Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 26.12.2019

Круиз в Абхазию на «Князе Владимире»: продажи билетов стартовали

Abhazia-News.ru 

Стартовала продажа билетов на круизный лайнер «Князь Владимир», который повезет туристов в путешествие с заходом в Абхазию. Как стало известно abhazia-news.ru, продажи билетов компанией «Черноморские круизы» начались 24 декабря. К 15-00, в этот день уже было продано 380 путевок. Минимальная стоимость путешествия составляет 27 тыс. рублей. В будущем году лайнер зайдет в Сухумский порт 6 […]

Амцахара» просит суд рассмотреть дело Тарсмана объективно

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 декабря 2019 г.  
Хаджарат Тарсман арестован по делу о ДТП, в результате которого погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия. ДТП имело место 8 сентября 2018 года в селе Блабырхуа Гудаутского района.

11 сентября Сухумский городской суд арестовал Хаджарата Тарсман на два месяца по делу об автокатастрофе. 8 ноября 2018 года Сухумский городской суд продлил еще на 1,5 месяца содержание под стражей Хаджарата Тарсман.

16 ноября кассационный суд избрал в отношении... Читать дальше...

Бесконтактная "АПРА" пойдет на "Контакт": Барателиа рассказал о планах Нацбанка

Apsny.ru (Абхазия) 

На заседании сессии Парламента Абхазии было принято постановление "Об основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год".
СУХУМ, 26 дек – Sputnik. Председатель Национального банка Абхазии Беслан Барателиа на заседании Парламента Абхазии рассказал о работе банка, которая будет продолжена в 2020 году.

География приема банковских карт "АПРА" будет увеличиваться, сообщил глава Нацбанка.

"Будет развиваться платежная система "АПРА", речь идет о расширении географии приема карт "АПРА". Читать дальше...

ПАРЛАМЕНТ УТВЕРДИЛ РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ В 2020 ГОДУ КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЫ И АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 декабря 2019. Абхазия-Информ. Парламент утвердил сумму средств на содержание Контрольной палаты РА в 2020 году в размере 32 млн 538 тыс. рублей. В эту сумму входят и что 2,6 млн рублей, которые будут выплачены зарубежным экспертам, привлеченным парламентской комиссией к проверке деятельности РУП «Черноморэнерго».

Читать дальше...

СМЕТА РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ НАЦБАНКА НА 2020 ГОД СОСТАВИТ 470,92 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 декабря 2019. Абхазия-Информ. При обсуждении кандидатуры Беслана Барателия на должность председателя Национального банка РА парламентарии интересовались ситуацией с проверкой финансово-хозяйственной деятельности банка, депозитными счетами, субординированным кредитом, полученным Абхазией на развитие банковской деятельности, выдачей потребительских кредитов и др.

Читать дальше...

Парламент Абхазии не принял республиканский бюджет во втором чтении

Apsny.ru (Абхазия) 

Парламент Республики Абхазия не принял во втором (основном) чтении республиканский бюджет на 2020 год.

СУХУМ, 26 дек - Sputnik. Депутаты абхазского Парламента не приняли во втором чтении проект республиканского бюджета на 2020 год, передает корреспондент Sputnik.

За проект бюджета на следующий год проголосовали 16 депутатов, 11 - против, двое воздержались.

Часть депутатов в ходе выступлений отмечали, что бюджет не отвечает социальным требованиям, в нем нет значительных изменений в части поддержки населения. Читать дальше...

В Абхазском госуниверситете презентован Центр лингвистики и информационных технологий

Apsny.ru (Абхазия) 

Презентацию Центра посетил глава Правительства Валерий Бганба.

Сухум. 26 декабря. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба посетил презентацию Центра лингвистики и информационных технологий при Абхазском государственном университете. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина РА.

Проект представила руководитель центра, проректор АГУ по научной работе, профессор Джульетта Адлейба.

Как отметила Адлейба,  центр создан с целью решения образовательных... Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА НЕ ПРИНЯЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ АБХАЗИИ НА 2020 ГОД ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 26 декабря 2019. Абхазия-Информ. Депутаты парламента не приняли Республиканский бюджет на 2020 год во втором чтении. Камнем преткновения стали поправки, внесенные депутатами в параметры бюджета. В частности, речь шла об увеличении доходной части бюджета на 72 млн рублей и расходной - на 82 млн рублей. В этом случае доходная часть консолидированного государственного бюджета составила бы 10 млрд 334 млн 13 тыс. рублей, расходная - 10 млрд 582 млн 691 тыс. рублей. Дефицит бюджета – 248 млн рублей. Читать дальше...



МЧС: ПЛОЩАДЬ ВОЗГОРАНИЯ НА УТРО 26 ДЕКАБРЯ СОСТАВИЛА ОКОЛО 377 ГА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 декабря 2019. Абхазия-Информ. Ситуация с лесными пожарами в республике за минувшие сутки существенно не изменилась. Локальные очаги возгораний отмечены на всей территории республики, сообщает пресс-служба МЧС РА.

Читать дальше...

МИД РА: УКРЕПЛЕНИЕ СОЮЗНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА С РФ – ОДНО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 декабря 2019. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Республики Абхазия опубликовало на своем сайте отчет о работе за 2019 г.

Читать дальше...

ЮРИЙ ТОРИЯ – ЧЕЛОВЕК-ПРАЗДНИК

Gazeta-ra.info 

Наши земляки

Не помню уже кто, но кто-то как-то сказал о нашем друге, коллеге Юрии Гамсаратовиче Тория именно эти слова: «Юра – человек праздник». А ведь это действительно так. С Юрой Тория мы познакомились, когда вместе начали работать в газете Сухумского района «Дроша» (были в советское время свои газеты в каждом городе и районе Абхазии), газета издавалась на двух языках – русском и грузинском. Я была заместителем главного редактора по русскому разделу. Практически весь русский текст делался тремя сотрудниками редакции ... Читать дальше...

СПАСИБО ТИМУРУ КУПАЛБА

Gazeta-ra.info 

Из редакционной почты

Человек должен трудиться на своем месте так, чтобы польза была от него людям. Тогда ему будут хвала и честь и огромная благодарность. Кто с этим не согласится? Думается, не только мы неоднократно сталкиваемся с различными коммунальными проблемами, с которыми никто не спешит помочь. Но, к счастью, есть у нас народные избранники, умеющие выслушать и не остаться равнодушными. Именно такой наш депутат Сухумского городского собрания Тимур Купалба.

Просматривали в Сухуме 26.12.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Визажист-самоучка: 21-летний парень из Новосибирска попал в список Forbes

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ