Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

На Кубани к аппаратам ИВЛ подключены три пациента с коронавирусом

На Кубани к аппаратам ИВЛ подключены три пациента с коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 26 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 16 женщин и 10 мужчин, в том числе, 5 детей. Возраст пациентов – от 6 месяцев до 83 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4620, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся три жителя. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 177 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 93. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 968 человек, в том числе 379 пациентов с COVID-19 – на дому.

За сутки инфекцию выявили у жителей 11 муниципалитетов:

  • в Краснодаре заболели 8 человек,
  • в Кореновском районе – 4,
  • в Туапсинском и Усть-Лабинском – по 3,
  • в Армавире – 2,
  • в Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Калининском, Новокубанском, Тихорецком районах – по 1.

Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 262611 случаев COVID-19. За весь период 251177 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки – 9. 10962 пациента спасти не удалось, в том числе за сутки скончались еще два жителя Кубани с подтвержденным коронавирусом.

В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 959230 человек, из них 37672 ребенка. В лабораториях края провели 7085839 исследований.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев покинет топ 10 рейтинга ATP впервые с 2023 года






Российские курорты, которые лучше обходить стороной летом 2025: там не жалуют туристов

Площадь пожара на мусорном полигоне в Новороссийске не уменьшается

Главные новости Кубани к утру понедельника, 17 марта

Юные активисты из Пуровского района проводят весенний каникулы в «Элладе»