Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2021

Новости Сухума за 17.11.2021

В Абхазии выявили 110 случаев коронавируса, 3 пациента скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 478 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 110 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 60 пациентов. Состояние 19 человек оценивается как тяжелое, 41 пациента – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончались две женщины - 65 и 60 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 39 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРИНЯЛ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с сопредседателем Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, представителя ООН на Международных женевских дискуссиях Айше Джихан Султаноглу и заместителем главы миссии Хайлу Мамо.

Читать дальше...

Светлана Корсая: «На ковид-фронте без перемен»

EkhoKavkaza.com 

Вот уже почти два года в Абхазии, как и во всем мире, идут, можно сказать, затяжные боевые действия с беспощадным врагом – новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Основную нагрузку здесь несут, естественно, работники здравоохранения. Но вот сухумчанка, кандидат искусствоведения, театровед и директор Дома-музея им. Дмитрия Гулиа Светлана Корсая – вовсе не медик, но ее тоже можно отнести к неутомимым борцам с пандемией. Уже только за ее активность на эту тему в соцсетях. На мой вопрос о том, что... Читать дальше...

В АБХАЗИИ НОВЫЙ ГЛАВА МИД

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о назначении министром иностранных дел Республики Абхазии Инала Батуевича Ардзинба.

Читать дальше...

МИНПРОС ПЕРЕДАЛ В РАЙОНЫ НОВУЮ ПАРТИЮ УЧЕБНИКОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 ноября 2021. Апсныпресс.  Министерство просвещения и языковой политики передало районным управлениям и отделам образования,  а также   школам-интернатам вторую партию  учебников и рабочих тетрадей. Об этом Апсныпресс сообщил руководитель пресс-службы Минпроса Аслан Кутелия.

«Со всех районов приехали представители районных отделов  образования, и мы передали им учебники. Наряду с учебниками, которые запрашивали районы,  Минпрос передал  им недавно изданное учебное пособие для вторых... Читать дальше...

Создан народно-патриотический союз Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Целями создания новой организации ее участники заявили защиту политического, экономического и демографического суверенитета Абхазии, построение справедливого, современного, социально защищенного общества.

СУХУМ, 17 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Народно-патриотический союз Абхазии, в который вошли девять политических партий и общественных организаций, создали в республике, церемония подписания декларации состоялась в среду, 17 ноября.

Декларацию новой организации зачитал руководитель... Читать дальше...

КРИМИНОГЕННАЯ ОБСТАНОВКА В ТКУАРЧАЛСКОМ РАЙОНЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. Информационная справка о состоянии криминогенной обстановки в Ткуарчалском районе за 10 месяцев текущего года, результатах оперативно-розыскной деятельности РОВД, административных мерах взыскания, применяемых в целях профилактики дорожной безопасности, а так же результатах обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период прошедшего летнего курортного сезона.

Читать дальше...



ПОЛУЧИТЕ ГОТОВЫЕ ЗАГРАНПАСПОРТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. С 17 ноября выдача готовых российских загранпаспортов будет производиться с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

Читать дальше...

ДЕЛЕГАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СТОЛИЦЫ НАХОДИТСЯ В ТАМБОВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. В рамках договора между Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и Управлением образования Администрации г. Сухум при поддержке Администрации г. Сухум делегация от Управления образования принимае участие в I Международной научно-практической конференции «Стратегия развития физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры». Конференция проходит с 15 по 18 ноября в городе Тамбове.

Читать дальше...

ИРАКЛИЯ ТУЖБА ВСТРЕТИЛСЯ СО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЕВРОСОЮЗА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии прошла встреча заместителя министра иностранных дел Ираклия Тужба с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье – со спецпредставителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа Тойво Клааром, представителем ООН Джихан Султаноглу и со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ на Южном Кавказе Анникой Сёдер.

Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ИЗ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2021. Абхазия-Информ. Глава правительства Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с представителями Министерства экономического развития и Министерства транспорта Российской Федерации.

Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЁЛ ВСТРЕЧУ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ИЗ РОССИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 ноября 2021. Апсныпресс. Премьер-министр Александр Анкваб провёл рабочую встречу с представителями министерства экономического развития и министерства транспорта Российской Федерации сообщает пресс-служба Кабинета министров РА. Делегацию российских специалистов возглавляет директор департамента специальных программ и проектов Минэконоразвития Виталий Гудин. Члены российской делегации и их абхазские коллеги рассказали Александру Анквабу о результат очередного осмотра проектов, реализуемых... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ДЖИХАН СУЛТАНОГЛУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 ноября 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания принял сопредседателя Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, представителя ООН Айше Джихан Султаноглу. Во встрече участвовал министр иностранных дел Абхазии Даур Кове. Джихан Султаноглу поблагодарила президента за встречу и отметила, что у них есть широкий круг вопросов для обсуждения в преддверии предстоящего 55-го раунда Международных женевских дискуссий, который намечен на 7 и 8 декабря. Женевские... Читать дальше...

Абхазия и Россия договорились увеличить взаимные туристические потоки

Apsny.ru (Абхазия) 

В эти дни министр туризма Абхазии Теймураз Хишба находится в Москве с рабочей поездкой, в рамках которой он встретился с главой Ростуризма Зариной Догузовой.

СУХУМ, 17 ноя - Sputnik. В Москве подписан Меморандум о взаимопонимании между российским Федеральным агентством по туризму и Министерством туризма Абхазии, сообщает пресс-служба Минтуризма республики.

Отмечается, что принятие документа придаст импульс развитию российско-абхазских отношений и обеспечит увеличение взаимных турпотоков... Читать дальше...

Назван препарат, рекомендуемый для вакцинации переболевших COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ, 17 ноя – Sputnik. Переболевшим коронавирусом россиянам моложе 60 лет лучше привиться "Спутником Лайт", людям старшего возраста – "Спутником V", об этом рассказал в интервью РИА Новости директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Минздрав принял совершенно правильное решение: тех, кто до 60 лет, – "Лайтом", а кто старше 60 – "Спутником V", – сказал он, отвечая на вопрос о том, есть ли разница, какой из вакцин прививаться переболевшим COVID-19. Читать дальше...

Еще четыре  пациента с коронавирусом скончались в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

Тестирование на коронавирусную инфекцию в самопровозглашенной республике Абхазия 16 ноября было проведено у 523 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 121 из них. По информации Оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 60 пациентов, в тяжелом состоянии 19 человек, состояние здоровья 41 пациента – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 39 пациентов, 12 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчирской ЦРБ - 22... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии