Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 27.01.2022

После разрушения лососевой фермы на побережье Черного моря началась «путина»

Блог сайта «SUSANIN» 

Сочи. Краснодарский край. На удочки рыбаков черноморского побережья Краснодарского края начали массово попадаться радужная форель и лосось. Они вырвались на свободу из поврежденных садков рыбоводческого хозяйства, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Читать дальше...

В Туапсе фельдшеру скорой пришлось идти к пациентке через сугробы

Iz.ru 

Фельдшер прошла по сугробам, чтобы спасти пациентку. 20 января пенсионерка с одышкой вызвала бригаду скорой помощи. Медики отправились по адресу, но машина застряла по дороге, сообщает телеканал «Известия». Погодные условия были плохими, шел сильный снег, и образовался гололед на дорогах. Фельдшер и водитель решили пойти пешком с оборудованием. Медики обнаружили пациентку в критическом состоянии. После оказанной помощи женщина почувствовала себя лучше и отказалась от госпитализации.

Состоялся КУБОК ГЛАВЫ МО ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН 2022 г.

Шахматы в Краснодарском крае 

16 января 2022 года ВПЕРВЫЕ В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ !!!

????????????Состоялся КУБОК ГЛАВЫ МО ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН 2022

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ : Туапсинский район, с. Ольгинка ОК "AMAKS-ОРБИТА" АМАКС Курорт "Орбита", с. Ольгинка Туапсе

Публикуем отчет о соревновании.

Победителем Кубка Главы МО Туапсинский район стал МФ Маковеев Илья (Геленджик), серебро МГ Бедия Мелори (Геленджик), бронза ММ Закарян Давид (Сочи).

В группе В победителем стал кмс Задорожный Иоанн (Новороссийск)... Читать дальше...

Медики в Туапсе прошли по сугробам 1,5 км и спасли жизнь 100-летней пациентке

Foma.ru 

Фельдшер Анастасия Плахина и водитель Игорь Колесников из Туапсе Краснодарского края прошли пешком по сугробам 1,5 километра и спасли жизнь 100-летней пациентке. О подвиге двух сотрудников скорой помощи рассказал у себя в Instagram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «На вызов они отправились ранним утром. Но уже в дороге поняли, что к дому автомобиль проехать не […]

Троим культработникам в Туапсинском районе присвоили звание «Почетный работник культуры»

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Туапсинском районе назвали самых достойных среди культработников. В муниципалитете трем представителям отрасли присвоено звание «Почетный работник культуры Туапсинского района».

Продлен запрет на движение по Шаумянскому перевалу на Кубани

Вестник Кавказа 

Действующий с вечера 22 января запрет на движение на Шаумянском перевале в Туапсинском районе Краснодарского края продлили, сообщает оперативный штаб региона, уточняя, что это связано с повышенной лавиноопасностью. "Из-за опасности …

В Краснодаре вор-сладкоежка украл из магазина 30 коробок конфет

Блог сайта «ВК Пресс» 

В отделение полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине мужчина украл кондитерские изделия.

На место оперативно приехали сотрудники полиции. По записям камер видеонаблюдения они выяснили, что злоумышленник взял 30 коробок шоколадных конфет, спрятал их в свой рюкзак и вышел из магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вора-сладкоежку удалось задержать. Им оказался 53-летний местный житель. Он признался в содеянном и сообщил, что все конфеты он уже съел.

Известно... Читать дальше...



Почти 40% россиян мечтают отправиться в путешествие по Байкало-Амурской магистрали

ПолитЭксперт 

Байкало-Амурская магистраль вошла в топ самых впечатляющих железнодорожных маршрутов России. Соответствующий опрос провел российский сервис для бронирования жилья на отпуск и выходные.

Каждый пятый россиянин заявил, что выберет трассу Туапсе-Адлер для путешествий по стране

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сайт, на котором туристы бронируют жилье для поездок по стране, устроил опрос в соцсетях. Его результаты показали, что для путешествий на поезде россияне выбрали Байкало-Амурскую магистраль, трассу Туапсе-Адлер и некоторые другие маршруты.

Читать дальше...

Ради 100-летней пациентки кубанский фельдшер прошла 1,5 километра по сугробам с баллонами кислорода

«Милосердие.ru» 

В Туапсе скорая не смогла доехать к 100-летней пациентке из-за снегопада и фельдшер с водителем добирались пешком 1,5 километра. При этом они несли на себе тяжелое оборудование, сообщил телеграм-канал губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Рано утром 20 января фельдшер Анастасия Плахина и водитель Игорь Колесников приняли вызов. Плохо было долгожительнице Айше Маметовой. Женщина задыхалась. Снегопад, гололед и горная […]

Читать дальше...

В Туапсинском районе перед судом предстанет обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений

МВД России 

Следственным подразделением ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В Туапсе фельдшер 1,5 км шла по сугробам, чтобы помочь задыхавшейся пенсионерке

«Газета.Ру»  

В расположенном на Черноморском побережье Туапсе фельдшеру скорой помощи Анастасии Плахиной пришлось пройти 1,5 км по сугробам, чтобы спасти 100-летнюю женщину, которой было сложно дышать. Об этом сообщает РЕН ТВ. Вызов поступил утром 20 ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






После землетрясения в Туапсе специалисты проверяют объекты инфраструктуры

Гостиница под Туапсе сгорела сегодня из-за взрыва газгольдера

Взрыв газа в отеле в Туапсе попал на видео

Отель взорвался на российском курорте