Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 24.12.2019

МЧС: пламя удалось остановить в 50 метрах до одного из домов в селе Отхара

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 24 декабря 2019 г.  
Сотрудники МЧС Абхазии продолжают мониторить обстановку в местах возгорания по всей Абхазии, сообщает пресс-служба министерства.

В частности, в селе Отхара Гудаутского района огонь распространился стремительно, угрожая частным домовладениям. Однако усилиями сотрудников МЧС данная угроза была ликвидирована. Пламя удалось остановить на расстоянии пятидесяти метров до одного из домовладений. Огонь отступил в горную часть села.

Местные жители рассказывают... Читать дальше...

Одно золото и две бронзы: Абхазия взяла медали на турнире по дзюдо в Сочи

Apsny.ru (Абхазия) 

Открытое первенство города Сочи по дзюдо среди юношей и девушек 2007- 2009 годов рождения прошло 21 и 22 декабря.
СУХУМ, 24 дек – Sputnik. Спортсмены из Абхазии выиграли медали открытого первенства Сочи по дзюдо среди юношей и девушек, сказал в интервью Sputnik тренер Инал Гадлия.

По итогам соревнований, первое место в весовой категории до 44 килограммов заняла воспитанница секции дзюдо комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум Лорена Симонова (тренер Саид Адлейба ... Читать дальше...

Началась продажа круизов в Абхазию через Севастополь

Profile.ru 

«Черноморские круизы» объявили об открытии рейсов по маршруту Сочи-Сухум-Новороссийск-Севастополь-Сочи. Суда будут ходить с 1 марта 2020 года, сообщает «Московский комсомолец». С 15 августа стартовали продажи круизов на лайнер «Князь Владимир» сезона 2020 года, который курсирует между Сочи и Севастополем по инициативе президента России Владимира Путина. Первая навигация была открыта в 2017 году. Ранее сообщалось, что

Стартовали продажи билетов на круиз на «Князе Владимире» с заходом в Сухум

ИА REGNUM 

Продажа билетов на первый круиз лайнера «Князь Владимир», который будет ходить из Сочи в Крым с заходом в порт города Сухума в Абхазии. Об этом 24 декабря сообщила пресс-служба компании «Черноморские круизы». Круизный лайнер «Князь Владимир» начнёт ходить по маршруту Сочи — Сухум — Новороссийск —...

Гуманитарная миссия: 10-летие работы Россотрудничества в Абхазии отметили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Российский центр науки и культуры начал работать в Абхазии 18 декабря 2009 года. О том, что удалось сделать за этот период, обсудили на круглом столе, посвященном гуманитарному сотрудничеству Абхазии и России.

Абхазия заняла второе место среди стран-поставщиков мандаринов в Россию

Apsny.ru (Абхазия) 

Проанализированы более 17 млрд кассовых чеков.

Сухум. 24 декабря. Апсныпресс. Российские аналитики оператора фискальных данных ООО «Такском» сравнили продажи мандаринов с 1 по 16 декабря 2019 года с аналогичным показателем за тот же период 2018 года.

По данным ООО «Такском», среди стран-поставщиков мандаринов в Россию Абхазия заняла второе место по числу покупок в декабре 2019 года. Наши цитрусовые уступили только турецким, на третьем месте оказались мандарины из Китая.

При этом... Читать дальше...

Слуцкий об отношениях Абхазии и Крыма: появилась возможность прямого диалога

Sputnik-abkhazia.ru 

Замдиректора "Южного регионального Центра поддержки экспорта" Яков Слуцкий во время круглого стола "Диалог бизнеса Крым – Абхазия: развитие торговых отношений", проходящего в Сухуме, рассказал о перспективах двустороннего сотрудничества.



Абхазия готовится к Новому году: елки, иллюминация и праздничные концерты

Apsny.ru (Абхазия) 

В районных отделах культуры подготовлены планы новогодних мероприятий.

Сухум. 24 декабря. Апсныпресс. Аманда Касландзия. В преддверии Нового года представители районных администраций рассказали Апсныпресс о подготовленных праздничных мероприятиях.

Так, заведующая отделом культуры Администрации Ткуарчалского района Маргарита Ажиба сообщила: «Школьные праздники начинаются с 26 декабря. 29 декабря будет организован традиционный «Голубой огонек» для представителей интеллигенции и работников профсоюза... Читать дальше...

Круглый стол «Диалог бизнеса Крым-Абхазия: развитие торговых отношений» прошел в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Организаторы мероприятия – Фонд международного делового сотрудничества, ТПП РА, Министерство экономического развития Республики Крым, АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта».

Сухум. 24 декабря. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В зале заседаний Кабинета Министров РА состоялся круглый стол «Диалог бизнеса Крым – Абхазия: развитие торговых отношений», в котором приняли участие представители делового сообщества и правительств Абхазии и Крыма.

Открывая круглый стол, президент Фонда... Читать дальше...

Гицба: абхазы и абазины в Европе заинтересованы в сохранении этнокультурных ценностей

Sputnik-abkhazia.ru 

Испонительный секретарь Всемирного абхазо-абазинского конгресса (ВААК) Инар Гицба на пресс-конференции в Сухуме рассказал о том, как прошли встречи с представителями диаспоры в странах Западной Европы.

«Князь Владимир» начал собирать «войско» в поход на Абхазию

Отдых в России 

Он состоится весной Сегодня  в кассах появились билеты на круизы из Сочи в абхазский Сухум. Цена путешествия — от 27 тысяч рублей. Корабль с начала мая по конец сентября сделает шесть международных рейсов. В мае — 3 и 31 — он совершит два захода в абхазский порт. А затем он будет выполнять по 1 рейсу …

Потушена большая часть: МЧС рассказало о пожаре в селе Акапа

Apsny.ru (Абхазия) 

Впервые очаги пожара в окрестностях села Акапа Сухумского района были обнаружены в субботу 21 декабря.

СУХУМ, 24 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. В окрестностях села Акапа потушено 70% очагов пожара, сообщил Sputnik начальник пожарно-спасательного отряда по охране Сухума и Сухумского района Тимур Квициния.

"Вчера бригада спасателей работала весь день, но есть места, куда очень сложно добраться. Очаги пожара находятся на вершинах и из-за ветра спускаются вниз, нам приходится их экстренно тушить. Читать дальше...

В России анонсируют старт продажи билетов на рейс «Князя Владимира» в Абхазию

Крым.Реалии (ru) 

В России сообщают, что с 24 декабря открывают продажу круизов на рейс «Князя Владимира» в непризнанную Абхазию.  «На нашем сайте вы найдете расписание и прайс на рейсы по маршруту Сочи-Сухум-Новороссийск-Севастополь-Сочи. Напоминаем, что навигация-2020 начнется с 1 марта 2020 года», – говорится в сообщении российского оператора «Черноморские круизы». 15 августа стартовали продажи круизов на российский лайнер «Князь Владимир» сезона 2020 года. В середине мая «Князь Владимир» впервые в этом году прибыл в Ялту. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.12.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Важное решение ЦБ России: что означает сохранение ключевой ставки на уровне 16%?

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

РБК: В московском музее «Гараж» проходят мероприятия ФСБ