября 2019 г.  
Впервые после победы в Отечественной войне народа Абхазии чемпионат по футболу не состоится. Из-за финансовых проблем Федерация футбола перенесла чемпионат и Кубок Абхазии на весну 2020 года.

Из шести команд, которые участвовали в предыдущем чемпионате, две - галский «Самурзакан» и «Афон» - отказались играть в 27 чемпионате из-за финансовых проблем. Читать дальше...

Шукуров об успехе на "Кубке Победы" в Абхазии: мы сильнее всех, потому что одна семья

Apsny.ru (Абхазия) 

Команда Узбекистана победила в Международном турнире по мини-футболу "Кубок Победы" среди инвалидов-ампутантов. Турнир посвящен памяти погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Сборная Узбекистана по футболу среди инвалидов трижды победитель Кубка мира.

"Наши ребята живут спортом. Мы ежедневно занимаемся физкультурой, общаемся, хорошо понимаем друг друга,  как одна семья. Мы рекордсмены на чемпионате мира, три раза подряд никто не становился чемпионами. Мы выигрываем за счет того, что дружим, тренируемся стабильно.

Выйти за рамки: семь новых монет выпустит Нацбанк Абхазии до конца 2019 года

Apsny.ru (Абхазия) 

Новые серии абхазских монет будут посвящены видным государственным и общественным деятелям, традиционной одежде и вооружению народов Кавказа.

СУХУМ, 14 окт - Sputnik, Бадри Есиава. Семь новых монет планирует выпустить Национальный банк Абхазии до конца 2019 года, рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия председатель Нацбанка республики Беслан Барателиа.

"В ближайшее время Нацбанк Абхазии объявит об эмиссии трех монет из серии "Выдающиеся личности Абхазии" – "Сергей Багапш", "Эфрем Эшба" и "Таиф Аджба". Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПРОХОДИТ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП РЕАБИЛИТАЦИИ В МОСКВЕ

Abkhazinform.com 

 Сухум. 14 октября 2019. Абхазия-Информ. Аслан Бжания проходит завершающий этап реабилитации в одной из реабилитационных клиник Москвы. Об этом он сообщил по телефону Медиа-клубу «Апсны.иахьа». На днях Бжания вернулся из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления.

Читать дальше...

Валерий Бганба назначен Главой Правительства Республики Абхазия

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал Президент РА Рауль Хаджимба.

Сухум. 14 октября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ о Премьер-министре Республики Абхазия.

В тексте Указа говорится:

«1. Назначить Премьер-министром Республики Абхазия Бганба Валерия Рамшуховича.

2. Премьер-министру Республики Абхазия представить в установленном законом порядке предложения по структуре и персональному составу Кабинета Министров Республики Абхазия».

Столичные спортсмены стали призерами Открытого республиканского турнира по тяжёлой атлетике среди школьников

Apsny.ru (Абхазия) 

Команду готовили тренеры Сетрак Хачатрян и Тамаз Кутелия.

Сухум. 14 октября. Апсныпресс. В Сухуме, в РДЮСШ бокса, борьбы и тяжёлой атлетики, прошёл Открытый республиканский турнир по тяжёлой атлетике среди школьников 2004-2005, 2005-2007 гг.р.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Сухум, Гагра, Гудаута и Калдахварская школа-интернат (более 60 спортсменов). Команду г. Сухум представили спортсмены секции тяжёлой атлетики Комитета по вопросам молодёжи и спорта

Администрации г. Читать дальше...

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ ВАЛЕРИЙ БГАНБА НАЗНАЧЕН ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2019. Абхазия-Информ. 14 октября президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал Указ о назначении Валерия Бганба премьер-министром, сообщает сайт главы государства. 

Читать дальше...

У ЖИТЕЛЬНИЦЫ СУХУМА Л. ДГЕБИЯ ИЗЪЯТО 420 КАПСУЛ ЗАПРЕЩЕННОГО ПСИХОТРОПНОГО ПРЕПАРАТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2019. Абхазия-Информ. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РА 6 октября задержали жительницу г. Сухум Дгебия Лялю Ночоевну 1956 года рождения, после прохождения ею зоны таможенного контроля КПП "Псоу". При личном досмотре задержанной сотрудники милиции изъяли у Дгебия 20 блистерных упаковок медицинского препарата с надписью "Прегабалин" и 10 - с надписью "Лирика", по 14 желатиновых капсул в каждой пластине. Запрещенное в свободной реализации на территории Абхазии средство Л. Читать дальше...

Президент Абхазии переназначил премьером Бганбу

News2World.net 

СУХУМ, 14 октября Президент Абхазии Рауль Хаджимба переназначил Валерия Бганбу на пост премьер-министра, сообщила в понедельник пресс-служба главы республики. После инаугурации Хаджимбы на прошлой неделе кабмин под руководством Бганбы подал в отставку. Назначить премьер-министром Республики Абхазия Бганбу Валерия Рамшуховича, - говорится в указе. Теперь ...

Депутат парламента Абхазии Бжания приехал в Москву на реабилитацию

News2World.net 

СУХУМ, 14 октября Оппозиционер, депутат парламента Абхазии Аслан Бжания, попавший в апреле в клинику и находившийся на лечении в Германии, приехал в Москву на реабилитацию, сообщили в пресс-службе Общенационального сообщения по защите государственности, в которое входят оппозиционные партии и организации. Оппозиция ...

Просматривали в Сухуме 14.10.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде