Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 02.08.2020

МЕДИКИ ОБСУДИЛИ ПЛАН ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ В СВЯЗИ ВОЗМОЖНЫМ РОСТОМ ЧИСЛА ИНФИЦИРОВАННЫХ COVID-19

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 августа 2020. Апсныпресс. По инициативе представителей медицинского сообщества республики 2 августа в Министерстве здравоохранения состоялось экстренное совещание, посвященное эпидемиологической обстановке, связанной с открытием абхазо-российской границы, сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Читать дальше...

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ МВД ДАНЫ КОНКРЕТНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В КУРОРТНЫЙ СЕЗОН

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 августа 2020. Апсныпресс. Вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона посвящалось совещание в МВД под председательством министра Дмитрия Дбара.

Читать дальше...

Маршрут построен: что посмотреть в Абхазии за один день

"Вечерняя Москва" 

<strong>В первый день после <a href="https://vm.ru/news/818691-mishustin-podpisal-rasporyazhenie-ob-otkrytii-granicy-s-abhaziej" target="_blank" rel="noopener">снятия ограничений</a> на границе России и Абхазии был самый настоящий ажиотаж &mdash; ее пересекли более 7500 человек в обоих направлениях. Таковы данные сочинской таможни. Что же посмотреть в непризнанной Стране души, выясняла &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.<br /></strong>

Эксперт рассказал об увеличении наплыва туристов из России в Абхазии

"Вечерняя Москва" 

В Абхазии отмечается увеличение наплыва туристов из России. Об этом рассказал директор ассоциации туроператоров &laquo;Турпомощь&raquo; Александр Осауленко в беседе с<a href="https://nation-news.ru/543983-direktor-turpomoshi-rasskazal-pochemu-abkhazii-stoit-zhdat-naplyva-turistov-iz-rossii" target="_blank" rel="noopener"> Nation News</a>.

Для российских туристов открыты Гагры и Сухум

Интермонитор.ру 

Пересмотрено решение о «закрытии» Абхазской границы до 4 августа, сообщает портал tourprom.ru. По итогам заседания российского штаба по коронавирусу 31 июля принято решение об открытии с 1 августа границы между Россией и Абхазией. Абхазская сторона позитивно оценила эту дату: президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что «с нашей стороны проблем нет и быть не может». «Туризм […]

Более пяти тысяч человек заехали в Абхазию после открытия границы

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазо-российская граница была открыта в субботу 1 августа. Четыре месяца действовали ограничения на пересечение границы, введенные из-за угрозы распространения коронавируса.

СУХУМ, 2 авг – Sputnik, Сария Кварацхелия. По данным на 08:00 2 августа более пяти тысяч человек заехали в Абхазию после открытия границы с Россией, сообщила корреспонденту Sputnik пресс-секретарь Сочинской таможни Марина Жупанова.

Из Абхазии в Россию выехали более двух с половиной тысяч человек.

Российско-абхазскую... Читать дальше...

МИНТУРИЗМА РА: ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, ПРИБЫВАЮЩИЕ В АБХАЗИЮ, ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ МАСКИ И ЗАПАС СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 августа 2020. Абхазия-Информ. Министерство туризма РА рекомендует всем иностранным гражданам, прибывающим в Абхазию, иметь при себе маски и запас средств индивидуальной защиты.

«Все экскурсанты, а также водители и экскурсоводы, при осуществлении экскурсионной деятельности на территории Республики Абхазия должна носить маски. Это минимизирует распространение коронавирусной инфекции», - отмечается на сайте Минтуризма РА.

Всем экскурсионным  группам рекомендовано при посадке... Читать дальше...

Главный санврач Гудауты: существует нехватка врачей в госпитале

Apsny.ru (Абхазия) 

Замминистра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария заявил о том, что не все врачи хотят ехать работать в Гудаутский госпиталь.

СУХУМ, 2 авг – Sputnik. Проблема нехватки врачей в Гудаутском госпитале существует, заявила на радио Sputnik Абхазия главный санитарный врач Гудаутского района Инга Чанба.

Ранее об этой проблеме в эфире Абхазского телевидения сообщил замминистра здравоохранения Алхас Конджария. По его словам, не все медики хотят ехать работать в Гудаутский госпиталь.

"Да, такое тоже присутствует. Читать дальше...

Очередь российских туристов в Абхазию, на фоне роста там случаев заражения коронавирусом

Ryb.ru (Рыбинск) 

JAMnews, Сухум  01.08.2020 С вечера 1 августа Абхазия открыла въезд и выезд в Россию без всяких ограничений, не требуется даже справка об отсутствии коронавируса. И в России, и в Абхазии в июле продолжался рост случаев заражения. На границе с Россией с утра 1 августа выстроилась огромная очередь.   Граница была закрыта с конца марта 2020 […]

После открытия границы с Россией в Абхазию въехали тысячи туристов

ИА REGNUM 

Сухум, 2 августа 2020, 01:13 — REGNUM Тысячи туристов въехали за первые несколько часов в Абхазию с момента открытия границы с Россией. Об этом сообщает 1 августа РИА «Новости» со ссылкой на начальника погранотряда, замглавы Службы государственной безопасности республики Рустама Латипова. По...

Просматривали в Сухуме 02.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза