Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 07.08.2020

«Я не считаю, что война закончилась»

EkhoKavkaza.com 

В Южной Осетии проходят памятные мероприятия, посвященные двенадцатой годовщине начала августовской войны 2008 года. Вспоминать жертв будут и за пределами республики – в Москве, Сухуме, Тирасполе. В течение двух дней, 7 и 8 августа, в республике пройдет несколько памятных мероприятий. Одно состоялось сегодня на главной площади Цхинвала, а в Музее сожженных душ в селе Тбет вспоминали погибших на объездной дороге мирных жителей. События 7 августа 2008 года отражены в многочисленных хрониках, но жители Южной Осетии запомнили главные... Читать дальше...

Абхазская неделя: Анкваб в гневе, Пицунда в раздоре, пограничный прорыв

EkhoKavkaza.com 

Количество заболевших COVID-19. в Абхазии за последнюю неделю возросло. По данным на 7 августа численность инфицированных коронавирусом составляет 120 человек, то есть количество заболевших уже более чем в три раза превышает численность выздоровевших. В Гудаутской специализированной больнице находится 40 пациентов, которые нуждаются в стационарном лечении. Все остальные – на самоизоляции. Такое развитие событий никаким образом не отражается на жизни республики, которая отменила все меры безопасности... Читать дальше...

ОТАР ЛАКРБА И АННА ГУНИЯ НАЗНАЧЕНЫ ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АБХАЗСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. Отар Лакрба и Анна Гуния назначены заместителями генерального директора Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания». Соответствующие распоряжения Кабинета министров подписал премьер-министр Александр Анкваб 7 августа.

«Солнце, воздух и вода» Абхазии плюс меры предосторожности ВОЗ

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция об эпидемиологической ситуации в Абхазии в связи с открытием российско-абхазской границы и началом, пусть и с запозданием, активного туристического сезона. На вопросы журналистов отвечали  представители пограничного отряда и министерства здравоохранения республики. Заместитель начальника погранотряда СГБ Абхазии Рудольф Циба первым делом сообщил о цифрах пересечения ее в текущем месяце: «Всем известно, что первого числа там были сняты ограничения… Ну... Читать дальше...

В МИД Абхазии назвали крайне тенденциозным заявление Делегации Европейского Союза в Грузии

Apsny.ru (Абхазия) 

МИД РА призвал ЕС при подготовке публичных заявлений принимать во внимание объективные факты, отражающие реальное положение дел на Южном Кавказе.

Сухум. 7 авугста 2020. Апсныпресс.  Министерство иностранных дел Абхазии прокомментировало заявление Делегации Европейского Союза в Грузии «по случаю 12-й годовщины конфликта между Россией и Грузией», в котором выражается приверженность ЕС «мирному урегулированию конфликтов и твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии». Читать дальше...



ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА ВАЛИКО ПАЧУЛИЯ "БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ГРУЗИНО-АБХАЗСКОЙ ВОЙНЕ (1992-1993 ГГ.)"

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 августа. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Вышла в свет книга ведущего научного сотрудника Абхазского Института гуманитарных исследований, кандидата исторических наук, полковника в отставке Валико Пачулия «Боевые действия в грузино-абхазской войне (1992-1993 гг.)».

Читать дальше...

Ново-Афонский монастырь открыт для посещений

Apsny.ru (Абхазия) 

Исключение составляет понедельник – санитарный день.

Сухум. 7 августа 2020. Апсныпресс. Ново-Афонский монастырь открыт для посещений с учётом соблюдения санитарных мер ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме понедельника — санитарного дня. Об этом сообщается на сайте Священной Митрополии Абхазии.

Богослужения проводятся согласно монастырскому расписанию священнослужителями СМА.

Священноначалие монастыря Святого апостола Симона Кананита обращается ко всем с убедительной просьбой... Читать дальше...

Обзор цен на рынке Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Динамика цен на центральном рынке Сухума в инфографике информационного агентства Sputnik Абхазия.

НА БАЗЕ 2-Й БОЛЬНИЦЫ В СУХУМЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ВРЕМЕННЫЙ ПУНКТ ЗАБОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 августа 2020. Абхазия-Информ. На базе Сухумской городской клинической больницы им. Остроумова будет организован временный пункт забора биологических материалов на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 и рентгенологическое обследование больных COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении. Распоряжение об этом подписал глава Администрации Сухума Беслан Эшба.

Это сделано в целях борьбы против распространения и лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Для организации... Читать дальше...

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ В ОТНОШЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА И СОУЧРЕДИТЕЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ "КАСКАД-М"

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. Следственное управлениее МВД Абхазии возбудило уголовное дело в отношении гендиректора и соучредителя предприятия «Каскад-М» Адзынба А. О. и неустановленных лиц по ч. 2 ст. 217 УК РА.

«Согласно материалам уголовного дела, Адзынба А. О. с группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами в нарушение Положения «О порядке оборота огнестрельного оружия», не имея соответствующего разрешения, незаконно приобрели и хранили в трех грузовых контейнерах на территории... Читать дальше...

Рудольф Циба: каждый день границу пересекают до 30 000 человек

Apsny.ru (Абхазия) 

Вспышка коронавируса в Абхазии не связана с пересечением границы российскими туристами.

Сухум. 7 августа. Апсныпресс. Тамара Ачба. В последние дни российско-абхазскую границу пересекают более 30 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия, посвященной теме влияния открытия границы на рост количества инфицированных COVID-19 в Абхазии, сообщил заместитель начальника погранотряда СГБ РА Рудольф Циба.

Он рассказал, какое количество людей пересекло государственную... Читать дальше...

Пассажирские поезда запустят из России в Абхазию 7 августа

«Вести FM» 

С сегодняшнего дня из Москвы и Санкт-Петербурга, а впоследствии и из Самары в Сухум начнут ходить поезда, сообщает Ассоциация туроператоров России. Из столицы они будут отправляться ежедневно, из Петербурга – несколько раз в неделю. С 15 августа железнодорожное сообщение наладится и с Самарой.

Ежедневные поезда до Сухума: возобновляется железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией

Nastroy.net 

Россия восстанавливает транспортное сообщение с некоторыми странами, в том числе с Абхазией. Так, с 7 августа будет возобновлено железнодорожное сообщение с городом Сухум. Об этом сообщил зам. директора Абхазской железной дороги И. Маргания.

Новости России
Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОМ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ТИМУРА БЕЙЯ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ.  Центральная избирательная комиссия Республики Абхазия зарегистрировала инициативную группу по выдвижению Бейя Тимура Абесаломовича кандидатом в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по Бзыпскому избирательному округу № 10.

Читать дальше...

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ В ОТНОШЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА И СОУЧРЕДИТЕЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ "КАСКАД-М" .

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. Следственное управлениее МВД Абхазии возбудило уголовное дело в отношении гендиректора и соучредителя предприятия «Каскад-М» Адзынба А. О. и неустановленных лиц по ч. 2 ст. 217 УК РА.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Медведев: Россия отражает атаки тех, кто хочет подменить историю «злобной ложью»

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы