Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 03.03.2022

Ахра Аристава: «Последние мировые события диктуют принятие в Абхазии срочных экономических мер»

Эхо Кавказа 

В Абхазии вырос спрос на бытовую технику и гаджеты. Многих беспокоит, как международные санкции и война на Украине повлияют на экономическую ситуацию в республике. «Эхо Кавказа» поговорило об этом с экономистом Ахрой Аристава. В абхазском обществе последнюю неделю на фоне российско-украинской войны, жестких санкций западных стран против РФ, с которой Абхазия, помимо прочего, теснейшим образом связана экономически, нередко возникают споры. Одни говорят: «А что вы требуете от нашего правительства... Читать дальше...

ДМИТРИЙ МАРШАН: ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К ВЫБОРАМ В ПАРЛАМЕНТ ПРОШЕЛ СПОКОЙНО

Abkhazinform.com 

Cухум. 3 марта 2022. Абхазия-Информ. Завершилась регистрация Центральной избирательной комисией кандидатов в депутаты Парламента Народное Собрание Абхазии. Всего выдвинуто 133 кандидата: 118 – от инициативных  групп  и 15 – от политических партий.

Читать дальше...

КОНТРАБАНДА СИГАРЕТ

Abkhazinform.com 

Cухум. 3 марта 2022. Абхазия-Информ.   Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» ГТК, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур» пресечена попытка незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия. 

Читать дальше...

МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО СКОРО ВЕРНЕМСЯ ДОМОЙ

Abkhazinform.com 

Cухум. 3 марта 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания ознакомился с условиями пребывания беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, находящихся в пансионате «Айтар» с 24 февраля.

Читать дальше...

ДЕТИ ИЗ ДОНБАССА БУДУТ УЧИТЬСЯ В СУХУМСКОЙ ШКОЛЕ № 6

Abkhazinform.com 

Cухум. 3 марта 2022. Абхазия-Информ. По поручению мэра Сухума Беслана Эшба Управлением образования столичной Администрации решен вопрос устройства детей беженцев из Луганской и Донецкой народных республик в школы и детские сады.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ ГОТОВА В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТЬ ЕЩЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ДОНБАССА

Abkhazinform.com 

Cухум. 3 марта 2022. Абхазия-Информ. /ТАСС./ Президент Абхазии Аслан Бжания заявил о готовности республики в случае необходимости принять еще вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой республик. Об этом он заявил журналистам во время посещения в четверг пансионата «Айтар», где расселены 110 приехавших в республику жителей Донбасса.

Читать дальше...



Дети из Донбасса будут учиться в сухумской СШ №6

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 3 марта 2022 г.  
По поручению мэра Сухума Беслана Эшба Управлением образования столичной Администрации решен вопрос устройства детей беженцев из Луганской и Донецкой народных республик в школы и детские сады.

«Среди беженцев из Луганска и Донецка, заселенных в тургостиницу «Айтар», оказалось большое количество детей разных возрастов. Управление образования администрации Сухума не могло остаться в стороне и не помочь детям, временно лишившихся возможности обучаться. Сегодня... Читать дальше...

В МИД РФ ПРОШЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА АБХАЗИИ НА ПРОСТРАНСТВЕ ЕАЭС

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 марта 2022. Апсныпресс. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прошли консультации по вопросам многостороннего сотрудничества Республики Абхазия на пространстве Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба Посольства РА в РФ. В консультациях  участвовали  специальный представитель МИД Республики Абхазия по евразийской интеграции Игорь Ахба и директор департамента по общим вопросам сотрудничества МИД РФ Михаил Евдокимов. Было решено продолжить консультации по вопросам интеграции.

АСЛАН БЖАНИЯ ПОСЕТИЛ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ДНР И ЛНР

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 марта 2022. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания посетил пансионат «Айтар», чтобы пообщаться с беженцами из ДНР и ЛНР и посмотреть в каких условиях они живут. Глава государства поинтересовался у беженцев, как они себя чувствуют.   Они ответили, что чувствуют себя хорошо и им все нравится и поблагодарили президента  за теплый прием. «Мы очень рады тому, что мы вместе, хотя обстоятельства, которые вынудили вас покинуть дома, носят тяжелый характер. Тем не менее, вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Читать дальше...

ОБЪЕМ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ДВА МЕСЯЦА СОСТАВИЛ 330,3 МЛН РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 марта 2022. Апсныпресс. Фактический объем таможенных платежей за два месяца составил 330,3 млн рублей при плане 275 млн рублей. Об этом сообщило   руководство  Государственного таможенного комитета премьер-министру  Александру Анквабу. Председатель ГТК Отар Хеция и его заместитель Алиас Лабахуа отметили,  что плановые показатели удалось перевыполнить. Общий объем товарооборота через таможенную территорию Республики Абхазия за январь и февраль составил 4 млрд 794 млн рублей (на 410 млн рублей больше... Читать дальше...

107 МУЖЧИН И 16 ЖЕНЩИН БАЛЛОТИРУЮТСЯ В ПАРЛАМЕНТ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 марта 2022. Апсныпресс. В субботу 12 марта 2022 года  состоятся выборы депутатов  Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия. 2 марта завершилась регистрация кандидатов в депутаты Парламента. Всего Центральной избирательной комиссией зарегистрировано 123 кандидата в депутаты.  Из них – 107 мужчин, 16 женщин, 25 кандидатов временно не работают. В числе претендентов на депутатский мандат в Парламенте седьмого созыва 19 депутатов шестого созыва (2017 -2022 г.) 14 кандидатов в депутаты выдвигаются от политических партий... Читать дальше...

ИЗ АБХАЗИИ В РОССИЮ ЭКСПОРТИРОВАНО 153 876 КГ МИМОЗЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 марта 2022. Апсныпресс. По данным на 3 марта из Абхазии в Россию экспортировано 153 876 кг мимозы. Об этом Апсныпресс сообщили в Государственном таможенном комитете РА.  За аналогичный период 2021 года было экспортировано 227 385 кг мимозы.

«На кону единство семьи»

Новый Взгляд 

Лидер преступного мира России призвал объединиться воров в законе. Что стоит за его посланием? Лидер преступного мира России Захарий Калашов, известный в криминальных кругах как Шакро Молодой, призвал криминальных авторитетов остановить войну воровских кланов, которая продолжается последние 14 лет. По его словам, это жестокое и кровавое противостояние грозит вымиранием всей российской мафии. За последнее время […]

МИД Абхазии поддержал стремление России защитить мирное население ДНР и ЛНР

ИА REGNUM 

Действия России по защите мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины поддержал МИД Абхазии. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

МИД Абхазии поддержал спецоперацию России по защите ДНР и ЛНР

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство иностранных дел Абхазии высказалось в поддержку России и ее действий по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер