Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 21.12.2020

Ковид в Абхазии: 92 новых случая инфицирования, один человек скончался

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 443 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 92 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 116 человек, 92 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 32 человек оценивается как тяжелое, 28 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском госпитале скончалась пациентка 1958 года рождения с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», с осложнениями... Читать дальше...

ОБЩЕЕ ЧИСЛО ВЫЯВЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ В АБХАЗИИ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 8 ТЫСЯЧАМ ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у  443 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 92 из них.  

Читать дальше...

ТРИДЦАТЬ ТРИ ВОПРОСА К ПРЕЗИДЕНТУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2020. Абхазия-Информ. РОО «Аидгылара» и общественная организация ветеранов Отечественной войны Народа Абхазии 1992-1993 годов «Абааш» в своём открытом письме обратились к президенту Абхазии Аслану Бжания с наболевшими вопросами, представляющими широкий общественный интерес.

Читать дальше...

РАБОТА НА ТРУБОПРОВОДАХ ИЗ-ЗА ДОЖДЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2020. Абхазия-Информ.С раннего утра одновременно начались работы по вскрытию дорожного покрытия на 16 перекрестках центральной части Сухума для подключения новых водопроводных труб к магистральным сетям.

Читать дальше...

МИНИСТРЫ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗОБНОВЛЕНИЮ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ШКОЛАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2020. Абхазия-Информ. Состоялась встреча министра здравоохранения Абхазии Тамаза Цахнакия с министром просвещения и языковой политики Иналом Габлия. На встрече обсуждался вопрос возможности возобновления работы учебных заведений, школ и детских садов, образовательный процесс которых был остановлен из-за ограничительных мер, введенных с целью сохранения здоровья населения республики во время пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Бжания: на упрощение пересечения границы с Россией потребуется около двух лет

Apsny.ru (Абхазия) 

С началом цитрусового сезона на автодорожной линии МАПП "Адлер" по реке Псоу участились заторы грузовых автомобилей, экспортирующих сельхозпродукцию из Абхазии в Россию.
СУХУМ, 21 дек – Sputnik. На упрощение пересечения границы с Россией гражданами, а также грузов потребуется около двух лет, сказал президент Абхазии Аслан Бжания, отвечая на вопрос ведущего телеканала RT.

"В договоре (с Россией - прим.), который был подписал в ноябре 2014 года, прописано, что режим работы на пункте пропуска "Псоу" должен быть изменен, упрощен. Читать дальше...



Бжания рассказал, когда в Абхазии начнется вакцинация от коронавируса

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания находился с рабочим визитом в России с 9 по 19 декабря, провел многочисленные встречи в правительстве и дал интервью телеканалу Russia Today.
СУХУМ, 21 дек - Sputnik. Поставка российской вакцины "Спутник V" в Абхазию ожидается в конце января - начале февраля 2021 года, сказал президент Абхазии Аслан Бжания в интервью каналу Russia Today.

Ранее, в сентябре 2020 года Абхазия запросила у России около двадцати тысяч доз вакцин от коронавируса "Спутник-V".
... Читать дальше...

Президент Абхазии назвал примерные сроки запуска Сухумского аэропорта

Sputnik-abkhazia.ru 

Президент Абхазии Аслан Бжания на встрече с министром транспорта России Виталием Савельевым обсудил вопросы, связанные с перспективой открытия авиасообщения между странами, 15 декабря.

В СУХУМЕ ЗАВЕРШИЛСЯ РОЗЫГРЫШ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА АБХАЗИИ ПО ШАХМАТАМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2020. Абхазия-Информ. Федерация шахмат Абхазии, учитывая условия продолжающейся пандемии коронавируса, приложила максимум усилий для организации соревнования с соблюдением всех мер предосторожности. Во-первых, в финальную стадию турнира вышло ограниченное количество участников (18 человек) прошедших отборочные состязания. Во-вторых, многие партии игрались на открытом воздухе при хорошей погоде с соблюдением социальной дистанции в масочном режиме.

Читать дальше...

15 ТЫСЯЧ ЗАЩИТНЫХ МАСОК – В ПОДДЕРЖКУ ОРГАНИЗАТОРАМ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2020. Абхазия-Информ. Более 15000 защитных масок подарили депутаты Сухумского городского Собрания  Управлениям образования и культуры, департаменту по делам молодежи и спорта столичной администрации, а также работникам УВД.

Читать дальше...

Президент Абхазии рассказал о помощи со стороны России в борьбе с коронавирусом

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания рассказал в интервью RT о помощи, которую оказала Россия в борьбе с коронавирусом в республике.
Президент Абхазии рассказал о помощи со стороны России в борьбе с коронавирусом
© Kremlin Pool/Global Look Press
«Колоссальную помощь нам оказала Россия. В городе Сухум развёрнут военный госпиталь Минобороны России. Там на 150 мест. Работают более 100 врачей, военных специалистов. Это нам помогает», — сказал Бжания.

Он добавил, что ситуацию с коронавирусом удалось локализовать. Читать дальше...

Если погода позволит, будем работать всю ночь - Руслан Авидзба о подключении водопроводных труб к магистральным сетям

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2020 г.  
С раннего утра 21 декабря одновременно начались работы по вскрытию дорожного покрытия на 16 перекрестах центральной части Сухума для подключения новых водопроводных труб к магистральным сетям, сообщает сайт Администрации г. Сухум.

«80 процентов работ, связанных со вскрытием дорожного покрытия, закончилось, уже идет подготовка для того, чтобы ставить крестовины к трубам и сделать пайку. Будем палатками закрывать эти места, чтобы дождь не помешал. В любом случае... Читать дальше...

ОЧАГ КОРОНАВИРУСА ОБНАРУЖЕН В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 декабря 2020. Апсныпресс. На минувших выходных в МЧС Абхазии поступил сигнал о возникновении очага коронавирусного заболевания в одном из сел в Кодорском ущелье.  Была сформирована бригада сотрудников медицинского управления МЧС с тест-пробами, которая вместе с министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния экстренно выехала в Кодорское ущелье.  Как сообщает пресс-служба МЧС РА, по результатам тестирования у  пяти  жителей Кодорского ущелья   был выявлен коронавирус. В общей сложности тест-пробы были взяты у 23 человек. Читать дальше...

СЕРГЕЙ ШАМБА: «ГОВОРЯ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С РАЗНЫМИ СТРАНАМИ, НЕ ГОВОРИТЬ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С СОСЕДНЕЙ ГРУЗИЕЙ БЫЛО БЫ, НАВЕРНОЕ, НЕПРАВИЛЬНО»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 декабря 2020. Апсныпресс. «Говоря о взаимоотношениях с разными странами, не говорить о взаимоотношениях с соседней Грузией было бы, наверное, неправильно. В «Концепции внешней политики Республики Абхазия» четко написано, что «взаимоотношения между Республикой Абхазия и Грузией можно восстановить лишь на основе взаимного признания и уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела друг друга».  Какие могут быть опасения в этой связи, я не знаю?», - заявил секретарь Совета безопасности РА... Читать дальше...

В СУХУМЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ НОВОГОДНИХ БАНКЕТОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 декабря 2020. Апсныпресс. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «О запрете на проведение банкетов по случаю Нового года и Рождества». Текст распоряжения гласит:  "В целях защиты населения от распространения на территории города Сухум вируса COVID-19: Запретить в 2020 году и в январе 2021 года организацию и проведение торжественных мероприятий в закрытых помещениях, а именно банкетов, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества. Контроль за исполнением настоящего... Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ СГС ПЕРЕДАЛИ 15 ТЫСЯЧ ЗАЩИТНЫХ МАСОК ОРГАНИЗАТОРАМ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 декабря 2020. Апсныпресс. Более 15 000 защитных масок подарили депутаты Сухумского городского Собрания  Управлениям образования и культуры, департаменту по делам молодежи и спорта столичной администрации, а также работникам УВД, сообщает пресс-служба СГС. Эти маски будут использованы в период проведения городских новогодних мероприятий. «В это непростое время, когда всё еще свирепствует коронавирус и эпидемиологическая обстановка остается сложной, мы хотим помочь городским службам. В трудные... Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Мэр Сухума издал распоряжение о запрете новогодних банкетов

Sputnik-abkhazia.ru 

Согласно распоряжению президента Абхазии, ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции продлены в республике до 12 января. Они запрещают в том числе проведение массовых мероприятий.

В Сухуме начался завершающий этап прокладки новых водопроводных труб

Apsny.ru (Абхазия) 

Проложенные по Инвестиционной программе новые водопроводные трубы на улицах Гулиа, Джонуа, Абазинская предстоит подключить к магистральным сетям.
СУХУМ, 21 дек - Sputnik. В Сухуме начался завершающий этап прокладки коммуникационных сетей. Новые водопроводные трубы проложены на улицах Гулиа, Джонуа и Абазинская по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Абхазии, в понедельник их подключают к магистральным сетям.

Весь объем ремонтных работ было решено провести в один день... Читать дальше...

Поселок Цандрыпш остался без света из-за аварии на местной подстанции

Apsny.ru (Абхазия) 

В результате аварии на подстанции "Цандрыпш-тяга" без света остались жители поселка Цандрыпш.
СУХУМ, 21 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. На подстанции "Цандрыпш-тяга" произошла авария ночью в воскресенье 20 декабря, сообщил Sputnik директор Махадырской ГЭС Станислав Хишба.

"Бригада работает, заказали кабель, пока его ждем, проводим воздушную линию", - объяснил Хишба.
По его словам, восстановить подачу электричества планируется к вечеру 21 декабря.

Трансформаторы электроподстанции... Читать дальше...

В ПРЕДНОВОГОДНИЕ ДНИ КСОРС РАЗДАСТ БОЛЕЕ 1,2 ТЫСЯЧИ ПОДАРКОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 декабря 2020. Апсныпресс. Координационный союз организаций русских соотечественников Абхазии (КСОРС), объединяющий 19 организаций, в предновогодние дни раздаст более 1200  подарков. Мероприятия пройдут при поддержке Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Сухуме и Посольства России в Абхазии. «Мы уже получили первую партию подарков и уже с понедельника начнём ездить и поздравлять детей. Акция продлится до 30 декабря. Всего будет роздано 1202 подарка», — сообщил РИА Новости председатель КСОРС Олег Юрченко. Читать дальше...

АБХАЗИЯ: В ГУДАУТСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ПОСТУПИЛА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ОТ АБХАЗСКОЙ ДИАСПОРЫ ТУРЦИИ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Сухум. 19 декабря 2020. Апсныпресс. Абхазский Фонд «Аидгылара ацха», созданный репатриантами из Турции для укрепления связей диаспоры с Абхазией, организовал кампанию по сбору средств для борьбы с Ковид-19 в Абхазии. Федерация кавказских культурных центров в Турции с первого дня поддержала эту инициативу. На собранные средства с помощью общественной организации «Центр Гуманитарных Программ» и ООО «Экогеопроект» закуплено медицинское оборудование для Гудаутского госпиталя...

ОРГАНИЗАЦИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮТ РОССОТРУДНИЧЕСТВО В АБХАЗИИ С 11-ЛЕТИЕМ

Gazeta-ra.info 

ОО «Русская община Абхазии», ОО «Черноморское казачье войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков – ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» поздравляют Руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Вадима Чеху и сотрудников Представительства с 11-летием официальной деятельности Представительства в Республике.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс