Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 17.12.2019

В Абхазии задержали предполагаемого участника убийства двух "воров в законе"

«Интерфакс» 

Генеральная прокуратура Абхазии сообщила о задержании одного из подозреваемых в стрельбе на набережной Сухума у ресторана "Сан-Ремо", в результате которой погибли три человека и еще двое были ранены.

В Абхазии задержан подозреваемый в расстреле людей в Сухуме

ИА REGNUM (происшествия) 

Один из подозреваемых в стрельбе на набережной Махаджиров в Сухуме задержан правоохранителями в Абхазии. Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба Генпрокуратуры республики. Уточняется, что по уголовному делу об убийстве трёх человек, которое произошло 22 ноября в городе Сухуме, подозреваются двое...

Подозреваемый в стрельбе на сухумской набережной заключен под стражу

EkhoKavkaza.com 

Сухумский городской суд избрал в отношении одного из подозреваемых в стрельбе на набережной Сухуми, у ресторана «Сан-Ремо» меру пресечения - заключение под стражу до 15 февраля. Об этом «Абхазия-Информ» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры самопровозглашенной республики. Ранее сообщалось о том, что установлена личность одного из подозреваемых в совершении этого преступления и соответствующий материал на него направлен в суд для избрания меры пресечения. В интересах следствия имя задержанного не разглашается. Читать дальше...

ЗАКЛЮЧЕН ПОД СТРАЖУ ОДИН ИЗ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СТРЕЛЬБЕ У РЕСТОРАНА "САН-РЕМО"

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд избрал в отношении одного из подозреваемых в стрельбе у ресторана «Сан-Ремо» меру пресечения - заключение под стражу до 15 февраля. Об этом "Абхазия-Информ"  сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РА.

Читать дальше...



Задержан один из подозреваемых в стрельбе на набережной Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

На набережной Махаджиров, напротив ресторана "Сан-Ремо", 22 ноября произошла стрельба, в результате чего погибли три человека.
СУХУМ, 17 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Задержан один из подозреваемых в стрельбе на набережной Сухума, сообщили Sputnik в пресс-службе Генпрокуратуры Абхазии во вторник 17 декабря.

"Личность предварительно установлена. Материал в отношении него направлен в суд города Сухум для избрания меры пресечения. В интересах следствия имя задержанного не разглашается", - уточнили в Генпрокуратуре. Читать дальше...

Абхазский аджинджух – на первом месте в рейтинге национальных сладостей

Apsny.ru (Абхазия) 

Опрос путешественников показал, какие лакомства они предпочитают больше всего.

Сухум. 17 декабря. Апсныпресс. Абхазский аджинджух занял первое место среди самых популярных у путешественников сладостей. Лучшие угощения народов России и Абхазии выявил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

По данным пресс-службы портала, первое место в рейтинге национальных сладостей абхазский аджинджух  разделил с крымской нугой. За эти угощения проголосовало 18,2% опрошенных туристов. Вторым стал татарский чак-чак с 15,6% голосов. Читать дальше...

Адгур Ардзинба назначен вице-премьером, министром экономики Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Сухум. 17 декабря. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ о вице-премьере, министре экономики Республики Абхазия.

В Указе говорится:

«Назначить вице-премьером, министром экономики Республики Абхазия Ардзинба Адгура Амирановича».

ЗАДЕРЖАН ОДИН ИЗ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СТРЕЛЬБЕ У СУХУМСКОГО РЕСТОРАНА "САН-РЕМО"

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря. Абхазия-Информ. Задержан один из подозреваемых в стрельбе на набережной Сухума, сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на в пресс-службу Генпрокуратуры РА.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВЕРНУЛСЯ В АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2019. Абхазия-Информ. «Я приехал домой. Чувствую себя удовлетворительно. Настроение великолепное. Я прервал курс лечения и реабилитации. Завтра состоится заседание кассационной коллеги Верховного суда на решение суда первой инстанции по иску Алхаса Квициниа. Я приехал поддержать судей. Я уверен, что  в этом деле мы будем не одни. Мы хотим вырвать Абхазию из рук тех, кто окончательно и бесповоротно хочет разрушить ее», - сказал лидер оппозиции в интервью медиа-клубу «Апсны.Иахьа»

... Читать дальше...

Вашингтония из Италии: интересные факты о новых пальмах в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

И.о. главы Сухума Кан Кварчия приобрел в подарок столице Абхазии 61 пальму вашингтонию нитеносную, которых доставили из Италии. Высаживать пальмы на набережной Сухума начали 5 декабря и обещают закончить до конца года.

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПОДГОТОВИЛ «АНАЛИЗ ПРОЕКТА РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА АБХАЗИИ НА 2020 Г.»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 декабря 2019. Абхазия-Информ. Центр социально-экономических исследований подготовил «Анализ проекта Республиканского бюджета Абхазии на 2020 г.»

Как отмечается в документе, «в основу проекта республиканского бюджета на 2020 г. не заложены целевые параметры по развитию национальной экономики из-за отсутствия Государственной программы социально- экономического развития».

Проект бюджета фиксирует налоговые поступления, финансовую помощь РФ, но не предусматривает институциональные преобразования... Читать дальше...

Скажем преступности нет! - Вот девиз для властей Абхазии на сегодня

X-True.info 

Сдерживание преступности становится сегодня главным политическим экзаменом для Абхазии. Именно такой вывод можно сделать говоря о ситуации с убийствами, совершенными в центре Сухума, и произошедшей вслед за этим сменой руководства МВД Абхазии и Генпрокуратуры.

Обрезать или не обрезать: омолаживание сухумских олеандров вызвало вопросы

Sputnik-abkhazia.ru 

В начале декабря администрация Сухума решила провести омолаживающую обрезку одной из главных "зеленых визиток" города – олеандров. Городские власти свои действия согласовали с экологами.

ГОЛОС В ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ ПРОЗВУЧАЛ В СУХУМЕ. И НАС УСЛЫШАЛИ

Gazeta-ra.info 

На днях стало известно, что в Москве, в конференц-зале Центрального дома ученых, на Пречистенке, состоялась церемония вручения премий Международного конкурса Росcийской Академии естественных наук «EkoWorld».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы