Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 24.08.2020

АСЛАН БЖАНИЯ ПОЗДРАВИЛ ТАНКОВЫЙ ЭКИПАЖ, РУКОВОДСТВО МИНОБОРОНЫ И ВЕСЬ НАРОД АБХАЗИИ С ПОБЕДОЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТАНКОВОМУ БИАТЛОНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент, главнокомандующий Вооруженными силами Абхазии Аслан Бжания считает важным событием участие команды Министерства обороны нашей страны в международных армейских играх 2020 года в Москве.

Читать дальше...

Команда из Абхазии победила в заезде в танковом биатлоне на "Армейских играх-2020"

Apsny.ru (Абхазия) 

Команда Абхазии участвует в VI "Армейских играх–2020" в составе второго дивизиона, среди команд, которые принимают участие в играх впервые.

СУХУМ, 24 авг – Sputnik, Сария Кварацхелия. Команда из Абхазии заняла первое место по результатам первого заезда на соревнованиях по танковому биатлону на "Армейских играх-2020" в Подмосковье, сообщил корреспонденту Sputnik замминистра обороны республики Нодар Авидзба.

Команда из Абхазии показала результат в 32 минуты 8 секунд.

"По... Читать дальше...

Сергей Шойгу: «Россия и Абхазия скорректируют план военного сотрудничества»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 августа​ 2020. Апсныпресс.  Россия и Абхазия внесут изменения в план сотрудничества между военными ведомствами двух стран, поскольку из-за коронавируса часть мероприятий не была проведена. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в воскресенье на переговорах с абхазским коллегой Владимиром Ануа. "В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой часть мероприятий плана сотрудничества между нашими министерствами на 2020 год не проведена. Поэтому нам необходимо скорректировать... Читать дальше...

Асида Шакрыл: «Запрет свободного выбора места учебы для ребенка противоречит основополагающим нормам международного права»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 24 августа 2020. Апсныпресс. Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл прокомментировала приказ министра просвещения и языковой политики Инала Габлиа от 19 августа 2020 года. Приказом министра детям абхазской национальности запрещается поступать в неабхазские школы. «Решения, предполагающие ограничения или же предпочтения по национальному признаку, нарушают права человека. Данное решение нарушает права детей абхазской национальности», - заявляет Шакрыл.   «Понятно, что в условиях эпидемии... Читать дальше...

Увеличение возрастного ценза депутатов Парламента не противоречит Конституции, считают в Конституционном суде Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Депутаты Парламента предлагают увеличить возрастной ценз с 25 до 30 лет. Сухум. 24 августа 2020. Апсныпресс. Конституционный суд РА  признал соответствующим требованиям главы 7 Конституции  Абхазии  запрос одной трети депутатов Парламента о соответствии предложения в виде проекта Конституционного закона РА  «О поправке к Конституции Республики Абхазия «О возрастном цензе депутатов» требованиям главы 7 основного закона страны.   Конституционный суд также не считает изменение возрастного ценза  депутатов... Читать дальше...

АСИДА ШАКРЫЛ: ТАКОЕ РЕШЕНИЕ НАРУШАЕТ ПРАВА ДЕТЕЙ АБХАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. «Решения, предполагающие ограничения или же предпочтения по национальному признаку, нарушают прав человека. Такое решение нарушает права детей абхазской национальности», - так прокомментировала Абхазия-Информ приказ министра просвещения и языковой политики омбудсмен Асида Шакрыл.

Читать дальше...

Воуба о больных COVID-19 в Абхазии: выявить круг контактных лиц уже невозможно

Sputnik-abkhazia.ru 

Начальник Управления здравоохранения администрации Сухума Ирма Воуба в эфире радио Sputnik сказала, что на сегодняшний день проследить и выявить круг лиц, с которыми контактировал больной коронавирусом, не получается.

АСТАНДА ТАРКИЛ: НЕСМОТРЯ НА ВСЕ СЛОЖНОСТИ, НУЖНО СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. В Управлении образования столицы обсудили предписания санитарно-эпидемиологической службы республики по снижению рисков распространения коронавируса в преддверии начала учебного года.

Читать дальше...

БОЛЕЕ 200 КГ МЕДА ПЫТАЛСЯ ПЕРЕМЕСТИТЬ ВОДИТЕЛЬ ИЗ РОССИИ ЧЕРЕЗ АБХАЗО-РОССИЙСКУЮ ГРАНИЦУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни в ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автобус, под управлением жителя г. Астрахани, следующий из Абхазии в Россию.

Читать дальше...

На каких курортах Абхазии еще остались места на сентябрь

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры подвели предварительные итоги продаж туров в Абхазию в августе. Какие абхазские отели уже остановили продажи, как бронируется бархатный сезон, и в какую сумму обойдется отдых на абхазских курортах в сентябре?

Просматривали в Сухуме 24.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске