Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 10.08.2020

Администрация Сухума работает в штатном режиме

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 10 августа 2020 г.  
В связи с выявлением коронавирусной инфекции у сотрудника экономического отдела Администрации города Сухума, отдел закрыт на карантин.

Заболевший и все контактные лица ушли на самоизоляцию. В данное время уточняется список контактных лиц.

В Администрации временно прекратили личный прием граждан, но заявления и обращения принимаются в штатном режиме.Апсадгьыл-инфо, 10 августа 2020 г.  
В связи с выявлением коронавирусной инфекции у сотрудника... Читать дальше...

Сценарии грузино-абхазского урегулирования: 16 лет спустя

Эхо Кавказа 

В августе 2004 года, за четыре года до августовской войны, в грузинской и абхазской прессе обсуждались различные варианты развития грузино-абхазских отношений и возможного урегулирования конфликта. Какой из этих вариантов оказался ближе к сегодняшней реальности? В августе 2004 года в газете «Эхо Абхазии» была опубликована с продолжением большая статья «Как это будет? Варианты развития грузино-абхазских отношений». Появилась данная статья в рамках совместного проекта «Диалог» этой газеты и выходившего в Тбилиси издания «Кавказский акцент». Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ НАПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СВОЕМУ СИРИЙСКОМУ КОЛЛЕГЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания направил телеграмму соболезнования своему сирийскому коллеге Башару  Хафез Аль-Асаду в связи с гибелью  граждан Сирийской Арабской Республики во время взрыва в Бейруте. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ ЗАПУЩЕНЫ ФОНТАНЫ У АБХАЗСКОГО ДРАМТЕАТРА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. На днях в тестовом режиме были запущени фонтани на Набережной махаджиров у Абхазского драмтеатра. Ремонтные работы велись здесь полтора месяца. На приведение в порядок фонтанов потрачено около трехсот тысяч рублей личных средств инвестора.

Работы по реставрации фонтанов выполнило Дорожно-ремонтно-строительное Управление Администрации города Сухум. Очищена основная чаша фонтана, а также грифоны и вазоны, которые затем покрасили.

Управлением... Читать дальше...



НАЗНАЧЕНЫ ЗАМЕСТИТЕЛИ МИНИСТРОВ ЭКОНОМИКИ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб подписала Распоряжения о назначениях.

Вардания Тенгиз Владимирович – назначен замминистра здравоохранения.

Миквабия Теймураз Зурабович – назначен замминистра экономики.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

РОССИЙСКО-АБХАЗСКАЯ ГРАНИЦА: РОСТ ТРАНСПОРТНОГО ПОТОКА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники оформили более 50 тыс. транспортных средств. Об этом сообщает Южное таможенное управление http://yutu.customs.gov.ru/news/document/246949

На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни продолжается рост транспортного и пассажирского трафика. С момента открытия границы с Республикой Абхазия (с 1 по 10 августа 2020 года) таможенный контроль проведен в отношении порядка 50 тысяч транспортных средств, в том числе более 45 тысяч легковых автомобилей... Читать дальше...

В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ ЗАПУЩЕНЫ ФОНТАНЫ У АБХАЗСКОГО ДРАМТЕАТРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. На днях в тестовом режиме были запущени фонтани на Набережной махаджиров у Абхазского драмтеатра. Ремонтные работы велись здесь полтора месяца. На приведение в порядок фонтанов потрачено около трехсот тысяч рублей личных средств инвестора.

Читать дальше...

За десять дней Абхазию посетило более 230 тысяч российских туристов

Блог сайта «Живая Кубань» 

После открытия совместной российско-абхазской границы количество желающих посетить соседнюю республику резко возросло. Только за минувшие выходные в Страну души отправились около 80 тысяч человек. Границу пересекли 15 тысяч единиц транспорта в обоих направлениях, что почти в 2,5 раза больше, чем в прошлые выходные. 

- В обе стороны функционируют 23 полосы движения, включая резервную полосу, открытую для повышения пропускной способности пункта пропуска. На грузовых линиях контроля используется реверсивное движение. Читать дальше...

10 августа и коронавирус: почти 20 миллионов зараженных, эпидемиологическая ситуация в мире продолжает ухудшаться

PeopleTalk.ru 

По данным Института Хопкинса, число инфицированных коронавирусом в мире достигло 19 863 850 человек. За все время эпидемии скончалось 731 374 пациента, вылечились 12 117 346. США стабильно «лидируют» по числу заболевших COVID-19 — в стране уже больше 5 миллионов (5 044 864) выявленных случаев. В Бразилии общее число зараженных –  3 035 422, в Индии – 2 215 074, […]

Читать дальше...

ПОЧТИ ЧЕТВЕРТЬ РОССИЯН ИЗМЕНИЛИ ОТНОШЕНИЕ К ПУТЕШЕСТВИЯМ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Коронавирус серьезно повлиял на желание путешествовать 24,3% россиян. Об этом говорится в результатах исследования, которое сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел специально для ТАСС.

Читать дальше...

На курорты в Абхазии начнут ходить поезда из трех городов России

ИА «Чеченинфо» 

С 7 августа из Москвы и Санкт-Петербурга, а впоследстви и из Самары в Сухум начнут ходить поезда, сообщает АТОР.

Из столицы они будут отправляться ежедневно, из Санкт-Петербурга – несколько раз в неделю. С 15 августа железнодорожное сообщение наладится и с Самарой.

Кроме того, с 15 августа впервые начинает курсировать туристический поезд по маршруту Туапсе – Гагра, откуда туристов будут развозить по экскурсионным маршрутам. А затем этим же составом они вернутся обратно в Туапсе.

Пока... Читать дальше...

МОЛОДЫХ ЛЕЙТЕНАНТОВ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ, ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В АБХАЗИИ, ОБЕСПЕЧАТ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Все молодые лейтенанты, которые прибудут для военной службы в российскую военную базу, дислоцированную в Республике Абхазия, будут обеспечены служебным жильем.

Читать дальше...

Новости народных республик

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Помощник президента Абхазии по международным делам Ахра Авидзба протаранил на внедорожнике КПП "Псоу" на российско-абхазской границе, простояв там пять часов. Его не выпускали из страны из-за долгов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на D News Abkhazia.

Авидзба рассказал, что его продержали на границе почти пять часов из-за имеющихся у него долгов по услугам ЖКХ и налогам. По его словам, он пообещал пограничникам, что все долги оплатит через три дня, после возвращения из Абхазии, и даже показал им дипломатический паспорт... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»