Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 27.12.2019

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ МВД РА ПЕРЕВОДИТСЯ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 декабря 2019. Абхазия-Информ. В целях обеспечения общественного порядка в предновогодние дни и новогодние праздники весь личный состав подразделений министерства внутренних дел с 30 декабря текущего года по 08 января 2020 года включительно переводится на усиленный режим несения службы согласно разработанным графикам. Соответствующий приказ подписал 26 декабря министр внутренних дел Раули Смыр, сообщает пресс-служба МВД РА. 

Читать дальше...

ТЕАТРЫ ПРИГЛАШАЮТ ДЕТЕЙ НА НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 декабря 2019. Абхазия-Информ. Новый год – самый веселый и самый любимый праздник и детей, и взрослых. Празднование Нового года в Абхазии, как и во всем мире, все стараются сделать красочным и разнообразным. И пусть в это время в Абхазии снег редкость, в воздухе все равно ощущается предвкушение праздника и сказки.

Читать дальше...

ПРЕСС-СЛУЖБА ВЕРХОВНОГО СУДА: «ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ СУДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СТАБИЛЬНЫМ И ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ, ЧЕМ У ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 декабря 2019. Абхазия-Информ. Пресс-служба Верховного суда Республики Абхазия распространила в пятниц 27 декабря заявление, в котором выражено отношение судейского сообщества к распространяемым в СМИ выступлениям некоторых публичных лиц о негативной деятельности судебной власти.

По-видимому речь идет о высказываниях некоторых депутатов парламента при рассмотрении проекта республиканского бюджета на 2020 год. По мнению некоторых депутатов «судьи получают неоправданно высокие зарплаты и премии». Читать дальше...

ПОЧЕМУ ДЕПУТАТЫ «ПРОКАТИЛИ» ПРИНЯТИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА 2020 ГОД

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 декабря 2019. Абхазия-Информ. В четверг 26 декабря на очередном заседании сессии парламента рассматривался проект республиканского бюджета на 2020 год. Обсуждение, длившееся более двух часов, было очень эмоциональным, порой переходящим на повышенные тона. В конечном итоге депутаты «прокатили» принятие бюджета.

Предлагаем вниманию читателей выступления депутатов.

Дмитрий Дбар: Нужно отдать должное профильному комитету, который основательно поработал и внес свои поправки в документ... Читать дальше...

ГОСКОМПАНИЯ «АБХАЗТОП» НАНЕСЛА МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ГОСУДАРСТВУ НА СУММУ ПОЧТИ В 260 МЛН РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

\Сухум. 27 декабря 2019. Абхазия-Информ. Председатель Контрольной палаты Роберт Аршба направил президенту Раулю Хаджимба информационное письмо, в котором сообщает о нанесении государственной компанией «Абхазтоп» с 2015 г. по настоящее время материального ущерба государству в размере 259 974,3 тыс. руб., а также нанесении вреда деловой и инвестиционной репутации государства.

В письме также отмечается, что ГК «Абхазтоп» производила несанкционированную выборку нефтепродуктов, принадлежащих ООО «РН-Абхазия». Читать дальше...

Парламентарии одобрили представление Руслана Тыркба на должность первого заместителя Генерального прокурора Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующее Постановление принято на сессии Народного Собрания – Парламента РА.

Сухум. 26 декабря. Апсныпресс. Лана Цвижба/Елена Полуян. На сессии Народного Собрания – Парламента РА депутаты обсудили представление Генпрокурора Абхазии Адгура Агрба кандидатуры старшего советника юстиции Руслана Тыркба на должность заместителя Генерального прокурора.

По итогам тайного голосования Руслан Тыркба назначен на должность первого заместителя Генпрокурора РА единогласно.

(АП)... Читать дальше...

Беслан Барателия избран Председателем Национального банка Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующее Постановление принято парламентариями единогласно.

Сухум. 26 декабря. Апсныпресс. Елена Полуян/Лана Цвижба. На сессии Народного Собрания – Парламента РА на должность Председателя Национального банка Абхазии был представлен Беслан Барателия.

По итогам тайного голосования Постановление Народного Собрания – Парламента РА «О назначении Беслана Барателия председателем Нацбанка Республики Абхазия» было принято единогласно.



Как в Стране Советов привлекали туристов

Блог сайта «Глобус» 

Вопреки некоторым заблуждениям, СССР не была закрытой страной. Иностранцы могли посещать страну в составе творческого коллектива или приезжать на конференции по приглашению советских коллег. Но самым распространенным поводом посещения Страны Советов были туристические поездки. С целью развития коммерческого туризма в СССР и привлечения иностранной валюты в 1929 году была учреждена компания «Интурист», которая получила монополию на сопровождение и обслуживание всех иностранных гостей.

Читать дальше...

ГОСКОМПАНИЯ «АБХАЗТОП» НАНЕСЛА МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ГОСУДАРСТВУ НА СУММУ ПОЧТИ В 260 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 декабря 2019. Абхазия-Информ. Председатель Контрольной палаты Роберт Аршба направил президенту Раулю Хаджимба информационное письмо, в котором сообщает о нанесении государственной компанией «Абхазтоп» с 2015 г. по настоящее время материального ущерба государству в размере 259 974,3 тыс. руб., а также нанесении вреда деловой и инвестиционной репутации государства.

Читать дальше...

Общественный транспорт Сухума в новогоднюю ночь будет работать до утра

Apsny.ru (Абхазия) 

В новогоднюю ночь доехать на общественном транспорте до центра столицы можно будет из Нового района, Старого поселка, Каштака, Маяка, Келасура и центрального рынка.

СУХУМ, 27 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. В новогоднюю ночь в Сухуме будут работать пять троллейбусов и шесть автобусов до половины пятого утра 1 января, сообщил в интервью Sputnik начальник отдела транспорта и организации безопасного дорожного движения администрации Сухума Тимур Абгаджава.

По его словам, два троллейбуса будут курсировать по направлению "Каштак ... Читать дальше...

«Князь Владимир» пойдет в Абхазию

«НИА-Кубань» 

Маршрут морского круиза из Сочи в Севастополь начиная с нового года будет включать в себя порт Сухум. В следующем году лайнер зайдет в столицу Абхазии шесть раз раз.

Абгадж о работе транспорта в Сухуме в новогоднюю ночь: личный транспорт не понадобится

Sputnik-abkhazia.ru 

Транспортный отдел столицы Абхазии готов ко встрече Нового года, рассказал в эфире радио Sputnik начальник отдела транспорта и организации безопасности дорожного движения администрации Сухума Тимур Абгадж.

Просматривали в Сухуме 27.12.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

ЦРУ: операция «Мигранты»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске