Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2022

Новости Сухума за 22.03.2022

ПРОДОЛЖЕНО АСФАЛЬТИРОВАНИЕ УЛИЦ СУХУМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Асфальт на перекрестке улиц Лакоба и Абазинская укладывается уже во второй раз. Как рассказал главный инженер ООО «Абхазрегионстрой» Анри Агрба, которому Управление капитального строительства поручило заняться ремонтными работами, первый слой был временным, поэтому в нем появились колдобины и ухабы.

Читать дальше...

РАБОТА ПО ПОИСКУ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. «В связи с пандемией коронавируса темпы работ МККК по поиску пропавших без вести немного замедлились но, тем не менее, работа продолжается», – сказал корр. «Абхазия-Информ» заместитель главы Миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии (МККК) Борис Казанба.

Читать дальше...

НАЧАЛЬНИК УКС ОТЧИТАЛСЯ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТПРОГРАММЫ 2020-2022

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с начальником Управления капитального строительства Тимуром Агрба, который рассказал о реализованных и текущих мероприятиях Инвестпрограммы.

На текущий момент  в рамках действующей программы реализовано порядка 65 мероприятий, в основном по ремонту дорог, водопроводных и канализационных сетей. 

Читать дальше...

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ БИЗНЕСА И ГРАЖДАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл совещание с вице-премьерами и руководителями заинтересованных ведомств по мерам поддержки предпринимателей в новых экономических условиях.

Читать дальше...

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ВЕСЕННЕМ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2022 года граждан Республики Абхазия на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву.              

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

999alexxis:
Всём доброго времени суток! Напомните пожалуйста в первом купе не бывает пожарного выхода?
Обычно ездили в 3 купе и крайнем у дальнего туалета, там точно нету. Помню что предпоследнее купе частенько бывает пожарным, а вот как дела с первым купе?

Читать дальше...

Темур Надарая: «Зухбая, Тарбая не станут абхазами, они считают себя грузинами»

Эхо Кавказа 

Ветераны общественной организации «Аруаа» Темур Надарая и Темур Гулия выступили против принятых вчера парламентом поправок в закон «Об актах гражданского состояния» и в Гражданский кодекс, которые позволяют жителям Гала менять национальность и получать абхазское гражданство. Закон о гражданстве запрещает предоставлять его гражданам Грузии. Они призвали выйти на митинг с требованием отменить принятые законы. Представители общественной ветеранской организации «Аруаа» Темур Надарая и Темур Гулия... Читать дальше...



ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗВИТИЮ АБХАЗО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. В Государственной Думе Российской Федерации прошло заседание рабочей группы на тему «Укрепление политических и экономических связей между Абхазией и Россией» с участием министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба и представителей различных  думских фракций.

Читать дальше...

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Незаконно хранимое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему сотрудниками ОУР УВД по Гагрскому району изъяты у жителя г. Гагра Цугба Феликса Вячеславовича, 1977 г.р.

Читать дальше...

«Школа, где закаляли души смехом»

Эхо Кавказа 

История здания нынешней средней школы №3 имени Юрия Воронова в Сухуме началась больше 120 лет назад. Эту постройку из красного и молочного кирпича можно смело назвать самой красивой из тех, в которых сегодня располагаются учебные заведения города. В начале прошлого века Сухум переживал свой расцвет. Этот маленький городок на берегу Черного моря загадочным образом приманивал людей. Кто-то проезжал мимо, но решил остаться тут на всегда, а кому-то так полюбился местный климат, что невозможно было удержаться от того... Читать дальше...

Дмитрий Маршан: «Все равно Адгур Харазия набрал больше»

EkhoKavkaza.com 

В субботу 26 марта в Абхазии пройдет второй тур парламентских выборов, и к 17 депутатам седьмого созыва, определившимся 12 марта, должны добавиться еще 17 (последний, 35-й, определится на повторных выборах 14 мая в избирательном округе №18 в Гудауте). Итак, через четыре дня в поединках сойдутся финалисты в семи из девяти сухумских городских избирательных округов и в десяти из Гагрского, Гудаутского, Сухумского, Очамчырского, Ткуарчалского районов. Сегодня «Эхо Кавказа» связалось с председателем... Читать дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МУКОМОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 марта 2022. Апсныпресс. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела встречу с производителями хлебобулочных изделий на предмет поставки в республику пшеничной муки и принятию мер по недопущению дефицита, сообщается на сайте Минэкономики РА. Кристина Озган предложила производителям рассказать о принятых мерах по ввозу муки и как изменились цены.  Помимо роста закупочных цен на муку, производители констатировали рост цен на ряд ингредиентов для производства хлеба в среднем на 30%. Читать дальше...

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ ПРОВЕЛ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЭЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 марта 2022. Апсныпресс.  21 марта Союз писателей Абхазии в Национальной библиотеке имени И.Г. Папаскир  отметил Всемирный день  поэзии. Всемирный день поэзии — ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта. Он был учрежден ЮНЕСКО в резолюции 30-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, принятой 15 ноября 1999 года. Цель учреждения праздника — «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям». Союз писателей Абхазии с 2012 года ежегодно... Читать дальше...

Этот день в авиации. 22 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1874 - Первый высотный подъём на аэростате "Полярная звезда" на 7300 м французских учёных Т.Сивеля и Ж.Кроче-Спинелли. Для нормального дыхания на высоте аэронавты имели мешки, наполненные воздухом с повышенным содержанием кислорода.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами