Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 19.12.2019

В Абхазии задержали одного из подозреваемых в стрельбе в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Абхазии задержан один из подозреваемых в стрельбе, прошедшей 22 ноября в центре Сухума, возле ресторана. В результате стрельбы три человека погибли и трое пострадали. Как сообщает портал abhazia-news.ru, личность задержанного преступника установлена. Материалы для избрания меры пресечения для арестованного уже направлены в суд. Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается публично. Его соучастник […]

Фазиль из Чегема, Тоня из Москвы

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

На следующий день после своей свадьбы с Фазилем Искандером Антонина Хлебникова пошла к родителям и увидела: у ее отца от переживаний и нервов случилось кровоизлияние в глаз. «Что ты делаешь? — говорил отцу его старший брат. — Ты отдаешь дочь за человека, который, во-первых,старше нее, во-вторых, кавказец, а в-третьих, еще к тому же и поэт, то есть богемщик». Будущее Антонины ее родным виделось мрачным и непредсказуемым. А она была неприлично, фантастически счастлива!

Читать дальше...

ШАБАТ ГОЛАНДЗИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ!

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря 2019. Абхазия-Информ. С просьбой о помощи в Фонд «Ашана» обратилась семья Голандзия. У их трехлетнего сына органическое поражение центральной нервной системы (ЦНС), задержка моторного развития.

Читать дальше...

МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ ПОЛУЧИЛ В ДАР ПОДЛИННИКИ ДВУХ ДОКУМЕНТОВ С ПОДПИСЯМИ НЕСТОРА ЛАКОБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 декабря 2019. Абхазия-Информ. Подлинники документов с подписью председателя ЦИК Абхазской ССР Нестора Лакоба (1893-1936г.г.) передали в дар Музею Боевой Славы В.Г. Ардзинба.

Читать дальше...

Ветеранов грузино-абхазской войны связали с убийствами воров в законе

Lenta.ru 

Заказчиками убийства в Сухуме (Абхазия) воров в законе Астамура Шамбы, известного в криминальных кругах как Астик, и его ровесника Алхаса Авидзбы (Хасик) могут быть члены сообщества ветеранов грузино-абхазской войны «Абхазский двор». Организацию связывают с целым рядом преступлений в отношении воров в законе.

ГЕННАДИЙ ЦВИЖБА НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОЧАМЧЫРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. Указом президента Рауля Хаджимба Допуа Гиви Хонелович освобожден от должности главы администрации Очамчырского района .

Читать дальше...

ОТКРЫТИЕ В СУХУМЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ «АССОЦИАЦИИ ПО ПРАВОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ» И ЗЕМЛЯЧЕСТВА КАЗАКОВ АБХАЗИИ

Gazeta-ra.info 

Общество

10 декабря 2019 года в Сухуме состоялось открытие общественной приемной «Ассоциации по правовой и социальной помощи соотечественникам» и Землячества казаков Абхазии. Это является важным событием в общественно-политической жизни страны. К открытию офиса была приурочена юбилейная фотовыставка, посвященная 25-летию миротворческой миссии России в Абхазии.

ОНА УМЕЛА РАБОТАТЬ И ЖИЛА ПО СОВЕСТИ

Gazeta-ra.info 

Память

Отработав диплом в сельской школе, в 1976 году я вернулся домой в Сухум. Предложили поработать с нашей интеллигенцией, которая при той советской системе, как правило, вся состояла в каких-либо общественных организациях.

Направили в Сухумское отделение всесоюзного общества «Знание». Там я познакомился с ее руководителем Ниной Платоновной Микава, удивительным человеком с золотым характером.

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ИНВЕСТПРОГРАММЫ 2020-2022 ГОДОВ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Gazeta-ra.info 

РОССИЯ – АБХАЗИЯ

В Сухуме завершилось 18-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией под председательством Премьер-министра РА Валерия Бганба и заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

Стороны подписали Протокол 18-го заседания Межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РА и РФ.

Председатели Комиссии сообщили об итогах пленарного заседания.

Просматривали в Сухуме 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.